• ЭИОС

Представители СВФУ обсудили развитие энергетических проектов на «Бирюса-2019»
  • 22 Июля 2019
  • 36

Представители СВФУ обсудили развитие энергетических проектов на «Бирюса-2019»

Старший преподаватель Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Майя Корякина приняла участие в XIII Всероссийском форуме «Бирюса» в городе Дивногорске Красноярского края. По информации филиала, федеральная смена прошла по направлению энергии.

«Open. лекции»: горожанам рассказали, как выгодно покупать и приобретать недвижимость
  • 19 Июля 2019
  • 65

Вторая лекция цикла «Open. лекции», прошедшая 19 июля в городском парке культуры и отдыха, была посвящена региональным особенностям Якутии. Лектором выступила профессор-исследователь Инженерно-технического института СВФУ Туйара Гаврильева.

«Open. лекции»: ортодонт рассказала о том, что необходимо для красивой улыбки
  • 19 Июля 2019
  • 93

«Open. лекции»: ортодонт рассказала о том, что необходимо для красивой улыбки

9 июля в Парке отдыха и культуры города Якутска в рамках проекта «Open. лекции» состоялась встреча с кандидатом медицинских наук, врачом-стоматологом, ортодонтом, директором клиники «Дентекс» Ксенией Пиксайкиной. Лектор рассказала о пяти шагах, которые надо проделать для исправления прикуса и красивой улыбки.

В СВФУ прошел V форум «Корпоративные закупки-2019»
  • 16 Июля 2019
  • 74

В СВФУ прошел V форум «Корпоративные закупки-2019»

В Северо-Восточном федеральном университете прошел V форум «Корпоративные закупки-2019. Развитие 223-ФЗ: Новая модель закупок. Реальности взаимодействия». Мероприятие прошло 12 июля в Зале ученого совета Учебно-лабораторного корпуса СВФУ.

Активисты СВФУ стали чемпионами I республиканского Фестиваля молодежи «Т.А.Б.Ы.С»
  • 16 Июля 2019
  • 68

Команда Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета завоевала первое место среди общественных организаций на I фестивале молодежи Якутии «Т.А.Б.Ы.С». Слет молодежи прошел с 12 по 14 июля на базе Республиканского зоопарка «Орто – Дойду» Министерства охраны природы РС(Я) в Хангаласском районе.

«Open. лекции»: эксперт рассказал об особенностях фундаментов при строительстве на вечной мерзлоте
  • 14 Июля 2019
  • 102

12 июля вторую лекцию цикла «Open. лекции» Северо-Восточного федерального университета провел кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры промышленного и гражданского строительства Инженерно-технического института СВФУ Артем Набережный. Лектор рассказал горожанам и гостям столицы о рисках и возможностях строительства на вечной мерзлоте.

«Open. лекции»: слушателям рассказали о феномене компьютерной зависимости
  • 12 Июля 2019
  • 110

«Open. лекции»: слушателям рассказали о феномене компьютерной зависимости

12 июля в Парке культуры и отдыха города Якутска, прошла очередная лекция цикла «Open. лекции» Северо-Восточного федерального университета. Лектором выступила доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Педагогического института СВФУ Евдокия Неустроева. Эксперт затронула тему нового феномена в науке психологии - компьютерной зависимости.

В СВФУ обсудили постановку миссии вуза, целей и задач
  • 9 Июля 2019
  • 220

В СВФУ обсудили постановку миссии вуза, целей и задач

В Северо-Восточном федеральном университете прошла стратегическая сессия «Новый этап развития страны и миссия Северо-Восточного федерального университета». В встрече приняли участие Председатель Правительства РС (Я) Владимир Солодов, руководители министерств и ведомств, актив СВФУ, представляющей университет на «Образовательном интенсиве «Остров 10-22». В рамках мероприятия представители обсудили вопросы касательно постановки новой миссии СВФУ, его программы развития.

«Open. лекции»: ученые СВФУ расскажут о строительстве на вечной мерзлоте и борьбе с компьютерной зависимостью
  • 8 Июля 2019
  • 112

12 июля в городском парке культуры и отдыха пройдет следующий этап научно-просветительских встреч с профессурой и учеными Северо-Восточного федерального университета «Open. лекции». Горожанам и гостям столицы расскажут о рисках и возможностях строительства в условиях вечной мерзлоты и борьбе с компьютерной зависимостью.

«Open. лекции»: горожанам рассказали, как должна развиваться городская среда Якутска
  • 5 Июля 2019
  • 113

Вторая лекция из цикла Северо-Восточного федерального университета была посвящена теме городских реноваций. Доцент кафедры архитектуры и городского строительства Инженерно-технического института СВФУ Ирина Алексеева озвучила, как инициативная молодежь может повлиять на преобразование городов и сел Якутии.