• ЭИОС

• 20 Мая 2019
  • 25

СМИ о СВФУ: со 13-го по 19 мая

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и заканчивая образованием.

В СВФУ отметили Международный день музеев
  • 18 Мая 2019
  • 49

В СВФУ отметили Международный день музеев

18 мая в Северо-Восточном федеральном университете традиционно отметили Международный день музеев. В Музее археологии и этнографии СВФУ и Музее мамонта имени П.А. Лазарева объявлен День открытых дверей.

В СВФУ прошел I Международный молодежный фестиваль «Великий, могучий русский язык…!»
  • 17 Мая 2019
  • 74

В Северо-Восточном федеральном университете прошел I Международный молодежный фестиваль «Великий, могучий русский язык…!» Организаторами выступили преподаватели и студенты кафедры рекламы и связи с общественностью филологического факультета вуза.

Студенты СВФУ участвуют во Всероссийской студвесне в Перми
  • 17 Мая 2019
  • 78

Студенты СВФУ участвуют во Всероссийской студвесне в Перми

Студенты Северо-Восточного федерального университета в составе делегации Якутии выехали в город Пермь для участия в фестивале «Российская студенческая весна». В конкурсах фестиваля будут показаны творческие номера студентов вуза, ансамбля «Ситим», театра мод «Campus», вокального ансамбля «Сэргэлээх сулустара».

СМИ о СВФУ: с 6-го по 12 мая
  • 13 Мая 2019
  • 96

СМИ о СВФУ: с 6-го по 12 мая

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки, спорта и заканчивая культурой.

Студенты СВФУ приняли участие в акции «Диктант Победы»
  • 8 Мая 2019
  • 75

Студенты СВФУ приняли участие в акции «Диктант Победы»

Северо-Восточный федеральный университет стал площадкой проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в вузе было подготовлено две аудитории для желающих проверить свои знания по фактам ВОВ.

В СВФУ почтили память ветеранов Великой Отечественной войны
  • 6 Мая 2019
  • 152

В СВФУ почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

В Северо-Восточном федеральном университете возложили гирлянды к мемориалу «Слава Победы» в ознаменование 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие студенты, профессора и преподаватели, сотрудники вуза, члены Совета ветеранов войны, тыла и труда Якутска и Совета ветеранов СВФУ, представители окружной администрации.

Первомай-2019: Лучшие колонны у инженерно-технического института, юридического факультета и научной библиотеки вуза
  • 1 Мая 2019
  • 448

На традиционной первомайской демонстрации в Северо-Восточном федеральном университете определили победителей смотра-конкурса на лучшее оформление праздничной колонны вуза, посвященной Году Театра в РФ, Году консолидации в Якутии, Году добрососедства в Якутске и Году цифры в вузе.

СМИ о СВФУ: со 22-го по 29 апреля
  • 29 Апреля 2019