Новости

Футболистка СВФУ одержала победу в открытом спортивном первенстве Елецкого госуниверситета
  • 25 Декабря 2020
  • 215

Подведены итоги открытого онлайн первенства Елецкого госуниверситета им. И.А. Бунина по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом среди обучающихся вузов и ссузов РФ. Футболистка Северо-Восточного Федерального университета Александра Лобашева победила в женском турнире и завоевала бронзовую медаль абсолютного первенства.

В СВФУ объявили лучших студентов по русским шашкам
  • 24 Декабря 2020
  • 164

В СВФУ объявили лучших студентов по русским шашкам

В Северо-Восточном федеральном университете прошли личные первенства по русским шашкам среди начинающих игроков – студентов первых, вторых и третьих курсов 14 учебных подразделений. В соревновании приняли участие около 100 обучающихся.

Сборная пединститута одержала победу в лично-командном первенстве СВФУ по русским шашкам
  • 22 Декабря 2020
  • 167

Подведены итоги дистанционного лично-командного первенства Северо-Восточного федерального университета по русским шашкам среди факультетов и институтов. В тройку победителей также вошли команды института математики и информатики и юридического факультета.

Три золотых медали завоевали борцы СВФУ на Чемпионате России среди студентов
  • 20 Декабря 2020
  • 174

Три золотых медали завоевали борцы СВФУ на Чемпионате России среди студентов

Команда Северо-Восточного федерального университета завоевала второе место в общем зачете на чемпионате России среди студентов по греко-римской, вольной борьбе и женской борьбе. Студенты завоевали три золотых, одну бронзовую и одну серебряную медали.

Сборная СВФУ завоевала полный комплект наград Всероссийского турнира «Звезды  студенческого спорта»
  • 16 Декабря 2020
  • 194

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Александр Нечаев, Пелагея Григорьева и Диана Адасько награждены золотой, серебряной и бронзовыми медалями Всероссийского турнира «Звезды  студенческого спорта». Спортсмены – лидеры среди студентов России в своих дисциплинах на протяжении четырех лет.

Студентка СВФУ завоевала «золото» Кубка России по шашкам среди женщин
  • 16 Декабря 2020
  • 161

Студентка СВФУ завоевала «золото» Кубка России по шашкам среди женщин

Первокурсница Педагогического института Северо-Восточного федерального университета Альбина Большакова заняла первое место в молниеносной программе Кубка России по международным шашкам среди женщин, а также стала серебряным призером командного чемпионата. Спортсменка готовится к первенству России, которое состоится в марте 2021 года.

Преподаватель СВФУ Арина Югова признана самой быстрой спортсменкой на фестивале чемпионов ГТО
  • 15 Декабря 2020
  • 161

Команда Северо-Восточного федерального университета выступила от имени сборной Якутии на первом фестивале чемпионов «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» в Кисловодске. По итогам первого дня победителем в номинации «Скорость среди женщин» стала старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Арина Югова.

Студент СВФУ стал двукратным чемпионом России по мас-рестлингу
  • 8 Декабря 2020
  • 180

Студент СВФУ стал двукратным чемпионом России по мас-рестлингу

Студент Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета Василий Андросов завоевал золотую награду чемпионата России по мас-рестлингу среди мужчин в весовой категории 60 кг. Победа на соревнованиях в Нальчике принесла спортсмену титул двукратного чемпиона страны.

Спортсмен СВФУ стал призером Первенства России по спорту глухих
  • 25 Ноября 2020
  • 224

Спортсмен СВФУ стал призером Первенства России по спорту глухих

Студент второго курса Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Евгений Мухамедзянов завоевал серебряную награду Первенства России по спорту глухих в дисциплине «вольная борьба» среди юниоров. Спортсмен готовится побороться за путевку на Сурдлимпийские игры в Бразилии.

Студенты СВФУ завоевали шесть наград первенства России по мас-рестлингу
  • 17 Ноября 2020
  • 279

Студенты СВФУ завоевали шесть наград первенства России по мас-рестлингу

Шестеро спортсменов Северо-Восточного федерального университета стали призерами первенства России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок – они награждены двумя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградами. Соревнование является отборочным этапом на Игры стран СНГ-2021.

Абитуриент-2021: достижения по интеллектуальным видам спорта будут учтены при поступлении в СВФУ
  • 4 Ноября 2020
  • 375

При приеме на обучение в Северо-Восточный федеральный университет по программам бакалавриата и специалитета достижения абитуриентов по шашкам, шахматам и Го будут учитываться. Победителям начисляется 8 дополнительных баллов, призерам – 5, участникам заключительного этапа – 2, сообщает ТАСС.