СВФУ организует очное обучение студентов поэтапно
  • 24 Января 2021
  • 353

СВФУ организует очное обучение студентов поэтапно

Переход от дистанционного обучения к традиционному в Северо-Восточном федеральном университете пройдет в три этапа. Об этом и о других нюансах рассказал ректор вуза Анатолий Николаев в преддверии Всероссийского дня студента в прямом эфире в Instagram.

День открытых дверей СВФУ: ФТИ откроет новую образовательную программу
  • 21 Января 2021
  • 62

День открытых дверей СВФУ: ФТИ откроет новую образовательную программу

Набор на образовательную программу «Автоматизация технологических процессов и производств» состоится в новом учебном году. Об этом и о других новшествах в правилах приема представители Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета расскажут на онлайн встрече со школьниками.

Дни открытых дверей СВФУ: будущих политологов познакомят с особенностями студенческой жизни на истфаке
  • 20 Января 2021
  • 94

Исторический факультет Северо-Восточного федерального университета реализует образовательные программы, ориентированные на социально-экономическое и политическое развитие республики. Подробнее об обучении, в том числе о научной деятельности студентов, представители истфака расскажут 22 января в рамках Дней открытых дверей.

СВФУ откроет выставку «Университет героев»
  • 20 Января 2021
  • 189

СВФУ откроет выставку «Университет героев»

Северо-Восточный федеральный университет в рамках Татьяниного дня организует фотовыставку, посвященную студентам-медикам. На снимках изображены герои вуза, которые борются с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

СМИ о СВФУ: с 11 по 17 января
  • 18 Января 2021
  • 158

СМИ о СВФУ: с 11 по 17 января

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

Дни открытых дверей СВФУ: школьников познакомят с профессиями в области экономики и финансов
  • 14 Января 2021
  • 259

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета – одно из четырех учебных подразделений вуза с самыми высокими проходными баллами абитуриентов по ЕГЭ. 16 января представители института расскажут, почему образование в ФЭИ служит залогом успеха в будущем.

Международная деятельность СВФУ будет способствовать устойчивому развитию региона
  • 13 Января 2021
  • 201

В новой программе развития Северо-Восточного федерального университета за основу взяты идеи устойчивого развития ООН. Международная деятельность вуза будет связана с проектами, направленными на достижение целей устойчивого развития по приоритетным направлениям. Об этом слушателям Радио Саха рассказал проректор по международному сотрудничеству Владлен Кугунуров.

Дни открытых дверей: в СВФУ готовят хранителей этнокультурных традиций КМНС
  • 12 Января 2021
  • 215

Дни открытых дверей: в СВФУ готовят хранителей этнокультурных традиций КМНС

В Северо-Восточном федеральном университете продолжаются онлайн встречи в рамках Дней открытых дверей. В пятницу, 15 января, представители института языков и культуры народов СВ РФ расскажут школьникам об изменениях в правилах приема в 2021 году, образовательных программах, проведут мастер-класс и другое.

Студенты СВФУ выступают донорами крови
  • 12 Января 2021
  • 186

Студенты СВФУ выступают донорами крови

Среди жителей Якутии увеличивается популярность донорского движения. За последние годы была проделана масштабная просветительская работа со стороны волонтеров, в том числе студентов Северо-Восточного федерального университета, рассказала Yakutia.info студентка четвертого курса мединститута Анастасия Попова.

СМИ о СВФУ: с 27-го декабря по 11 января
  • 11 Января 2021