• ЭИОС

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Это только начало»
  • 2 Апреля 2020
  • 9

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Это только начало»

Уважаемые коллеги! Ровно 10 лет назад за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина вышло распоряжение о создании Северо-Восточного федерального университета на базе Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова, и с того момента началась новая веха в истории высшего образования республики. В этот знаковый день разрешите поздравить всех с этой знаменательной датой и сказать слова благодарности за то, что мы вместе преобразовали наш университет в один из сильных и уверенно развивающихся вузов страны.

Воспитанникам Дома научной коллаборации СВФУ за победу в олимпиаде НТИ присвоены 100 баллов ЕГЭ
  • 1 Апреля 2020
  • 60

Воспитанники Дома научной коллаборации Н.Г. Соломонова Северо-Восточного федерального университета стали абсолютными победителями олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы. Школьники получат 100 баллов ЕГЭ по информатике и географии.

В СВФУ продлен прием статей на Всероссийскую конференцию по профессиональному самоопределению
  • 1 Апреля 2020
  • 63

Северо-Восточный федеральный университет совместно с Российской академией образования проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Профессиональное самоопределение: современный аспект». Срок приема статей продлен до 5 апреля.

СМИ о СВФУ: с 23-го по 29 марта
  • 30 Марта 2020
  • 73

СМИ о СВФУ: с 23-го по 29 марта

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

Следующая неделя объявлена нерабочей в СВФУ
  • 27 Марта 2020
  • 268

Следующая неделя объявлена нерабочей в СВФУ

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции нерабочими объявлены дни с 30 марта по 3 апреля. Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев заявил, что нерабочая неделя не отразится на объеме заработной платы.

Магистрант СВФУ Алексей Хохолов признан лучшим среди молодых исследователей искусственного интеллекта в России
  • 27 Марта 2020
  • 509

Известны итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Одну из первых золотых медалей завоевал магистрант Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Алексей Хохолов по направлению «Искусственный интеллект».

В СВФУ состоялось первое в истории университета заседание Ученого совета в режиме онлайн
  • 26 Марта 2020
  • 442

Переход на дистанционный формат связан с ситуацией вокруг коронавирусной инфекции. К онлайн-заседанию подключились все 72 члена Ученого совета и рассмотрели в ходе заседания 14 вопросов.

Девять студентов Мирнинского политеха СВФУ отмечены на конференции «Таас-Юрях Нефтегазодобычи»
  • 26 Марта 2020
  • 104

Обучающиеся Мирнинского политехнического института Северо-Восточного федерального университета участвовали в научно-технической конференции «Таас-Юрях Нефтегазодобычи». Они представили проекты по улучшению производственных процессов компании.

СВФУ начнет реализацию образовательной программы «Искусственный интеллект» компании Samsung
  • 201

Северо-Восточный федеральный университет вошел в число победителей конкурса на реализацию образовательной программы Samsung в области искусственного интеллекта. Студенты профильных институтов приступят к изучению программы с начала следующего учебного года.

Студенты СВФУ оказывают добровольную помощь населению
  • 155

Студенты СВФУ оказывают добровольную помощь населению

Минобрнауки РФ разработало комплекс мер, в рамках которых студенты привлечены к оказанию помощи гражданам старше 60 лет, находящимся на самоизоляции. Студенты Северо-Восточного федерального университета в соответствии с указом главы республики помогают людям старшего возраста в непростой ситуации.

Дистанционное обучение в СВФУ: преподаватели используют дополнительные платформы для живого общения со студентами
  • 336

Северо-Восточный федеральный университет в качестве основной обучающей платформы использует систему электронного и дистанционного обучения СВФУ (Moodle). О дополнительных инструментах, позволяющих создать устную форму общения, рассказала старший преподаватель филфака Кюнней Леханова.

В СВФУ проинспектировали учебные корпуса и общежития
  • 24 Марта 2020
  • 357

В СВФУ проинспектировали учебные корпуса и общежития

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев ознакомился с ходом работ по дезинфекции учебных корпусов и общежитий вуза. Обход показал, что предпринятые меры в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции оправданны.

Будущие юристы набираются опыта в Юридической клинике СВФУ
  • 118

Будущие юристы набираются опыта в Юридической клинике СВФУ

Юридическая клиника Северо-Восточного федерального университета реагирует на все поступившие обращения граждан. Чаще всего население обращается по гражданскому, семейному, наследственному, трудовому, жилищному праву и праву социального обеспечения, сообщила руководитель юридической клиники Ольга Ильина.

СМИ о СВФУ: с 16-го по 22 марта
  • 104

СМИ о СВФУ: с 16-го по 22 марта

Система электронного и дистанционного обучения СВФУ позволяет иногородним студентам обучаться в полной мере
  • 187

В Северо-Восточном федеральном университете планомерно создавалась и развивалась цифровая экосистема, доступная всем преподавателям и студентам, где бы они ни находились. Об этом рассказал директор Центра развития цифровых компетенций и онлайн-образования СВФУ Айсен Кондаков.