• ЭИОС

• 17 Сентября 2019
  • 19

Студотряды СВФУ завершили межрегиональный трудовой сезон

Ежегодно студенты Северо-Восточного федерального университета в составе студенческих отрядов отправляются на трудовой семестр на Всероссийские студенческие стройки (ВСС) и межрегиональные проекты. В этом году участие приняли такие отряды, как «Тумат имени И. Н. Барахова», «Майаат»,  «Хранители имени Тыгын Дархана», «Боотур имени М.К. Аммосова» и «Добун».

СМИ о СВФУ: с 9-го по 15 сентября
  • 16 Сентября 2019
  • 58

СМИ о СВФУ: с 9-го по 15 сентября

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

В местности Ус Хатын состоялся Слет первокурсников СВФУ
  • 16 Сентября 2019
  • 167

В местности Ус Хатын состоялся Слет первокурсников СВФУ

15 сентября в местности архитектурно-этнографического комплекса «Ус Хатын» состоялся ежегодный слет первокурсников «Сила первых», организаторами которого выступила ППОС Северо-Восточного федерального университета. На слете приняли участие 708 первокурсников из всех учебных подразделений университета.

Ректор СВФУ поздравил первокурсников с посвящением в студенты
  • 14 Сентября 2019
  • 213

Ректор СВФУ поздравил первокурсников с посвящением в студенты

14 сентября на стадионе «Юность» Северо-Восточного федерального университета прошел День первокурсника. Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил будущих специалистов с поступлением в один из десяти федеральных университетов.

В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника
  • 11 Сентября 2019
  • 194

В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника

14 сентября на стадионе «Юность» состоится ежегодный День первокурсника Северо-Восточного федерального университета, в котором примут участие более семи тысяч студентов. В этом году праздник будет нести благотворительный характер.

СМИ о СВФУ: со 2-го по 8 сентября
  • 9 Сентября 2019
  • 104

СМИ о СВФУ: со 2-го по 8 сентября

Сохраняя традиции: студенты СВФУ ознакомились с деятельностью музея истории государственности Якутии
  • 6 Сентября 2019
  • 280

По традиции в начале учебного года студенты отделений «Организация работы с молодежью» и «Культурология» Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета выехали в село Хатырык Намского улуса. Там они посетили Музей истории государственности Республики Саха (Якутия) имени М.К. Аммосова.

СВФУ примет участие во Всероссийской акции «ИТ-диктант»
  • 5 Сентября 2019
  • 172

СВФУ примет участие во Всероссийской акции «ИТ-диктант»

13 сентября состоится  Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». В Якутске мероприятие пройдет в Парке высоких технологий «ИТ-Парк», также ИТ-диктант можно будет пройти онлайн на официальном сайте.

СМИ о СВФУ: с 26 августа по 1 сентября
  • 2 Сентября 2019
  • 95

СМИ о СВФУ: с 26 августа по 1 сентября

В СВФУ прошли торжественные линейки ко Дню знаний
  • 1 Сентября 2019
  • 239

В СВФУ прошли торжественные линейки ко Дню знаний

1 сентября в Северо-Восточном федеральном университете первокурсников поздравили с новым учебным годом. В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты университета.