Анатолий Николаев: «Современный университет – это инновационная научная среда»
  • 12 Августа 2020

Анатолий Николаев: «Современный университет – это инновационная научная среда»

Чтобы поддержать студенческие инициативы в Северо-Восточном федеральном университете создана предпринимательская среда. В материале Минобрнауки РФ ректор рассказал о формировании экосреды и развитии проектов в вузе от идеи до реализации.

25 новых образовательных программ будут реализованы в СВФУ
  • 11 Августа 2020

25 новых образовательных программ будут реализованы в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет в 2020-21 учебном году открывает 25 новых образовательных программ. Большинство новых учебных программ предназначены для обучающихся бакалавриата, сообщает ТАСС.

СМИ о СВФУ: с 3-го по 9 августа
  • 10 Августа 2020

СМИ о СВФУ: с 3-го по 9 августа

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

В СВФУ отметили День строителя
  • 7 Августа 2020

В СВФУ отметили День строителя

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось празднование Дня строителя. Преподавателей и сотрудников вуза с профессиональным праздником поздравили в режиме онлайн.

Минобрнауки РФ: иностранные студенты смогут работать во время учебы в вузе
  • 6 Августа 2020

Минобрнауки РФ: иностранные студенты смогут работать во время учебы в вузе

С 5 августа вступил в силу Федеральный закон, позволяющий иностранным студентам трудоустроиться в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Об этом сообщает Министерство науки и высшего образования РФ.

СВФУ участвует во внедрении национальной системы квалификаций РФ в Якутии
  • 5 Августа 2020

СВФУ участвует во внедрении национальной системы квалификаций РФ в Якутии

С конца 2017-начала 2018 года Институт непрерывного профессионального образования СВФУ взаимодействует с Государственным комитетом РС (Я) по занятости населения в рамках профессионально-образовательного кластера ДПО СВФУ. В результате открыт Центр оценки квалификаций офисных специалистов и вспомогательных административных работников (ООО «Центр валидации и сертификации») с экзаменационной площадкой на базе ИНПО СВФУ.

Студент СВФУ поднял Знамя Победы на самой высокой точке Якутии
  • 4 Августа 2020

Студент СВФУ поднял Знамя Победы на самой высокой точке Якутии

Студент второго курса Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Айаан Местников участвовал в экспедиции при восхождении на гору в честь 75-летия Победы.  Команда в составе 12 человек подняла копию Знамени Победы на самой высокой точке северо-востока Сибири.

СМИ о СВФУ: с 27-го июля по 2 августа
  • 3 Августа 2020

СМИ о СВФУ: с 27-го июля по 2 августа

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

От стройки до сортировки рыбы: стройотряды СВФУ трудятся на благо республики
  • 29 Июля 2020

От стройки до сортировки рыбы: стройотряды СВФУ трудятся на благо республики

Бойцы Студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета уже больше месяца трудятся в разных уголках страны. Трудовой фронт студентов начинается со строек и заканчивается сортировкой рыбы.

В СВФУ со школы обучают будущих медицинских работников
  • 28 Июля 2020

В СВФУ со школы обучают будущих медицинских работников

Поступление школьников после обучения в Малой медицинской академии Северо-Восточного федерального университета в высшие учебные заведения страны составляет 83%. За 25 лет более 1200 учащихся окончили академию.

Арктическая летняя школа СВФУ начала свою работу
  • 27 Июля 2020

Арктическая летняя школа СВФУ начала свою работу

27 июня состоялось открытие третьей Арктической школы Северо-Восточного федерального университета и Международной организации северных регионов «Северный Форум». Мероприятие проходит в онлайн формате с участием восьми стран мира.

СМИ о СВФУ: с 20-го по 26 июля
  • 27 Июля 2020

СМИ о СВФУ: с 20-го по 26 июля

Студенты СВФУ поощрены за вклад в волонтерское движение Якутии
  • 24 Июля 2020

Студенты СВФУ поощрены за вклад в волонтерское движение Якутии

Студенты Северо-Восточного федерального университета награждены благодарственными письмами за вклад в волонтерское движение в период распространения коронавирусной инфекции. У нас много добровольцев, ребята охватывают все районы республики, отмечает исполняющий обязанности министра по делаем молодёжи и социальным коммуникациям РС (Я) Александр Сусоев.