• ЭИОС

Новости

Ректор СВФУ высоко оценил работу Ассоциации «Северо-Восточного университетского образовательного округа»
  • 25 Января 2020
  • 79

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев встретился с педагогами Ассоциации «Северо-Восточного университетского образовательного округа». Участники общества получили положительную оценку работы за минувший учебный год.

СВФУ и Русское географическое общество продлили соглашение о сотрудничестве
  • 15 Января 2020
  • 116

СВФУ и Русское географическое общество продлили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество Северо-Восточного федерального университета и отделения Всероссийского общественного объединения «Русское географическое общество» продолжится. Решение об этом ректор вуза Анатолий Николаев озвучил на встрече с председателем регионального отделения РГО Александром Гороховым и попечительским советом при главе Якутии Айсеном Николаевым.

СВФУ участвует в работе Международной зимней арктической школы в Харбине
  • 6 Января 2020
  • 199

СВФУ участвует в работе Международной зимней арктической школы в Харбине

6 января делегация Северо-Восточного федерального университета приняла участие в церемонии открытия Международной зимней арктической школы в Харбинском политехническом университете. СВФУ совместно с ХПУ играют важную роль в международных арктических исследованиях в Азии, отметил ректор Анатолий Николаев.

СВФУ подписал меморандум о сотрудничестве с Государственным университетом в Инчхоне
  • 154

Международная научная школа Северо-Восточного федерального университета и Государственный университет Инчхон (Республика Корея) подписали меморандум о взаимопонимании. Сотрудничество включает в себя стипендиальную программу по обучению в магистратуре по направлению «Логистика» в корейском вузе.

СВФУ вошел в состав Российского общества преподавателей русского языка и литературы
  • 163

24 декабря в городе Пскове в рамках II международной научно-практической конференции «Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве» прошло заседание правления Российского общества преподавателей русского языка и литературы. По решению правления Северо-Восточный федеральный университет стал коллективным членом организации.

«Норильский никель» заинтересован в совместной работе с СВФУ
  • 181

«Норильский никель» заинтересован в совместной работе с СВФУ

Горнодобывающая компания «Норильский никель» проявила интерес к международному центру развития перспективных компетенций и технологий «FutureSkills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета. Компания готова к апробации на собственной производственной базе перспективных инженерно-технических разработок центра.

СМИ о СВФУ: с 23-го по 29 декабря
  • 117

СМИ о СВФУ: с 23-го по 29 декабря

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и образования и заканчивая политикой.

СВФУ прошел предварительный этап отбора заявок в Арктический совет от РФ
  • 27 Декабря 2019
  • 188

СВФУ прошел предварительный этап отбора заявок в Арктический совет от РФ

Международная кафедра ЮНЕСКО Северо-Восточного федерального университета прошла первый предварительный этап подачи заявки на включение в состав Арктического совета от Российской Федерации. Вуз представил проект «Цифровизация языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов Арктики».

Центр «Future Skills: NEFU» будет сотрудничать с компанией SAYBM
  • 25 Декабря 2019
  • 223

Центр «Future Skills: NEFU» будет сотрудничать с компанией SAYBM

Компания SAYBM ознакомилась с методами работы международного центра развития перспективных компетенций «Future Skills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета. Достижения промышленных дизайнеров вуза станут основой сотрудничества.

СВФУ подписал трехстороннее соглашение в деле увековечивания памяти Максима Аммосова
  • 23 Декабря 2019
  • 144

21 декабря ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с администрацией Хатырыкского наслега Намского района и Хатырыкской школой. Соглашение приурочено к 125-летию государственного деятеля Максима Аммосова и будет действовать до 2022 года.

Преподаватели СВФУ повысили квалификацию по 3D-технологиям в Карловом университете
  • 19 Декабря 2019
  • 147

Профессор педагогического отделения Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета Ксения Егорова и доцент Василий Нохсоров прошли курс повышения квалификации по созданию 3D-лаборатории по химии и биологии в Карловом университете (Чехия). Командировка прошла в рамках сотрудничества между вузами.

СВФУ предоставлен доступ на книги электронно-библиотечной системы «Znanium»
  • 17 Декабря 2019
  • 122

СВФУ предоставлен доступ на книги электронно-библиотечной системы «Znanium»

Студентам и преподавателям Северо-Восточного федерального университета предоставлен тестовый доступ на книги электронно-библиотечной системы «Znanium». Ресурс содержит более 50 тысяч полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий и журналов и более 10 миллионов документов.