В СВФУ проходит научно-практическая конференция «Отходы в доходы»
  • 20 Апреля 2018
  • 67

В СВФУ проходит научно-практическая конференция «Отходы в доходы»

20 апреля 2018 года в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова стартовала IX научно-практическая конференция «Отходы в доходы». Мероприятие проводится на базе эколого-географического отделения института естественных наук и представляет собой площадку для обмена опытом студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов разных направлений и школьников.

«Их сохранение – показатель нашей с вами образованности и морально-нравственных качеств»: студенты-историки СВФУ провели уборку исторических мест города
  • 92

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, 127 студентов и 4 преподавателя исторического факультета Северо-Восточного федерального университета организовали субботник по уборке и очистке памятников. В порядок были приведены 47 культурных объектов, расположенных в городе Якутске, микрорайоне Марха и поселке Маган.

Проводится сбор заявок для участия в конкурсе социальной рекламы
  • 48

Проводится сбор заявок для участия в конкурсе социальной рекламы

С 15 марта по 20 сентября проходит прием заявок для участия в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Заявки для участия подаются в режиме онлайн на официальном сайте конкурса.

Доклады молодых исследователей СВФУ признаны лучшими на научной конференции «Ломоносов-2018»
  • 125

Студенты Северо-Восточного федерального университета выступили на XXV международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», которая проходила с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Студенческий бизнес-инкубатор СВФУ «Oreh» провел «Scratch-Хакатон» для школьников
  • 18 Апреля 2018
  • 43

На базе Библиотеки для детей и юношества Якутии состоялся открытый марафон юных программистов по креативному программированию «Scratch-Хакатон» среди учащихся общеобразовательных учреждений города. Участниками марафона стали 25 школьников из пяти столичных школ.

Преподаватели СВФУ приняли участие на форуме о роли отца в семье
  • 18 Апреля 2018
  • 39

Преподаватели СВФУ приняли участие на форуме о роли отца в семье

С 5 по 9 апреля в Жиганском районе прошел форум «Эр киhи – олоҕу түстээччи» («Мужчина – устроитель жизни»). На форуме приняли участие преподаватели Института психологии Северо-Восточного федерального университета.

Студентка СВФУ получила приз на международной конференции географов
  • 92

Студентка СВФУ получила приз на международной конференции географов

С 6 по 8 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «География в современном мире: вековой прогресс и новые приоритеты». Студентка Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета стала призером в своей секции.

В СВФУ завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по математике
  • 122

В СВФУ завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по математике

Сегодня, 17 апреля, в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике. Победителем командного первенства стала сборная Московского технологического университета, второе место заняла команда СВФУ, а третье место завоевали студенты Московского института электронной техники.

Студенты-медики СВФУ успешно выступили в Новосибирске
  • 74

Студенты-медики СВФУ успешно выступили в Новосибирске

Команда студентов Медицинского института Северо-Восточного федерального университета заняла второе место на I Международной студенческой олимпиаде по физиологии и анатомии, которая состоялась 14 апреля на базе Новосибирского государственного медицинского университета.

В СВФУ обновляется система универсальных кампусных карт
  • 428

В СВФУ обновляется система универсальных кампусных карт

С 1 июня пропуск во все учебные здания и помещения Северо-Восточного федерального университета будет выполняться только по кампусным картам. В настоящий момент идут подготовительные работы для выпуска новых и перевыпуска утерянных карт, сообщает департамент информатизации вуза.

Студенты ИФКиС СВФУ стали призерами Международной олимпиады студентов по физической культуре
  • 101

С 1 по 6 апреля в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета состоялась VIII Международная олимпиада студентов по специальности «Физическая культура», на которой команда студентов из Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета завоевала призовые места.

«Он с первых дней своей учебы учился на отлично»: в СВФУ собрались молодые математики из разных городов России
  • 16 Апреля 2018
  • 96

16 апреля на базе Северо-Восточного федерального университета состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой олимпиады по математике и XXII «Лаврентьевских чтений», который собрал студентов с различных городов России.

Студенты-медики СВФУ – призеры Евразийской олимпиады по неврологии
  • 12 Апреля 2018
  • 109

Студенты-медики СВФУ – призеры Евразийской олимпиады по неврологии

Команда студентов Медицинского института Северо-Восточного федерального университета «Алрон» заняла второе место в V Евразийской олимпиаде по неврологии, которая состоялась 11 апреля в Новосибирске.

Студенты СВФУ – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике
  • 10 Апреля 2018
  • 98

Студенты Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по теории и методике обучения физике, которая проходила с 2 по 4 апреля на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. По итогам всех конкурсов и соревнований олимпиады сборная СВФУ заняла второе место.