Молодежь и ветераны сыграли в шахматы и шашки
  • 21 Мая 2018
  • 66

Молодежь и ветераны сыграли в шахматы и шашки

В минувшую субботу в Республиканском шахматно-шашечном центре состоялась традиционная командная встреча по шашкам и шахматам между сборными ветеранов и молодежи на призы ветерана Великой Отечественной войны, выпускника Якутского педагогического института Наума Слепцова. Организатором мероприятия выступил Северо-Восточный федеральный университет.

«Мини-футбол – один из популярных видов спорта в Якутии». В СВФУ встретились с призерами «Золотой лиги»
  • 17 Мая 2018
  • 69

16 мая в Северо-Восточном федеральном университете состоялась пресс-конференция со сборной командой вуза по мини-футболу, занявшей второе место в «Золотой лиге» общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Как отметили в ходе встречи спортсмены, игра была насыщенной и сложной, но в виду нехватки опыта было сильное волнение, и команда стала серебряным призером соревнований.

Сборная СВФУ по мини-футболу – призер Всероссийского соревнования
  • 11 Мая 2018
  • 195

Сборная СВФУ по мини-футболу – призер Всероссийского соревнования

10 мая в Москве завершился десятый сезон общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», на котором сборная команда Северо-Восточного федерального университета заняла второе место в «Золотой лиге».

Студенты СВФУ взяли золото и серебро на легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия»
  • 10 Мая 2018
  • 133

Вчера, 9 мая, в Якутске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Якутия», которая проводится в 75-ый раз. Северо-Восточный федеральный университет выдвинул 12 студенческих команд, две из которых завоевали первое и второе места среди вузов. Также в тройке лучших – сборная сотрудников университета.

Определились победители 62-ой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Наш университет»
  • 27 Апреля 2018
  • 119

26 апреля 2018 года на стадионе «Юность» Северо-Восточного федерального университета прошла 62-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш университет». В тройку лидеров вошли физико-технический институт, геологоразведочный факультет и институт языков и культуры народов СВ РФ.

«Быть примером для студентов». В СВФУ состоялся мастер-класс по лыжам
  • 12 Апреля 2018
  • 130

«Быть примером для студентов». В СВФУ состоялся мастер-класс по лыжам

В прошедшие выходные руководство Северо-Восточного федерального университета – проректоры, директора институтов и деканы факультетов посетили мастер-класс по лыжной гонке. Мероприятие состоялось на лыжной базе стадиона «Юность» по инициативе Института физической культуры и спорта СВФУ.

«Заработать доверие и оправдать его результатом – это большое счастье и мотивация для будущих побед». Студентка СВФУ успешно выступила на Международном турнире по дзюдо
  • 11 Апреля 2018
  • 88

На международном турнире по дзюдо «Гран-при Анталии-2018» студентка Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Нюргуяна Никифорова заняла третье место и завоевала бронзовую медаль в категории до 78 килограмм. Спортсменка входит в состав сборной России и является первым номером якутской школы дзюдо.

Студентка СВФУ Юлия Петрова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате страны по кикбоксингу
  • 10 Апреля 2018
  • 111

С 2 по 7 апреля в городе Ялте состоялись Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1. Якутию на соревнованиях представляли 13 спортсменов, в числе которых были двое воспитанников секции тайского бокса и кикбоксинга Северо-Восточного федерального университета.

В СВФУ определили сильнейших лыжников в «Гонке звезд»
  • 4 Апреля 2018
  • 172

В СВФУ определили сильнейших лыжников в «Гонке звезд»

Сегодня, 4 апреля, на стадионе «Юность» Северо-Восточного федерального университета состоялся лыжный спринт «Гонка звезд». В забеге приняли участие лучшие лыжники Якутии и трехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.

«Нужно много работать и нарабатывать мастерство». В СВФУ состоялась встреча с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым
  • 3 Апреля 2018
  • 111

Сегодня, 3 апреля, в третий раз Северо-Восточный федеральный университет посетили олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков и личный тренер спортсмена Юрий Каминский. Гости встретились со студентами института физической культуры и спорта и учащимися Детско-юношеской спортивной школы №5.

Названы победители соревнований «NEFU Ice Drift Championship»
  • 26 Марта 2018
  • 243

Названы победители соревнований «NEFU Ice Drift Championship»

25 марта на озере Сайсары завершились ежегодные открытые соревнования по ледовому дрифту «NEFU Ice Drift Championship». Победителем чемпионата и обладателем главного приза – 400 литров бензина – стал студент заочного отделения Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Семен Яковлев.

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ успешно выступили в Чемпионате России по северному многоборью
  • 14 Марта 2018
  • 138

С 4 по 10 марта в городе Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа-Югры состоялись Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. В составе сборной команды Якутии в соревнованиях приняли участие студенты Технического института филиала Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри Клим Сокорутов и Айтал Аммосов.

Более 70 спортсменов приняли участие в фестивале «PolarFest-2018» Лиги Выпускников СВФУ
  • 13 Марта 2018
  • 158

10 марта Лига выпускников Северо-Восточного федерального университета (Якутского государственного университета) при поддержке Ykt.ru и сообщества сноубордистов и горнолыжников города Якутска провела на территории спортивно-развлекательного комплекса «Техтюр» фестиваль активного отдыха «PolarFest-2018».