СМИ о СВФУ: с 15 февраля по 23 февраля
  • 24 Февраля 2021
  • 129

СМИ о СВФУ: с 15 февраля по 23 февраля

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

Петр Абрамов выпускникам СВФУ: «Мы поддерживаем и ждем молодые кадры»
  • 18 Февраля 2021
  • 215

Петр Абрамов выпускникам СВФУ: «Мы поддерживаем и ждем молодые кадры»

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается цикл встреч выпускников этого года с представителями районов Якутии по вопросам трудоустройства. О мерах поддержки молодых специалистов, открытых вакансиях рассказал заместитель главы по социальным вопросам Намского района Петр Абрамов.

День Российских студенческих отрядов отметили в СВФУ
  • 17 Февраля 2021
  • 289

День Российских студенческих отрядов отметили в СВФУ

20 студентам Северо-Восточного федерального университета вручены грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов. Награждение состоялось 17 февраля – в рамках празднования Дня РСО.

«Школа куратора 2020-2021» начала работу в СВФУ
  • 17 Февраля 2021
  • 176

«Школа куратора 2020-2021» начала работу в СВФУ

Эксперты Северо-Восточного федерального университета и вузов Москвы подготовили девять лекций. Слушатели «Школы куратора» изучат особенности дистанционного обучения, основы профилактики и противодействия экстремизму в молодежной среде, узнают, как прошла адаптация у первокурсников и многое другое.

Трудоустройство-2021: Вилюйский район предлагает вакантные места медикам и педагогам
  • 16 Февраля 2021
  • 185

В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают 115 уроженцев Вилюйского района. Руководство района предложило 46 вакантных мест в области образования и здравоохранения.

СМИ о СВФУ: с 8 февраля по 14 февраля
  • 15 Февраля 2021
  • 171

СМИ о СВФУ: с 8 февраля по 14 февраля

В СВФУ прошел семинар по противодействию экстремизму в молодежной среде
  • 15 Февраля 2021
  • 155

В СВФУ прошел семинар по противодействию экстремизму в молодежной среде

Спикеры встречи выступили с информацией по теме «Экстремизм в обществе – как социально разрушительное явление», «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в сети интернет» и многим другим. Слушателями онлайн семинара стали более трехсот студентов Северо-Восточного федерального университета.

День родного языка и письменности отметили в СВФУ
  • 13 Февраля 2021
  • 191

День родного языка и письменности отметили в СВФУ

13 февраля Якутия отмечает День родного языка и письменности. Институт языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета празднует этот день с 1992 года – создания самого института.

Клуб «Целевой капитал» в СВФУ: эксперты рассказали о грамотном расходовании доходов от эндаументов
  • 12 Февраля 2021
  • 254

Очередное заседание Клуба «Целевой капитал» Национальной Ассоциации эндаументов состоялось в Музее мамонта Северо-Восточного федерального университета. Участники мероприятия поделились опытом управления доходами и рассказали о политике распределения доходов от целевого капитала.

Дни открытых дверей: выпускники Чукотского филиала СВФУ работают в крупных промышленных предприятиях
  • 10 Февраля 2021
  • 127

Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета готовит специалистов для перспективных отраслей экономики с учетом потребности регионального рынка труда. В 2021-2022 учебном году набор абитуриентов пройдет по двум образовательным программам: «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника». Об условиях обучения представители подразделения расскажут 12 февраля.

День открытых дверей: добывающие компании республики заинтересованы в студентах СВФУ
  • 9 Февраля 2021
  • 141

Основные изменения приема документов в Мирнинском политехническом институте – филиале Северо-Восточного федерального университета – касаются перечня предметов, по которым проводятся вступительные испытания, и проходных баллов по ним. Подробнее об этом школьники узнают на онлайн встрече 12 февраля.

Поздравление ректора СВФУ с Днем науки
  • 8 Февраля 2021
  • 208

Поздравление ректора СВФУ с Днем науки

Уважаемых ученых, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова поздравляю с Днем российской науки!

Выпускники СВФУ продолжают знакомиться с открытыми вакансиями
  • 5 Февраля 2021
  • 186

Выпускники СВФУ продолжают знакомиться с открытыми вакансиями

В этом году работодатели Олекминского, Томпонского, Момского районов предлагают выпускникам Северо-Восточного федерального университета более трехсот вакансий. Дефицит кадров в муниципальных образованиях отмечается в сфере здравоохранения, образования.

СВФУ приглашает принять участие в конкурсе в сфере интернет-коммуникаций
  • 5 Февраля 2021
  • 207

СВФУ приглашает принять участие в конкурсе в сфере интернет-коммуникаций

Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального конкурса могут стать участниками Всероссийского проекта «Лидеры интернет-коммуникаций». Победители получат возможность быть включенными в кадровый резерв Автономной некоммерческой организации «Диалог» и пресс-служб органов власти.