Более 5 000 студентов СВФУ приняли участие в кроссе нации
  • 15 Сентября 2018
  • 109

Более 5 000 студентов СВФУ приняли участие в кроссе нации

15 сентября состоялось самое массовое спортивное мероприятие на территории России – всероссийский забег «Кросс нации». В Якутске одним из организаторов забега ежегодно выступает Северо-Восточный федеральный университет, студенты и преподаватели которого являются активными участниками всех спортивно-массовых мероприятий.

«Стимул заниматься спортом». В Якутске пробегут кросс нации
  • 13 Сентября 2018
  • 113

«Стимул заниматься спортом». В Якутске пробегут кросс нации

15 сентября в Якутске состоится Всероссийская акция «Кросс нации». В этом году на забег выйдут более пяти тысяч студентов Северо-Восточного федерального университета, сообщают в институте физической культуры и спорта.

Спортсмены СВФУ взяли золото на Международном турнире имени Дмитрия Коркина
  • 11 Сентября 2018
  • 119

Спортсмены СВФУ взяли золото на Международном турнире имени Дмитрия Коркина

На прошлой неделе в Якутске завершился XI Международный турнир имени Дмитрия Коркина, собравший 263 спортсмена из 33 стран. Победителями турнира стали выпускник Северо-Восточного федерального университета Виктор Рассадин и студент 3 курса института физической культуры и спорта Арыйан Тютрин.

В СВФУ обсудили перспективы развития вольной борьбы на мировой арене
  • 7 Сентября 2018
  • 107

В СВФУ обсудили перспективы развития вольной борьбы на мировой арене

5 сентября в Северо-Восточном федеральном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Дмитрия Коркина и перспективы развития вольной борьбы на мировой арене».

Студентка СВФУ Диана Адасько включена в сборную России
  • 27 Июня 2018
  • 216

Студентка СВФУ Диана Адасько включена в сборную России

На днях в Челябинске завершилось первенство России среди юниоров, где студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько стала абсолютным победителем и выступит на первенстве мира в Финляндии.

Сборная СВФУ завоевала две «бронзы» на легкоатлетической спартакиаде вузов КНР и России
  • 31 Мая 2018
  • 138

Сборная команда Технологического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета в Нерюнгри завоевала две бронзовые медали на Международной студенческой легкоатлетической спартакиаде вузов КНР и дальневосточных регионов России.

«Мир, май, ГТО»: студенты СВФУ получили золотые значки за сдачу ГТО
  • 28 Мая 2018
  • 189

«Мир, май, ГТО»: студенты СВФУ получили золотые значки за сдачу ГТО

Золотые значки по сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» республиканской акции «Мир, май, ГТО» получили студенты Северо-Восточного федерального университета. Об этом сообщил главный судья мероприятия, директор Центра ГТО Института физической культуры и спорта федерального университета Александр Черкашин.

Молодежь и ветераны сыграли в шахматы и шашки
  • 21 Мая 2018
  • 202

Молодежь и ветераны сыграли в шахматы и шашки

В минувшую субботу в Республиканском шахматно-шашечном центре состоялась традиционная командная встреча по шашкам и шахматам между сборными ветеранов и молодежи на призы ветерана Великой Отечественной войны, выпускника Якутского педагогического института Наума Слепцова. Организатором мероприятия выступил Северо-Восточный федеральный университет.

«Мини-футбол – один из популярных видов спорта в Якутии». В СВФУ встретились с призерами «Золотой лиги»
  • 17 Мая 2018
  • 150

16 мая в Северо-Восточном федеральном университете состоялась пресс-конференция со сборной командой вуза по мини-футболу, занявшей второе место в «Золотой лиге» общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Как отметили в ходе встречи спортсмены, игра была насыщенной и сложной, но в виду нехватки опыта было сильное волнение, и команда стала серебряным призером соревнований.

Сборная СВФУ по мини-футболу – призер Всероссийского соревнования
  • 11 Мая 2018
  • 350

Сборная СВФУ по мини-футболу – призер Всероссийского соревнования

10 мая в Москве завершился десятый сезон общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», на котором сборная команда Северо-Восточного федерального университета заняла второе место в «Золотой лиге».