• ЭИОС

• 22 Июля 2019
  • 34

СМИ о СВФУ: с 16 по 22 июля

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования заканчивая политикой.

СМИ о СВФУ: с 9 по 15 июля
  • 15 Июля 2019
  • 87

СМИ о СВФУ: с 9 по 15 июля

Студенты СВФУ стали призерами data-хакатона в «Точке кипения – Якутск»
  • 10 Июля 2019
  • 111

Студенты СВФУ стали призерами data-хакатона в «Точке кипения – Якутск»

Студенты Северо-Восточного федерального университета заняли второе место на data-хакатоне «Конкурс цифровых решений», организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ). Соревнование IT- и data-специалистов в решении задач регионов прошло с 2 по 4 июля в Пространстве коллективной работы «Точке кипения – Якутск».

Квартет скрипок СВФУ – «Middles» стал лауреатом I Международного конкурса молодых исполнителей «Розовая чайка»
  • 9 Июля 2019
  • 104

Студенческий скрипичный ансамбль «Middles» Северо-Восточного федерального университета стал лауреатом I Международного конкурса молодых исполнителей «Розовая чайка» в номинации «Музыка для всех – коллективы». Смотр прошел с 28 июня по 5 июля.

СМИ о СВФУ: со 2 по 8 июля
  • 8 Июля 2019
  • 147

СМИ о СВФУ: со 2 по 8 июля

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с политики и образования заканчивая наукой и спортом.

Евгения Михайлова избрана президентом СВФУ
  • 3 Июля 2019
  • 350

Евгения Михайлова избрана президентом СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете прошло собрание Ученого совета СВФУ, во время которого был представлен новый ректор вуза Анатолий Николаев. Также на совещании было проведена процедура избрания нового президента СВФУ. На эту должность собрание ученых университета утвердило кандидатуру и.о. ректора СВФУ Евгении Михайловой.

СМИ о СВФУ: со 23-го июня по 1 июля
  • 1 Июля 2019
  • 134

СМИ о СВФУ: со 23-го июня по 1 июля

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с политики и образованиям заканчивая наукой.

СМИ о СВФУ: с 18 по 24 июня
  • 24 Июня 2019
  • 104

СМИ о СВФУ: с 18 по 24 июня

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с образования и заканчивая культурой.

СМИ о СВФУ: с 10 по 17 июня
  • 17 Июня 2019
  • 121

СМИ о СВФУ: с 10 по 17 июня

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки заканчивая образованием.

В СВФУ стартовал вузовский чемпионат WorldSkills
  • 14 Июня 2019
  • 138

В СВФУ стартовал вузовский чемпионат WorldSkills

13 июня на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) стартовал III Отборочный вузовский чемпионат Северо-Восточного федерального университета по стандартам WorldSkills. В течение двух дней конкурсанты соревнуются за звание лучших в компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров».

СВФУ проводит III отборочный вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills
  • 13 Июня 2019
  • 139

СВФУ проводит III отборочный вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

С 13 по 14 июня на базе Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) состоится III отборочный вузовский чемпионат Северо-Восточного федерального университета по стандартам WorldSkills по компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров». В мероприятии примут участие 6 студентов СВФУ.

В СВФУ стартовал Чемпионат мира по международным шашкам среди женщин
  • 11 Июня 2019
  • 185

В СВФУ стартовал Чемпионат мира по международным шашкам среди женщин

В Северо-Восточном федеральном университете стартовал Чемпионат мира по международным шашкам среди женщин. В Культурном центре «Сергеляхские огни» СВФУ собрались представители России, Польши, Беларуси, Кот-д’Ивуара, Арубы, Китая, Монголии, Нидерландов и Украины для участия на интеллектуальных соревнованиях с 11 по 20 июня.

В СВФУ состоялся студенческий профсоюзный Geek Fest и Comic Con
  • 11 Июня 2019
  • 105

В СВФУ состоялся студенческий профсоюзный Geek Fest и Comic Con

8-9 июня состоялся ежегодный «Слет активистов» Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета. В мероприятии приняли участие около 500 человек, в том числе студенты Нерюнгринского филиала СВФУ.