Новости

Лицеисты СВФУ стали победителями бизнес-игры с проектом онлайн-игры OverReach

фото: из архива участников мероприятия

  • 15 Декабря 2017
  • 796

Лицеисты СВФУ стали победителями бизнес-игры с проектом онлайн-игры OverReach

На минувшей неделе в Северо-Восточном федеральном университете состоялся ежегодный бизнес-квест «Startup game». По итогам квеста команда учащихся 10 класса Специализированного учебно-научного центра СВФУ получила диплом в номинации «Лучший IT-проект» и сертификат на 15000$ на облачные ресурсы Microsoft.

Дуолан Баишев, Николай Дьячковский, Ньургун Монастырев и Дмитрий Ховров учатся в классе направления математика и IT. Их проект – онлайн игра на смартфон – носит название OverReach. «Не дай большим компаниям забрать твой рынок, также не позволяй коррупции убить твой бизнес. Изучай законы и продумывай маркетинг, чтобы стать успешным», – так звучит слоган игры.

Команда лицея, помимо победы в номинации лучшего IT-проекта, получила в общем зачете диплом за четвертое место. Сертификат компании Microsoft можно использовать на облачные ресурсы и программное обеспечение, рассказали лицеисты.

«Всего было семь команд с проектами, и мы считаем, что выступили весьма неплохо для начала, – поделились члены команды. – Приятно участвовать в таком конкурсе на одном уровне со студентами. «StartUp Game» помог нам стать лучше, развить свои навыки и умения, мы набрались опыта и хотели бы в следующем году снова принять участие».

Бизнес-квест проводится в целях развития студенческого предпринимательства и вовлечения большего количества студентов в предпринимательскую сферу. По задумке организаторов квеста, участники получают список инвесторов без контактных данных, и команды должны найти их любым способом и получить инвестиции. Победитель определяется по количеству собранных средств.

Справка:

Бизнес-квест проводится ежегодно на базе Северо-Восточного федерального университета а в рамках недели инноваций и предпринимательства. Организаторами бизнес-квеста «Startup game-2017» выступают Клуб стартаперов «NOVUS», Студенческий бизнес-инкубатор Oreh, Арктический инновационный центр СВФУ.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).