• ЭИОС

• 13 Мая 2019
  • 151

Спортсмены СВФУ в тройке лучших Золотой лиги по мини-футболу

Сборная Северо-Восточного федерального университета завоевала бронзовую награду Всероссийского финала 11-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Борьбу вели более 100 команд со всей России.

Команда Инженерно-технического института СВФУ победила в эстафете газеты «Якутия»
  • 9 Мая 2019
  • 149

Команда Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета одержала победу в 76-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», которая приурочена к празднованию Дня Победы в городе Якутске.

Спортсмены СВФУ стали чемпионами России по мас-рестлингу
  • 8 Мая 2019
  • 109

Спортсмены СВФУ стали чемпионами России по мас-рестлингу

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Айсен Атастыров и Василий Андросов одержали победу на Чемпионате России по мас-рестлингу 2019 года. Соревнования проходили в городе Чебоксары.

Сборная СВФУ – серебряные призеры командного зачета студенческого чемпионата России по спортивной борьбе
  • 7 Мая 2019
  • 114

Пять спортсменов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета стали призерами Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной борьбе. В общекомандном зачете студенты СВФУ заняли второе место из 52 вузов России.

Команда СВФУ в пятерке лучших на II Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов
  • 6 Мая 2019
  • 142

Сборная Северо-Восточного федерального университета вошла в пятерку лучших на Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. В личном зачете преподаватели Института физической культуры и спорта СВФУ Конон Никифоров и Евгения Саввинова завоевали серебряные медали. Соревнования прошли в городе Сочи с 23 по 26 апреля.

Женская сборная СВФУ выиграла республиканский турнир по мини-футболу
  • 30 Апреля 2019
  • 180

Женская сборная СВФУ выиграла республиканский турнир по мини-футболу

26-27 апреля в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса Северо-Восточного федерального университета состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд. Уверенную победу одержала сборная команда СВФУ, третье место заняла команда института физической культуры и спорта, сообщил старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Даниел Дуро-Даини.

ГРФ, ИМИ и ПИ стали победителями IV Спартакиады студентов СВФУ
  • 29 Апреля 2019
  • 176

ГРФ, ИМИ и ПИ стали победителями IV Спартакиады студентов СВФУ

26 апреля в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги IV Спартакиады студентов СВФУ. Победителями трех групп стали сборные геологоразведочного факультета, института математики и информатики и педагогического института. Команды в рамках спартакиады состязались по 9 видам спорта.

В СВФУ провели 63-ю легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Наш университет»
  • 29 Апреля 2019
  • 129

26 апреля в Северо-Восточном федеральном университете прошла 63-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет». Всего в эстафете приняли участие 294 студента. В состав сборных вошли 14 человек, которые прошли несколько этапов общей протяженностью более семи километров.

Спортсменки ГИ, ИМИ и ИП СВФУ признаны лучшими волейболистками
  • 23 Апреля 2019
  • 167

Спортсменки ГИ, ИМИ и ИП СВФУ признаны лучшими волейболистками

Женские сборные Горного института, Института математики и информатики и Института психологии Северо-Восточного федерального университета одержали победу в соревнованиях по волейболу. Спортивное состязание прошло в рамках IV комплексной Спартакиады СВФУ на Кубок ректора.

В СВФУ определены лучшие спортсмены по плаванию
  • 16 Апреля 2019
  • 201

В СВФУ определены лучшие спортсмены по плаванию

Студенты, магистранты, аспиранты Северо-Восточного федерального университета соревновались в мастерстве по плаванию. Спортивное мероприятие прошло в рамках IV Комплексной спартакиады на Кубок ректора.

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Республиканским центром национальных видов спорта имени Василия Манчаары
  • 10 Апреля 2019
  • 107

Северо-Восточный федеральный университет и Республиканский центр национальных видов спорта имени Василия Манчаары подписали соглашение о научном сотрудничестве. В партнерстве студенты Института психологии СВФУ будут работать над психологической подготовкой спортсменов.

На конкурсе-фестивале «Вальс Победы 2019» выявили победителей на Кубок ректора СВФУ
  • 8 Апреля 2019
  • 125

6 апреля во Дворце спорта «50 лет Победы» прошел X Республиканский конкурс-фестиваль исполнителей бальных танцев «Вальс Победы 2019». Одним из направлений стало состязание на Кубок ректора Северо-Восточного федерального университета.