Таттинский район: Мы направляем силы на развитие предпринимательства
  • 12 Февраля 2019
  • 57

Таттинский район: Мы направляем силы на развитие предпринимательства

На встрече выпускников Северо-Восточного федерального университета с представителями Таттинского района заместитель главы Изабелла Сивцева сообщила, что администрация района проводит целенаправленную работу по созданию вакантных мест для молодых специалистов.

Верхневилюйский район: Мы рады трудоустроить 40 выпускников СВФУ
  • 11 Февраля 2019
  • 142

Верхневилюйский район: Мы рады трудоустроить 40 выпускников СВФУ

Верхневилюйский район предлагает вакантные места в сфере образования для выпускников 2019 года, об этом было сказано в Северо-Восточном федеральном университете на очередной встрече будущих дипломированных специалистов с районными работодателями.

Студент ФЛФ Андрей Антонов стал членом Общественной палаты города Якутска
  • 7 Февраля 2019
  • 168

Студент ФЛФ Андрей Антонов стал членом Общественной палаты города Якутска

Студент второго курса отделения журналистики филологического факультета Северо-Восточного федерального университета Андрей Антонов вошел в состав Общественной палаты города Якутска. 361 человек выбрали кандидатуру Андрея Антонова по итогам голосования на портале News.Ykt.Ru.

Резидент Арктического инновационного центра провел международную презентацию своего проекта
  • 5 Февраля 2019
  • 146

Резидент Арктического инновационного центра Северо-Восточного федерального университета малого инновационного предприятия «Автономные технологии» презентовал автономного робота «NOMAD» в международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» в городе Астана. Робот предназначен для уборки больших помещений, промышленных и коммерческих объектов.

СВФУ: Члены Профсоюзного комитета ППОС прошли обучение в Санкт-Петербурге
  • 4 Февраля 2019
  • 116

СВФУ: Члены Профсоюзного комитета ППОС прошли обучение в Санкт-Петербурге

58 членов Профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета прошли обучение в Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга. Обучение проходило с 27 января по 1 февраля.

«Сколково Форум»: Обсудим вопросы образования  на Open Innovations Startup Tour в Якутске
  • 1 Февраля 2019
  • 142

«Сколково Форум»: Обсудим вопросы образования на Open Innovations Startup Tour в Якутске

5-6 марта в IT-парке Якутска состоится Стартап тур 2019 (Startup Tour 2019). На мероприятии соберутся лучшие технологические предприниматели и представители институтов развития, готовые поделиться профессиональным опытом и подробно рассказать о возможностях поддержки молодых инноваторов на федеральном и региональном уровнях.

СВФУ: Состоится открытие испытательного полигона автомобильных шин
  • 1 Февраля 2019
  • 104

СВФУ: Состоится открытие испытательного полигона автомобильных шин

1 февраля 2019 года состоится открытие первой очереди испытательного полигона Северо-Восточного федерального университета – объекта «Центр сервисного обслуживания техники» в ТОР «Кангалассы». На новой базе уже проходят испытания шин японской корпорации Bridgestone – партнера СВФУ с 2012 года.

СВФУ: 125 выпускников МИ стали участниками программы «Земский доктор»
  • 31 Января 2019
  • 107

СВФУ: 125 выпускников МИ стали участниками программы «Земский доктор»

125 выпускников Медицинского института Северо-Восточного федерального университета стали участниками программы «Земский доктор» в 2018 году. Большинство из них – это участковые терапевты и педиатры.

Школа №31 города Якутска стала «Школой года СВФУ»
  • 301

Школа №31 города Якутска стала «Школой года СВФУ»

25 января, во Всероссийский день студенчества, в Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги конкурса «Школа года СВФУ-2018». Победителем стала средняя общеобразовательная школа №31 города Якутска.

СВФУ: Привлечение и закрепление молодых специалистов в сельской местности – одна из важных задач
  • 87

Закрепление молодых специалистов в сельской местности является приоритетной кадровой политикой не только региона, но и в целом страны, нехватка кадров в сельскохозяйственной области сегодня стоит довольно остро. В Северо-Восточном федеральном университете проводится масштабная работа по привлечению молодежи в работу на селе, об этом рассказал начальник Центра карьеры Управления студенческим развитием СВФУ Александр Индеев.

Итоги Года школы в СВФУ: подготовленные абитуриенты – результат успешной профориентационной работы
  • 118

Учащиеся университетских классов, которые были открыты в 2016 году в Намской улусной гимназии имени Н. А. Охлопкова, показывают хорошие результаты. Об этом сказал директор Намской гимназии сегодня, 25 января, на VIII Конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ».

СВФУ предложил внести правки в названия автобусных остановок
  • 24 Января 2019
  • 144

СВФУ предложил внести правки в названия автобусных остановок

Сотрудники кафедры «Стилистика якутского языка и русско-якутского перевода» Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета внесли рекомендации в названия автобусных остановок. На следующей неделе мэрия города Якутска примет решение по отредактированному варианту.

Главы районов: «Мы готовы обеспечить выпускников вуза жильем»
  • 24 Января 2019
  • 151

Главы районов: «Мы готовы обеспечить выпускников вуза жильем»

В Зале заседания Ученого совета Северо-Восточного федерального университета прошла традиционная встреча будущих выпускников вуза с представителями муниципальных образований. Повестка мероприятия – привлечение и закрепление молодых специалистов в сельской местности.