СМИ о СВФУ: с 14-го по 20 декабря
  • 21 Января 2019
  • 54

СМИ о СВФУ: с 14-го по 20 декабря

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная от политики и образования и заканчивая наукой.

Лучшие студенты СВФУ – в культурной столице России
  • 21 Января 2019
  • 97

Лучшие студенты СВФУ – в культурной столице России

Завершились рождественские каникулы лучших студентов Северо-Восточного федерального университета. Активисты посетили достопримечательности города на Неве, а также встретились с советником ректора Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена и членами студенческого совета.

Студенты и преподаватели СВФУ приняли участие во франко-российском научном семинаре
  • 18 Января 2019
  • 135

18-го января в Северо-Восточном федеральном университете состоялся франко-российский научно-практический семинар «Научно-образовательные проблемы подготовки кадров по праву окружающей среды и экологические права». В качестве лектора мероприятия выступил преподаватель программы двойного диплома Юридического факультета СВФУ и Университета Пари Сакле Адриан Мурараш.

СВФУ: Большинство старшеклассников выбирают профессию по личным интересам
  • 18 Января 2019
  • 75

СВФУ: Большинство старшеклассников выбирают профессию по личным интересам

В Центре отдыха и оздоровлении детей «Сосновый бор» состоялась профориентационная встреча участников смены «Профстарт» с представителем Северо-Восточного федерального университета. Слушателями лекции стали свыше 200 детей – учеников 8-11 классов.

В СВФУ завершается прием заявок на курсы для подготовки к сдаче ЕГЭ
  • 17 Января 2019
  • 144

В СВФУ завершается прием заявок на курсы для подготовки к сдаче ЕГЭ

Завершается прием заявок на подготовительные курсы к сдаче ЕГЭ в Северо-Восточном федеральном университете. Стать слушателем факультета дополнительного образования и профориентации учащиеся 11 классов и выпускники прошлых лет могут до 18 января.

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Санкт-Петербург
  • 15 Января 2019
  • 244

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Санкт-Петербург

15 января вторая группа 75 студентов Северо-Восточного федерального университета вылетели в Санкт-Петербург на рождественские каникулы. В программе предусмотрено посещение культурных, учебных заведений города.

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Москву
  • 14 Января 2019
  • 234

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Москву

Сегодня, 14 января, первая группа 75 студентов Северо-Восточного федерального университета и 10 учащихся школы № 2 Якутска вылетели в Москву. Они стали лауреатами премии «Рождественские каникулы», инициированной ректором СВФУ Евгенией Михайловой в 2011 году.

СМИ о СВФУ: с 7-го по 13 декабря
  • 14 Января 2019
  • 110

СМИ о СВФУ: с 7-го по 13 декабря

СВФУ: Премия «Рождественские каникулы» расширяет горизонты
  • 348

СВФУ: Премия «Рождественские каникулы» расширяет горизонты

Ежегодно рабочей группой по организации и проведению конкурса «Рождественские каникулы» отбираются 150 лучших студентов СВФУ, которые за особые успехи в учебной, научной, спортивной, культурной и общественной деятельности поощряются путевками в Москву и Санкт-Петербург.

Нового ректора СВФУ назначат в ближайшее время
  • 675

Нового ректора СВФУ назначат в ближайшее время

Высока вероятность, что Анатолий Николаев получит официальное назначение в ближайшее время, сейчас его кандидатура на пост ректора Северо-Восточного федерального университета проходит согласование в аппарате полпреда РФ по ДФО Юрия Трутнева. Об этом и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова сообщила в комментарии ИА ЯСИА.

Ученые  завершили исследование таинственной подвески с надписями, найденной в Намском улусе
  • 245

Ученые завершили исследование таинственной подвески с надписями, найденной в Намском улусе

Находка, обнаруженная в июне этого года в селе Едей Намского улуса, не представляет высокой научной ценности.  Об этом рассказал директор Музея письменности Северо-Восточного федерального университета Афанасий Мигалкин.

Клиника Мединститута СВФУ начнет принимать студентов по ОМС
  • 9 Января 2019
  • 198

Клиника Мединститута СВФУ начнет принимать студентов по ОМС

Студенты Северо-Восточного федерального университета будут прикреплены к клинике Медицинского института  вуза, поэтапный переход из поликлиники №5 продлится до 21 января. Часть институтов и факультетов сможет получать медицинские услуги уже с 14 января.

Евгения Михайлова: «Создание IT-парка открывает возможности для реализации креативных идей молодежи»
  • 30 Декабря 2018
  • 246

Создание первого на Дальнем Востоке IT-парка в Якутске открывает широкие возможности для поддержки креативных идей студентов Северо-Восточного федерального университета и их дальнейшего трудоустройства в сфере высоких технологий, считает руководитель вуза Евгения Михайлова.

Общежитие на 500 мест для студентов СВФУ и АГИКИ открылось в Якутске
  • 29 Декабря 2018
  • 347

Общежитие на 500 мест для студентов СВФУ и АГИКИ открылось в Якутске

Межвузовское общежитие для студентов СВФУ и АГИКиИ на 500 мест открыли в субботу в Якутске. В торжественном открытии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, спикер парламента Петр Гоголев, руководители региональных вузов.

Евгения Михайлова: «Благодаря совместной работе студенты завоевывают победы»
  • 29 Декабря 2018
  • 284

Евгения Михайлова: «Благодаря совместной работе студенты завоевывают победы»

28 декабря в Северо-Восточном федеральном университете состоялся новогодний вечер профессорско-преподавательского состава и сотрудников. Были подведены итоги уходящего года, который в вузе был объявлен годом школы.