• ЭИОС

• 8 Ноября 2019
  • 94

В СВФУ обсудили проблемы социальной системы Якутии и Республики Корея

В Северо-Восточном федеральном университете 7 ноября состоялся круглый стол, посвященный вопросам демографии Якутии и Республики Корея. Участники встречи обменялись опытом в сфере социальной и демографической политики.

Год цифры в СВФУ: олимпиада «Технологическое предпринимательство» поможет выбрать будущую профессию
  • 1 Ноября 2019
  • 106

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета организовал лекцию для учащихся Школы олимпиад с министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолием Семеновым и директором по коммуникациям Ассоциации инновационных регионов России Валентиной Катаевой. На встрече школьникам рассказали о важности цифровых технологий и ознакомили с положениями олимпиады «Технологическое предпринимательство».

Владимир Солодов – студентам СВФУ: Правительство всегда поддержит ваши предложения
  • 30 Октября 2019
  • 209

В Северо-Восточном федеральном университете состоялся круглый стол по вопросам бюджета и финансирования с участием Председателя Правительства РС (Я) Владимира Солодова. Студенты и сотрудники финансово-экономического института имели возможность задать интересующие вопросы и получить мгновенный ответ.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев выступил на заседании Совета Федерации по вопросам развития Дальнего Востока
  • 26 Октября 2019
  • 456

Состояние и перспективы подготовки кадров для Дальнего Востока обсудили на Совете Федерации 24 октября. Об опыте Северо-Восточного федерального университета по созданию условий для обучения, а также закреплению специалистов в социально значимых отраслях региона рассказал ректор Анатолий Николаев.

Выпускник ИФКиС СВФУ: «Физкультурное образование – это, прежде всего, дисциплина»
  • 24 Октября 2019
  • 128

К десятилетию Северо-Восточного федерального университета воспоминаниями о студенческой жизни поделились выпускники института физической культуры и спорта. По их словам, обучение в ИФКиС может заполнить всё свободное время.

Евгения Михайлова: «Ставим новую цель – добиться признания на мировом уровне»
  • 277

Евгения Михайлова: «Ставим новую цель – добиться признания на мировом уровне»

Президент Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова на расширенном заседании Ученого Совета представила результаты вуза по различным показателям. 97 образовательных программ вуза отмечены как соответствующие программе развития инновации в России.

«СВФУ – ключевой драйвер в сфере науки». Университет принимает поздравления с 10-летием
  • 303

Сегодня в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летию Северо-Восточного федерального университета. Поздравили вуз выпускники и гости торжества.

Анатолий Николаев: «В предстоящей работе СВФУ большое значение будет иметь команда единомышленников»
  • 278

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев провел расширенное заседание Ученого совета СВФУ, посвященное 10-летию создания вуза. До этого руководитель рассказал журналистам, как будет развиваться университет.

Собриологи мира оценили вклад СВФУ в формирование ТЗОЖ
  • 127

Собриологи мира оценили вклад СВФУ в формирование ТЗОЖ

Народный университет Трезвого здорового образа жизни Северо-Восточного федерального университета принял участие в XXVIII Международном форуме по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии «100 лет Ленинскому закону Трезвости». Форум собрал более 130 делегатов из России и зарубежья.

Анатолий Николаев: СВФУ активно привлекает школьников к науке
  • 21 Октября 2019
  • 134

Анатолий Николаев: СВФУ активно привлекает школьников к науке

Северо-Восточный федеральный университет проводит масштабную работу для повышения научного интереса школьников. Участники Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей (APCYS-2019), которая в этом году состоялась в Якутии, обсудили возможности взаимовыгодных отношений на встрече с ректором вуза Анатолием Николаевым 20 октября.

СВФУ поддерживает научный интерес школьников
  • 18 Октября 2019
  • 135

СВФУ поддерживает научный интерес школьников

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета обсудил актуальные темы мира для разработки проектов учащихся республиканского лицея-интерната – 12 октября состоялась конференция «Актуальные вопросы и задачи в учебно-исследовательской работе школьников».

Евгения Михайлова: «Мы строим университетское пространство через творчество и вдохновение»
  • 16 Октября 2019
  • 220

Северо-Восточный федеральный университет поддерживает творческое стремление студентов – создает свое пространство, где студенты сочиняют стихи, пишут эссе, читают классику и не только. О важности проектов, которые посвящены духовному развитию молодого поколения, говорили участники и организаторы Фестиваля «Благодать большого снега» на встрече с Президентом СВФУ Евгенией Михайловой.