В СВФУ презентовали книгу об истории студенческого профсоюза
  • 18 Июня 2018
  • 23

В СВФУ презентовали книгу об истории студенческого профсоюза

15 июня в Северо-Восточном федеральном университете состоялась презентация книги первичной профсоюзной организации студентов вуза «Студенческий профсоюз в наших сердцах». В сборник вошли история создания и становления структуры, воспоминания активистов прошлых лет и настоящее ППОС.

СМИ о СВФУ: с 11 по 15 июня
  • 15 Июня 2018
  • 44

СМИ о СВФУ: с 11 по 15 июня

В дайджесте новостей за эту неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета – от науки до политики.

Антитеррористическую практику СВФУ предложили внедрить во все вузы страны
  • 14 Июня 2018
  • 129

Антитеррористическую практику СВФУ предложили внедрить во все вузы страны

Доклад советника ректора Северо-Восточного федерального университета Геннадия Золотарева о практике реализации мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в вузе вызвал большой интерес среди участников межведомственного научно-практического семинара «Актуальные проблемы подготовки основам противодействия терроризму в образовательных организациях РФ». Встреча состоялась на минувшей неделе в Пограничной академии ФСБ России в городе Москве.

СМИ о СВФУ: с 4 июня по 9 июня
  • 9 Июня 2018
  • 100

СМИ о СВФУ: с 4 июня по 9 июня

Студенты института математики и информатики СВФУ обучат компьютерным навыкам
  • 8 Июня 2018
  • 110

Студенты института математики и информатики СВФУ обучат компьютерным навыкам

Во время летних каникул активисты студенческого отряда «IT-старт» для желающих проведут обучение основам компьютерных знаний. В программе обучения – базовые навыки на компьютере, работа с Word, Excel, PowerPoint, умение пользоваться интернетом и электронными услугами.

Стройотряды СВФУ ликвидируют последствия паводка в Амге
  • 6 Июня 2018
  • 88

Стройотряды СВФУ ликвидируют последствия паводка в Амге

25 бойцов строительного отряда Северо-Восточного федерального университета «Спарта» задействованы в ликвидации последствий паводка в Амгинском районе Якутии. Это первая команда стройотрядов вуза, которая начала трудовой сезон в наслегах республики, сообщают в штабе строительных отрядов.

СМИ о СВФУ: с 28 мая по 1 июня
  • 1 Июня 2018
  • 84

СМИ о СВФУ: с 28 мая по 1 июня

В СВФУ стартует вузовский чемпионат по компетенциям WorldSkills
  • 1 Июня 2018
  • 140

В СВФУ стартует вузовский чемпионат по компетенциям WorldSkills

Сегодня, 1 июня, в Северо-Восточном федеральном университете состоятся первые соревнования вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills по компетенции «Туризм». Работы участников оценивает главный судья компетенции, сертифицированный эксперт Любовь Егорова, сообщают организаторы мероприятия.

Обладателем гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет
  • 31 Мая 2018
  • 117

Обладателем гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет

Обладателем Гран-при Ректорского смотра стал юридический факультет Северо-Восточного федерального университета. Первое место присуждено Институту математики и информатики. Второе место занял Институт языков и культур народов Северо-Востока РФ, а третье – автодорожный факультет.

Советник СВФУ Геннадий Золотарев: «Необходимо системное противодействие идеологии экстремизма»
  • 31 Мая 2018
  • 81

Основой профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи должны быть не силовые методы, а профилактика и противодействие экстремистской идеологии. Такое мнение высказал советник ректора Северо-Восточного федерального университета Геннадий Золотарев, выступая на XIV Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор».