• ЭИОС

Новости

Сборная СВФУ победила на Кубке Министерства по физической культуре и спорта Якутии
  • 19 Ноября 2019
  • 1

Сборная Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу завоевала титул чемпиона на Кубке Министерства по физической культуре и спорту РС(Я). В соревнованиях участвовали 14 команд из районов республики.

Спортсмены СВФУ подтвердили звание сильнейших на лыжной трассе
  • 14 Ноября 2019
  • 73

Спортсмены СВФУ подтвердили звание сильнейших на лыжной трассе

Лыжники Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета по праву считаются одними из сильнейших в России. Студенты института подтвердили свою репутацию, успешно выступив на лыжных гонках регионального и федерального уровней.

В СВФУ определены победители по волейболу среди женских команд
  • 14 Ноября 2019
  • 140

В СВФУ определены победители по волейболу среди женских команд

10 ноября в Северо-Восточном федеральном университете прошли соревнования по волейболу в рамках V комплексной спартакиады вуза. Победителями в трех группах стали спортсменки геологоразведочного, медицинского института и института психологии.

Студент СВФУ Сергей Иванов завоевал «серебро» Кубка России по кикбоксингу
  • 12 Ноября 2019
  • 119

Студент СВФУ Сергей Иванов завоевал «серебро» Кубка России по кикбоксингу

В городе Красноярске 5-8 ноября прошел Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1. Студент Горного института Северо-Восточного федерального университета Сергей Иванов стал серебряным призером.

Студенты Института математики и информатики СВФУ стали лучшими шашистами вуза
  • 8 Ноября 2019
  • 109

Студенты Института математики и информатики СВФУ стали лучшими шашистами вуза

В Северо-Восточном федеральном университете стартовала V Студенческая спартакиада на Кубок ректора. 39 любителей и профессиональных шашистов участвовали в соревнованиях по русским шашкам среди факультетов и институтов вуза.

СВФУ завоевал семь медалей Первенства России по мас-рестлингу
  • 7 Ноября 2019
  • 153

СВФУ завоевал семь медалей Первенства России по мас-рестлингу

Спортсмены Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Первенстве России по мас-рестлингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок – соревнования прошли с 1 по 4 ноября в Суздале. Семеро студентов принесли в копилку вуза золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

Студент СВФУ Михаил Кылабысов выполнил норму мастера спорта РФ по настольному теннису
  • 6 Ноября 2019
  • 145

Студент четвертого курса Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Михаил Кылабысов завоевал серебряную награду Всероссийского турнира «Наследие» по настольному теннису в г. Перми. Студент вуза стал третьим по счету мастером спорта России в Якутии.

Студенты СВФУ – чемпионы и призеры всероссийского турнира по шахматам
  • 1 Октября 2019
  • 159

Студенты СВФУ – чемпионы и призеры всероссийского турнира по шахматам

С 22 по 29 сентября в городе Елец Липецкой области состоялся Всероссийский студенческий турнир по шахматам. Студенты Северо-Восточного федерального университета Алена Бурмистрова и Айсена Васильева завоевали золотые медали, Айтал Местников и Николай Захаров – бронзовые, в общекомандном зачете СВФУ занял второе место.

Студенты СВФУ – чемпионы турнира по вольной борьбе на призы трех мастеров-профессоров ЯГУ
  • 24 Сентября 2019
  • 84

Студенты Северо-Восточного федерального университета стали победителями турнире по вольной борьбе на призы трех мастеров-профессоров Якутского государственного университета (СВФУ) Николая Алексеева, Николая Гоголева, Алкивиада Иванова. Золотые медалисты поделились впечатлениями о прошедших состязаниях.

В СВФУ прошел чемпионат по вольной борьбе на призы трех профессоров ЯГУ
  • 23 Сентября 2019
  • 133

В СВФУ прошел чемпионат по вольной борьбе на призы трех профессоров ЯГУ

21 сентября в зале борьбы Северо-Восточного федерального университета состоялся открытый чемпионат по вольной борьбе на призы трех мастеров-профессоров Якутского государственного университета (СВФУ) Николая Алексеева, Николая Гоголева, Алкивиада Иванова. В этом году в турнире сошлись 115 спортсменов в десяти весовых категориях.

Магистрантка СВФУ Нюргуяна Никифорова – чемпионка России по дзюдо
  • 9 Сентября 2019
  • 172

Магистрантка СВФУ Нюргуяна Никифорова – чемпионка России по дзюдо

Магистрантка кафедры теории и методики спортивных единоборств Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Нюргуяна Никифорова завоевала золото на Чемпионате России по дзюдо среди женщин и мужчин. Соревнование проходило с 6 по 8 сентября в городе Назрани (Ингушетия).

Студентка СВФУ стала бронзовым призером Кубка России по спортивной ходьбе
  • 6 Сентября 2019
  • 257

Студентка СВФУ стала бронзовым призером Кубка России по спортивной ходьбе

5 сентября в поселке Вороново Московской области прошел Кубок России по спортивной ходьбе. Студентка Медицинского института Северо-Восточного федерального университета Анастасия Шепелева завоевала бронзовую медаль соревнований на дистанции 35 км среди женщин.

СВФУ стал призером I Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта
  • 27 Августа 2019
  • 166

Студенты Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Первых Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта. Спортсмены вуза завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали по мас-рестлингу.

Студенты СВФУ стали победителями II этапа Кубка мира по мас-рестлингу
  • 26 Августа 2019
  • 136

Студенты СВФУ стали победителями II этапа Кубка мира по мас-рестлингу

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Айсен Атастыров и Василий Андросов одержали победу во II этапе Кубка мира по мас-рестлингу 2019 года – Открытом чемпионате Азии по мас-рестлингу. Спортивное мероприятие прошло с 15 по 19 августа 2019 года в г. Алмалык (Узбекистан).