В СВФУ прошла спартакиада по мас-рестлингу
  • 12 Ноября 2018
  • 115

В СВФУ прошла спартакиада по мас-рестлингу

С 9 по 10 ноября в Северо-Восточном федеральном университете в рамках IV спартакиады «Кубка ректора СВФУ» состоялись соревнования по мас-рестлингу. Участие приняли студенты из разных факультетов и институтов университета.

Выпускник СВФУ стал чемпионом мира по русским шашкам в Нижневартовске
  • 6 Ноября 2018
  • 108

Выпускник СВФУ стал чемпионом мира по русским шашкам в Нижневартовске

В минувшие выходные в Нижневартовске прошел чемпионат мира по русским шашкам. Выпускник Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета Андрей Федотов занял первое место, впервые став чемпионом мира.

В СВФУ пройдет чемпионат по мас-рестлингу
  • 2 Ноября 2018
  • 248

В СВФУ пройдет чемпионат по мас-рестлингу

9-10 ноября в стадионе «Юность» Северо-Восточного федерального университета состоится очередной этап IV спартакиады на кубок ректора. Студенты СВФУ будут соревноваться в мас-рестлинге.

Команда Горного института СВФУ выиграла университетский чемпионат по мини-футболу
  • 29 Октября 2018
  • 237

27-28 октября в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса вуза состоялся чемпионат СВФУ по мини-футболу на кубок ректора в рамках IV спартакиады студентов среди факультетов и институтов. Лучшими в своих группах определены команды Горного института, автодорожного факультета и Педагогического института.

Спортивный зал открыт в колледже СВФУ
  • 29 Октября 2018
  • 237

Спортивный зал открыт в колледже СВФУ

26 октября в Колледже инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие спортивного зала. По словам директора КИТ СВФУ Алексея Бессмертного, знаменательное событие совпало с 50-летием основания колледжа.

В СВФУ выявят лучшую команду вуза по мини-футболу
  • 23 Октября 2018
  • 205

В СВФУ выявят лучшую команду вуза по мини-футболу

В Северо-Восточном федеральном университете выявят сильнейшую команду вуза по мини-футболу. 27-28 октября в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса вуза состоится чемпионат СВФУ по мини-футболу на кубок ректора в рамках IV спартакиады студентов среди факультетов и институтов.

В СВФУ стартовала ежегодная спартакиада среди жильцов студенческих общежитий Якутска
  • 22 Октября 2018
  • 163

21 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоялся второй этап ежегодной студенческой спартакиады среди жителей общежитий Якутска. Студенты университета состязались в манеже спортивного комплекса «Юность» по мас-рестлингу в трех весовых категориях.

Студент СВФУ Василий Егоров стал трехкратным чемпионом России по боксу
  • 20 Октября 2018
  • 183

Студент СВФУ Василий Егоров стал трехкратным чемпионом России по боксу

Студент юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Василий Егоров на чемпионате России по боксу в весовой категории до 49 кг завоевал золотую медаль, став трехкратным чемпионом страны. В финальном бою соперником Василия Егорова стал победитель чемпиона чемпионата Европейских игр Батор Сагалуев.

СВФУ поможет школьникам сдать нормы ГТО
  • 19 Октября 2018
  • 181

СВФУ поможет школьникам сдать нормы ГТО

Центр ГТО Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета взял шефство над средней школой Усть-Алданского района. Центр займется подготовкой желающих к сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 900 студентов СВФУ будут заняты в спортивных секциях
  • 12 Октября 2018
  • 171

Более 900 студентов СВФУ будут заняты в спортивных секциях

В новом учебном году студенты приступят к занятиям после прохождения медицинского осмотра, сообщила заведующая кафедрой «Физического воспитания» Института физической культуры и спорта СВФУ Мария Сентизова.

27 спортивных секций открыты в СВФУ
  • 11 Октября 2018
  • 516

27 спортивных секций открыты в СВФУ

Студенты СВФУ могут получить зачеты, занимаясь в спортивных секциях Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета. Вуз предлагает 27 различных кружков.

Студенты СВФУ стали чемпионами республиканского фестиваля шашек
  • 11 Октября 2018
  • 181

Студенты СВФУ стали чемпионами республиканского фестиваля шашек

5-7 октября в шахматно-шашечном центре прошел XXI республиканский Фестиваль шашек. Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального университета признаны чемпионами и призерами фестиваля.

Сборная команда СВФУ заняла третье место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по шашкам
  • 1 Октября 2018
  • 149

С 23 по 30 сентября базе Ивановского государственного энергетического университета прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по шахматам. В общекомандном зачете студенты Северо-Восточного федерального университета заняли третье место.

Сборная СВФУ выиграла открытый кубок по футболу «Выпускники VS студенты»
  • 24 Сентября 2018
  • 210

Сборная СВФУ выиграла открытый кубок по футболу «Выпускники VS студенты»

23 сентября на стадионе Северо-Восточного федерального университета «Юность» состоялся открытый чемпионат по футболу «Выпускники VS студенты». Соревнования организованы в рамках реализации гранта президента России в направлении «Охрана здоровья граждан», сообщает исполнительный директор Лиги выпускников СВФУ (ЯГУ) Евгений Мамонтов.

Более 5 000 студентов СВФУ приняли участие в кроссе нации
  • 15 Сентября 2018
  • 204

Более 5 000 студентов СВФУ приняли участие в кроссе нации

15 сентября состоялось самое массовое спортивное мероприятие на территории России – всероссийский забег «Кросс нации». В Якутске одним из организаторов забега ежегодно выступает Северо-Восточный федеральный университет, студенты и преподаватели которого являются активными участниками всех спортивно-массовых мероприятий.