В «Школе лидерства» преподаватели СВФУ проводят практикумы по политической культуре и психологии лидерства
  • 14 Августа 2023

В Северо-Восточном федеральном университете с 14 по 16 августа проходят образовательные мероприятия «Школы лидерства» – проекта «Женское движение Единой России». В течение трех дней участницы пройдут обучение по основам политической грамотности, навыкам публичного выступления, проектному управлению и другим темам.

Слушатели программы «Муравьев-Амурский – 2030» исследуют влияние СВФУ на развитие туризма в регионе
  • 8 Августа 2023

Сегодня, 8 августа, участники команды встретились с представителями Северо-Восточного федерального университета, чтобы собрать данные о развитии кадров для сферы туризма в Якутии и на Дальнем Востоке. Проректор вуза Александр Ильин рассказал, что три учебных подразделения СВФУ готовят кадры по направлениям туризма, в том числе университет готовит магистрантов.

Студент СВФУ стал инициатором республиканского форума студенческих научных сообществ «Айар билим»
  • 15 Июня 2023

На форуме, который пройдет 19-21 сентября на базе Малой академии наук Якутии, студенты вузов республики представят свои научные достижения и организуют открытый диалог для содружества всех научных сообществ региона. Инициатором выступил студент Северо-Восточного федерального университета Ньургун Сыромятников – его проект стал победителем конкурса «Росмолодежь. Грант» среди физических лиц.

Студенты геологоразведочного факультета СВФУ осваивают работу в горно-геологической информационной системе Datamine
  • 30 Мая 2023

Мастер-класс для студентов геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета с 24 по 26 мая провел руководитель отдела организации обучения АО «Полиметалл УК» Константин Борцов. Обучающиеся также поработали на тренажере поисков и разведки месторождений, разработанном лектором.

Меры содействия выпускникам с особыми образовательными потребностями обсудили в СВФУ
  • 25 Мая 2023

В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают 24 выпускника с особыми образовательными потребностями, в том числе шесть магистрантов. На круглом столе, прошедшем в вузе 25 мая, обсудили, с какими проблемами сталкиваются молодые специалисты и как содействовать их трудоустройству, постдипломному сопровождению.

Экспертные решения для успешной трансформации выработаны в СВФУ
  • 25 Мая 2023

Экспертные решения для успешной трансформации выработаны в СВФУ

Проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра» собрала команду вуза для выработки новых подходов в реализации программы развития Северо-Восточного федерального университет в рамках программы «Приоритет 2030». В течение трех дней участники стратсессии обсудили процессы трансформации университета на текущем этапе и предложили решения для эффективного достижения целей развития.

Проектно-аналитическая сессия экспертов «Социоцентра» стартовала в СВФУ
  • 22 Мая 2023

Проектно-аналитическая сессия экспертов «Социоцентра» стартовала в СВФУ

Цель проектно-аналитической сессии – анализ и обсуждение текущих результатов программы развития Северо-Восточного федерального университета в рамках государственной программы поддержки вузов «Приоритет 2030». СВФУ участвует в базовой части конкурса с 2021 года.

Инженерно-технический институт СВФУ начнет готовить специалистов в сфере изготовления железобетонных изделий
  • 17 Мая 2023

Сегодня, 17 мая, руководители Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета, Республиканского ипотечного агентства и ООО «Дальневосточные строительные системы» подписали договор о сотрудничестве. Они будут работать в области подготовки кадров и научного сопровождения изготовления железобетонных изделий.

Хэйлунцзянский и Цзилиньский университеты иностранных языков выразили готовность к партнерству с СВФУ
  • 17 Мая 2023

Вузы Китайской Народной республики готовы сотрудничать с Северо-Восточным федеральным университетом по программам двойного дипломирования в области медиакоммуникаций, туризма, торговли, маркетинга, педагогического образования, дизайна и других. Об этом сообщает профессор Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Галина Парникова.

СВФУ проведет II Азиатский международный форум «Новые горизонты РКИ»
  • 16 Мая 2023

СВФУ проведет II Азиатский международный форум «Новые горизонты РКИ»

Форум повысит интерес к изучению русского языка в странах Азиатско-тихоокеанского региона и ближнего зарубежья – Северо-Восточный федеральный университет расширит свое присутствие в азиатском образовательном, информационном и культурном пространстве. Как сообщает научный руководитель проекта Светлана Петрова, это стало возможно благодаря выигранному СВФУ гранту фонда «Русский мир».

Помощник президента России посетил СВФУ
  • 12 Мая 2023

Помощник президента России посетил СВФУ

Сегодня, 12 мая, помощник президента России Владимира Путина Максим Орешкин посетил Северо-Восточный федеральный университет. Он ознакомился с научными исследованиями и разработками Арктического инновационного центра, посмотрел экспонаты Музея мамонта и ответил на вопросы студентов.