Анатолий Николаев: «Выпуск-2020 в СВФУ – поистине исторический»
  • 27 Июня 2020
  • 254

Анатолий Николаев: «Выпуск-2020 в СВФУ – поистине исторический»

Сегодня, 27 июня, состоится Всероссийский выпускной вечер в дистанционном формате. Слова поздравления и благодарности выпускникам выразил ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев.

В СВФУ презентовали книгу «Ради будущего» о жизни и деятельности ветеранов тыла и детей войны ЯГУ-СВФУ
  • 24 Июня 2020
  • 202

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась онлайн-презентация книги «Ради будущего», посвященная жизни и деятельности ветеранов тыла и детей войны ЯГУ-СВФУ. Мероприятие прошло в рамках Парада Победы в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Доцент СВФУ Эллей Шамаев: «Математика – конкурентное преимущество в сфере искусственного интеллекта в России»
  • 8 Июня 2020
  • 197

6 июня в День русского языка сеть Точек кипения организовала онлайн-мероприятия «AI да Пушкин!». Доцент-исследователь Северо-Восточного федерального университета Эллей Шамаев рассказал о «царскосельских лицеях» для исследователей искусственного интеллекта в современной России.

Олег Сидоров: «Литературная премия Арсеньева открывает Дальний Восток для всероссийского читателя»
  • 21 Мая 2020
  • 251

Заведующий кафедрой журналистики филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Олег Сидоров рассказал об опыте участия во Всероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. Заявки на участие в литературном конкурсе принимаются до 30 июня.

На кафедре философии СВФУ обсудили менталитет народа саха вместе с Михаилом Николаевым
  • 20 Марта 2020
  • 335

18 марта состоялась встреча коллектива кафедры философии Северо-Восточного федерального университета с первым президентом Якутии, государственным советником РС(Я) Михаилом Николаевым. Участники дискуссии рассмотрели перемены в мышлении якутов.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил среднюю школу №17 с юбилеем
  • 17 Марта 2020
  • 264

Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил среднюю школу №17 с юбилеем

17 марта средняя общеобразовательная школа №17 города Якутска отметила 100-летний юбилей со дня образования. Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев в честь праздника вручил школе сертификат на приобретение компьютерной техники.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Для реализации стартапов нужна плодородная почва»
  • 13 Марта 2020
  • 268

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев ознакомился с работой студенческого бизнес-инкубатора «Oreh». Руководитель вуза оценил проекты резидентов и дал рекомендации для дальнейшей работы.

Верхневилюйский район готов стать площадкой для реализации образовательных программ СВФУ
  • 12 Марта 2020
  • 264

12 марта состоялась встреча ректора Северо-Восточного федерального университета с делегацией Верхневилюйского района. Анатолий Николаев и глава Владимир Поскачин обсудили вопросы развития системы образования в улусе.

Студенты пединститута провели профориентационные встречи в Нюрбинском районе
  • 10 Марта 2020
  • 179

Студенты пединститута провели профориентационные встречи в Нюрбинском районе

Делегация Педагогического института Северо-Восточного федерального университета организовала плановый выезд в Нюрбинский район. Школьники проявили интерес к профилям дошкольного и начального образования, информатики и вычислительной техники, логопедии.

Выпускник ЯГУ – автор текста «Тотального диктанта-2020»
  • 6 Марта 2020
  • 253

Выпускник ЯГУ – автор текста «Тотального диктанта-2020»

Глава республики Айсен Николаев встретился с выпускником Якутского госуниверситета – ныне Северо-Восточного федерального университета, автором текста «Тотальный диктант-2020» Андреем Геласимовым, сообщает официальный сайт Главы Якутии и Правительства РС(Я). Айсен Николаев предложил ряд проектов, среди которых публичная лекция в СВФУ.