Поздравление Профсоюзного комитета СВФУ с 9 Мая
  • 9 Мая 2021

Поздравление Профсоюзного комитета СВФУ с 9 Мая

Семьдесят шесть лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

СВФУ запускает проект «Золотой фонд лекций «Наш профессор»
  • 26 Апреля 2021

СВФУ запускает проект «Золотой фонд лекций «Наш профессор»

«Золотой фонд лекций «Наш профессор» Северо-Восточного федерального университета – это серия уникальных авторских лекций, направленных на образовательную, научно-популярную и воспитательную деятельности. Проект стартует с 27 апреля на YouTube-канале СВФУ.

СМИ о СВФУ: с 15 февраля по 23 февраля
  • 24 Февраля 2021

СМИ о СВФУ: с 15 февраля по 23 февраля

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

Петр Абрамов выпускникам СВФУ: «Мы поддерживаем и ждем молодые кадры»
  • 18 Февраля 2021

Петр Абрамов выпускникам СВФУ: «Мы поддерживаем и ждем молодые кадры»

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается цикл встреч выпускников этого года с представителями районов Якутии по вопросам трудоустройства. О мерах поддержки молодых специалистов, открытых вакансиях рассказал заместитель главы по социальным вопросам Намского района Петр Абрамов.

День Российских студенческих отрядов отметили в СВФУ
  • 17 Февраля 2021

День Российских студенческих отрядов отметили в СВФУ

20 студентам Северо-Восточного федерального университета вручены грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов. Награждение состоялось 17 февраля – в рамках празднования Дня РСО.

«Школа куратора 2020-2021» начала работу в СВФУ
  • 17 Февраля 2021

«Школа куратора 2020-2021» начала работу в СВФУ

Эксперты Северо-Восточного федерального университета и вузов Москвы подготовили девять лекций. Слушатели «Школы куратора» изучат особенности дистанционного обучения, основы профилактики и противодействия экстремизму в молодежной среде, узнают, как прошла адаптация у первокурсников и многое другое.