Выездная комиссия СВФУ принимает зачетные нормативы ГТО в Горном районе
  • 22 Января 2019
  • 73

Выездная комиссия СВФУ принимает зачетные нормативы ГТО в Горном районе

Судейская комиссия Северо-Восточного федерального университета выехала в Горный район с. Бердигестях для приема зачетных нормативов ГТО. Мероприятие реализуется в рамках указа президента России о популяризации ЗОЖ среди населения. Неделя ГТО  приурочена к XXI Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Прием нормативов проходит с 21 по 26 января.

Студенты СВФУ станут волонтерами в зимней Универсиаде-2019
  • 17 Января 2019
  • 118

Студенты СВФУ станут волонтерами в зимней Универсиаде-2019

14 студентов Северо-Восточного федерального университета примут участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019 в качестве волонтеров. Третьи студенческие спортивные соревнования, принимаемые Россией, пройдут в городе Красноярске со 2 по 12 марта.

Красноярск соберет спортсменов на Всемирной зимней универсиаде-2019
  • 28 Декабря 2018
  • 165

Красноярск соберет спортсменов на Всемирной зимней универсиаде-2019

Впервые в истории России сибирский город станет хозяйкой столь масштабного спортивного мероприятия, как Универсиада-2019. 2–12 марта в Красноярске состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада, в которой ожидается участие свыше трех тысяч спортсменов из более 50 стран.

Студент СВФУ стал лучшим спортсменом среди мужчин по мас-рестлингу
  • 25 Декабря 2018
  • 99

Студент СВФУ стал лучшим спортсменом среди мужчин по мас-рестлингу

Семь соревнований по мас-рестлингу среди мужчин прошли в течение этого года с февраля по декабрь, по итогам которых в сумме набранных баллов по всем спортивным состязаниям 22 декабря определился победитель соревнований. Им стал студент второго курса Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета Василий Андросов.

Студенты СВФУ стали чемпионами республики чемпионата по шахматам
  • 20 Декабря 2018
  • 145

Студенты СВФУ стали чемпионами республики чемпионата по шахматам

С 10 по 19 декабря в шахматно-шашечном центре Якутска проходил чемпионат республики по шахматам высшей лиги. Согласно положению о шахматах, участвовали только 12 спортсменов кандидаты в мастера спорта и сами мастера спорта.

В СВФУ состоялась торжественная пресс-конференция, посвященная итогам соревнований по легкой атлетике в Москве
  • 18 Декабря 2018
  • 174

17 декабря победителям и призерам соревнований вручили благодарственные грамоты и денежные призы. С поздравительной речью выступили заместитель министра по физической культуре и спорта Александр Бугаев, проректор Северо-Восточного федерального университета Михаил Федоров, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза в Якутии Роман Оконешников.

Сборная СВФУ по легкой атлетике вошла в пятерку лучших команд среди вузов страны
  • 15 Декабря 2018
  • 185

С 13 по 14 декабря в Москве состоялся всероссийский турнир легкоатлетов «Звезды студенческого спорта». В турнире приняли участие 25 сборных команд из университетов и институтов со всей России.

Спортсмены СВФУ заняли призовые места на ежегодном чемпионате по кикбоксингу
  • 11 Декабря 2018
  • 165

Спортсмены СВФУ заняли призовые места на ежегодном чемпионате по кикбоксингу

Студенты Северо-Восточного федерального университета Иван Горохов, Сергей Иванов, Спиридон Константинов, Иннокентий Тегюрюков стали победителями и призерами республиканского чемпионата по кикбоксингу, который проходил с 8 по 9 декабря.

Студенты геологоразведочного факультета стали лучшими на легкоатлетической эстафете СВФУ
  • 7 Декабря 2018
  • 197

6 декабря прошли соревнования по эстафетному бегу между институтами и факультетами Северо-Восточного федерального университета. Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

В СВФУ прошел открытый чемпионат по боксу
  • 5 Декабря 2018
  • 185

В СВФУ прошел открытый чемпионат по боксу

С 28 ноября по 1 декабря в зале бокса спортивного комплекса «Юность» проходил IX Открытый чемпионат по боксу на призы ректора Северо-Восточного федерального университета. Лучшему боксеру достались кубок и денежный приз от спонсоров.

Студент СВФУ занял первое место на всероссийском турнире по гиревому спорту в Улан-Удэ
  • 4 Декабря 2018
  • 161

С 23 по 26 ноября в зале физкультурно-спортивного комплекса в городе Улан-Удэ прошли X всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.