Десять магистрантов СВФУ защитили диссертации в рамках двойного дипломирования
  • 21 Октября 2020
  • 111

Десять магистрантов СВФУ защитили диссертации в рамках двойного дипломирования

В Северо-Восточном федеральном университете прошла защита диссертационных работ в рамках программы двойного дипломирования СВФУ и французского исследовательского университета Версаль Сен-Кантен-ан-Ивелин. Десять магистрантов, в том числе трое из Франции, получат диплом магистра юриспруденции европейского образца.

«Лучшим оратором СВФУ» признан студент филфака Владислав Спиров
  • 20 Октября 2020
  • 139

«Лучшим оратором СВФУ» признан студент филфака Владислав Спиров

В Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги XVIII Конкурса ораторов, проводимого под знаком Года памяти и славы в Российской Федерации. В тройку победителей вошли студенты филфака Владислав Спиров и Михаил Донской и первокурсница истфака Прасковья Дорофеева.

В СВФУ откроется университетская «Точка кипения»
  • 20 Октября 2020
  • 77

В СВФУ откроется университетская «Точка кипения»

27 октября на площадке Северо-Восточного федерального университета откроется пространство коллективной работы ­– университетская «Точка кипения». Открытие состоится в рамках «Осеннего навигатора» – серии мероприятий, которые пройдут с 15 октября по 15 декабря в 91 действующей Точке кипения и 20 открывающихся пространствах.

СВФУ включен в проект программы поддержки традиционной деятельности КМНС
  • 93

СВФУ включен в проект программы поддержки традиционной деятельности КМНС

Подготовлен проект программы господдержки традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, проживающих на арктических территориях. Подготовку кадров для традиционной хоздеятельности предлагается вести с привлечением Северо-Восточного федерального университета, сообщает Минвостокразвития.

В СВФУ запустили онлайн-лекторий для родителей
  • 73

В СВФУ запустили онлайн-лекторий для родителей

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета реализует онлайн-лекторий «Педакадемия для родителей». На лекциях будет представлена оперативная информация об изменениях в правилах приема, о современном рынке труда, востребованных профессиях, образовательных программах, советы психологов, профориентологов и другие важные вопросы.

СМИ о СВФУ: с 12-го по 18 октября
  • 55

СМИ о СВФУ: с 12-го по 18 октября

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

Практику СВФУ по грантовой деятельности представили в мастерской управления «Сенеж»
  • 243

Доцент Северо-Восточного федерального университета Марк Егоров рассказал о проектной и грантовой деятельности обучающихся на семинаре «Организация работы с молодежью: развитие карьерных траекторий студентов и выпускников в профессии» мастерской управления «Сенеж». Проектная мастерская вуза вызвала интерес участников мероприятия.

СВФУ проводит исследования в области строительства автодорог
  • 18 Октября 2020
  • 98

СВФУ проводит исследования в области строительства автодорог

Кафедра автомобильных дорог и аэродромов автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета проводит научные исследования в области строительства автодорог Якутии и сопредельных территорий. В этом году АДФ начинает работу по созданию сети мониторинговых, экспериментальных и промышленных полигонов.

День первокурсника: «Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ»
  • 150

День первокурсника: «Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ»

На церемонии, посвященной Дню первокурсника Северо-Восточного федерального университета, новобранцы произнесли слова торжественной клятвы студента. По итогам приемной кампании в СВФУ было зачислено 5019 человек.

В СВФУ отмечают День первокурсника онлайн
  • 111

В СВФУ отмечают День первокурсника онлайн

Свыше пяти тысяч студентов первого курса Северо-Восточного федерального университета празднуют День первокурсника. Традиционное мероприятие впервые проходит в формате онлайн на платформе ZOOM.

Студент филфака СВФУ Михаил Донской стал «Авангардом» Дальнего Востока
  • 146

Студент филфака СВФУ Михаил Донской стал «Авангардом» Дальнего Востока

Известны итоги конкурса «Авангард Дальнего Востока». Студент третьего курса филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Михаил Донской признан победителем и пройдет двухдневную образовательную программу коммуникационных практик во Владивостоке, сообщает Минвостокразвития России.

Эксперт СВФУ оценила перспективы повышения энергетической безопасности Дальнего Востока и Арктики
  • 97

Научный сотрудник Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Виолетта Киушкина выступила экспертом в реализации концепции Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Документ разработан для повышения энергетической безопасности Дальнего Востока и Арктики, сообщает АНО АПИ.