Новости

Финалисты архитектурного конкурса по созданию «Парка будущих поколений» встретились в СВФУ
  • 23 Января 2019
  • 20

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча финалистов конкурса на разработку архитектурной концепции и генплана территории «Парка будущих поколений» Якутска со студентами, преподавателями Инженерно-технического института СВФУ и архитекторами Якутска. Участники восприняли конкурс как «творческий вызов».

Юнкоры «Полярная звезда» встретились с Евгенией Михайловой
  • 17 Января 2019
  • 83

Юнкоры «Полярная звезда» встретились с Евгенией Михайловой

17 января в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча юных журналистов с Евгенией Михайловой. Мероприятие проходило в рамках оздоровительно-образовательного тура «Родной мой край».

В СВФУ состоялась встреча с региональными журналистами
  • 15 Января 2019
  • 128

В СВФУ состоялась встреча с региональными журналистами

15 января в Северо-Восточном федеральном университете в рамках празднования Дня российской печати представителям СМИ вручили благодарственные письма, грамоты и другие награды. Также в главном учебном корпусе вуза презентовали экспозицию «Медиа-ЭКСПО» из раритетов бумажной прессы.

Студенты СВФУ встретились с советскими воинами-интернационалистами
  • 19 Декабря 2018
  • 112

Студенты СВФУ встретились с советскими воинами-интернационалистами

18 декабря в Северо-Восточном федеральном университете почетные военные поделились накопленным опытом со студентами. Встреча была приурочена к 30-летию вывода ограниченного контингента из Демократической Республики Афганистан.

Дни Дальнего Востока в Москве: интерес к магистратуре в СВФУ высок
  • 17 Декабря 2018
  • 184

Дни Дальнего Востока в Москве: интерес к магистратуре в СВФУ высок

15 декабря в городе Москве завершились Дни Дальнего Востока. На выставке в «Экспоцентре» Якутия представила демонстрационную зону, посвященную направлению образования и науки, участие в которой принял и Северо-Восточный федеральный университет.

Студенты СВФУ встретились с участниками молодежного форума «Российский Север»
  • 11 Декабря 2018
  • 117

Студенты СВФУ встретились с участниками молодежного форума «Российский Север»

Встреча прошла для ознакомления студентов Северо-Восточного федерального университета с деятельностью Ассоциации коренных малочисленных народов севера. Организаторами выступили куратор и студенты 5 курса отделения «Педагогическое образование» кафедры северной филологии.

ФЭИ запустил проект бизнес-обедов с успешными людьми
  • 5 Декабря 2018
  • 229

ФЭИ запустил проект бизнес-обедов с успешными людьми

В Северо-Восточном федеральном университете стартовал проект «Бизнес-обед в ФЭИ», направленный на мотивацию студентов для самореализации. 5 декабря в научной библиотеке вуза состоялась встреча студентов Финансово-экономического института СВФУ с директором по развитию сети кофеен «Traveler’s Coffee» Вячеславом Решке.

Студенты СВФУ провели мастер-классы для школьников в Верхневилюйске
  • 3 Декабря 2018
  • 208

Студенты СВФУ провели мастер-классы для школьников в Верхневилюйске

На III республиканской научно-практической конференции «Дойдум барахсан» были подведены итоги школьной комплексной экспедиции «По следам Ричарда Маака». Наставниками полевых работ школьников и экспертами на их презентации стали студенты Исторического факультета Северо-Восточного федерального университета.

В СВФУ обсудили организацию работы по противодействию терроризму и экстремизму
  • 26 Ноября 2018
  • 226

В СВФУ обсудили организацию работы по противодействию терроризму и экстремизму

В Северо-Восточном федеральном университете обсудили организацию работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в Якутии с участием представителей Федеральной службы безопасности, прокураторы, МВД, Росгвардии и МЧС. 23 ноября состоялся круглый стол в рамках курса повышения квалификации для сотрудников и преподавателей СВФУ «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма».