• ЭИОС

• 9 Сентября 2019
  • 101

Магистрантка СВФУ Нюргуяна Никифорова – чемпионка России по дзюдо

Магистрантка кафедры теории и методики спортивных единоборств Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Нюргуяна Никифорова завоевала золото на Чемпионате России по дзюдо среди женщин и мужчин. Соревнование проходило с 6 по 8 сентября в городе Назрани (Ингушетия).

Студентка СВФУ стала бронзовым призером Кубка России по спортивной ходьбе
  • 6 Сентября 2019
  • 192

Студентка СВФУ стала бронзовым призером Кубка России по спортивной ходьбе

5 сентября в поселке Вороново Московской области прошел Кубок России по спортивной ходьбе. Студентка Медицинского института Северо-Восточного федерального университета Анастасия Шепелева завоевала бронзовую медаль соревнований на дистанции 35 км среди женщин.

СВФУ стал призером I Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта
  • 27 Августа 2019
  • 111

Студенты Северо-Восточного федерального университета приняли участие в Первых Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта. Спортсмены вуза завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали по мас-рестлингу.

Студенты СВФУ стали победителями II этапа Кубка мира по мас-рестлингу
  • 26 Августа 2019
  • 93

Студенты СВФУ стали победителями II этапа Кубка мира по мас-рестлингу

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Айсен Атастыров и Василий Андросов одержали победу во II этапе Кубка мира по мас-рестлингу 2019 года – Открытом чемпионате Азии по мас-рестлингу. Спортивное мероприятие прошло с 15 по 19 августа 2019 года в г. Алмалык (Узбекистан).

В СВФУ завершилась III Международная летняя школа по дронам
  • 7 Августа 2019
  • 219

В СВФУ завершилась III Международная летняя школа по дронам

В Северо-Восточном федеральном университете завершилась III Международная летняя школа по дронам, организованная Малой компьютерной академией СВФУ и корейской компанией HumanTech при поддержке компании MyTona. Летняя школа проходила в лагере «Радуга» Саха политехнического лицея,в селе Бердигестях Горного улуса и городе Якутске.

Спортсмен СВФУ завоевал путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио
  • 2 Августа 2019
  • 214

Спортсмен СВФУ завоевал путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио

Магистрант Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Владимир Балынец взял золото в своей весовой категории на первом Чемпионате мира по пара пауэрлифтингу в городе Нур-Султане (Казахстан). Победа обеспечила спортсмену участие в Паралимпийских Играх в Токио (Япония) в 2020 году.

В СВФУ обсудили вопросы развития физической культуры и спорта
  • 10 Июля 2019
  • 163

В СВФУ обсудили вопросы развития физической культуры и спорта

Северо-Восточный федеральный университет провел Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современное состояние и тенденции развития физической культуры и спорта в условиях Северо-Востока России». Мероприятие прошло с 4 по 5 июля в селе Амга, в рамках проведения VII спортивных игр народов Якутии, соорганизатором выступило Министерство по физической культуре и спорту.

Команда СВФУ заняла призовое место в международном турнире по быстрым шахматам
  • 1 Июля 2019
  • 204

Команда СВФУ заняла призовое место в международном турнире по быстрым шахматам

Команда Северо-Восточного федерального университета завоевала серебряные награды международного Интернет-турнира по быстрым шахматам «Кубок ЕАПУ». Шахматисты вуза набрали 900 очков.

Спортсмены СВФУ завоевали золотые награды Кубка мира по мас-рестлингу в Баку
  • 13 Июня 2019
  • 186

Спортсмены СВФУ завоевали золотые награды Кубка мира по мас-рестлингу в Баку

Студент Инженерно-технического института Василий Андросов и выпускник Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Айсен Атастыров стали победителями первого этапа Кубка мира по мас-рестлингу 2019 года. Соревнования прошли в Олимпийском спортивном комплексе «Апшерон» в Баку.

Выездная комиссия СВФУ завершила работу на фестивале ГТО в Усть-Алданском районе
  • 31 Мая 2019
  • 112

Судейская комиссия Северо-Восточного федерального университета завершила прием зачетных нормативов фестиваля «Готов к труду и обороне» в Усть-Алданском районе. Спортивное мероприятие прошло в селе Батагай в честь 95-летнего юбилея советского спортсмена и тренера Николая Тарского.

В СВФУ завершены мероприятия, посвященные юбилею академика МАНПО Николая Шамаева
  • 23 Мая 2019
  • 175

В Институте физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета прошли мероприятия, посвященные 85-летию доктора педагогических наук, профессора, академика МАНПО Николая Шамаева. Юбилейную программу открыло пленарное заседание НПК «Актуальные вопросы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Спортсмены СВФУ в тройке лучших Золотой лиги по мини-футболу
  • 13 Мая 2019
  • 220

Спортсмены СВФУ в тройке лучших Золотой лиги по мини-футболу

Сборная Северо-Восточного федерального университета завоевала бронзовую награду Всероссийского финала 11-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Борьбу вели более 100 команд со всей России.

Команда Инженерно-технического института СВФУ победила в эстафете газеты «Якутия»
  • 9 Мая 2019
  • 216

Команда Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета одержала победу в 76-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», которая приурочена к празднованию Дня Победы в городе Якутске.