• ЭИОС

Новости

Студенты Института психологии СВФУ проводят занятия для детей с ограниченными возможностями
  • 5 Декабря 2019
  • 158

Студенты научного кружка «Современные проблемы детства» Института психологии Северо-Восточного федерального университета проводят занятия в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Будущие психологи применяют в своей практике инновационные приемы и методы.

В СВФУ обсудили перспективы развития Арктического туризма
  • 29 Ноября 2019
  • 89

В СВФУ обсудили перспективы развития Арктического туризма

28 ноября в Якутске прошел круглый стол международной организации «Северный Форум» – участники встречи рассмотрели перспективы развития Арктического туризма. Северо-Восточный федеральный университет выступил модератором мероприятия.

Посол Франции Сильви Берманн посетила СВФУ
  • 183

Посол Франции Сильви Берманн посетила СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча посла Франции Сильви Берманн с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза, изучающими французский язык. Участники мероприятия обсудили совместные проекты Франции и России.

В СВФУ вручили ключи от дома под куполом
  • 129

В СВФУ вручили ключи от дома под куполом

На территории испытательного полигона Северо-Восточного федерального университета в ТОР Кангалассы состоялось торжественное открытие и вручение ключей от дома под куполом. Проект разработан учеными СВФУ и группой компаний Sinet Group.

В СВФУ завершен образовательный интенсив «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти»
  • 109

В Северо-Восточном федеральном университете в рамках образовательной программы «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти» состоялась защита проектов участников образовательного интенсива. Работы по цифровизации защитили 17 команд.

СВФУ и Сколтех намерены запустить инновационную магистерско-аспирантскую программу
  • 27 Ноября 2019
  • 125

Для дальнейшего развития университет должен разрабатывать индивидуальные траектории для студентов, программы образования, развивающие их навыки и умения. Об этом заявил вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию сообщества Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников, который посетил Северо-Восточный федеральный университет в рамках интенсива «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти».

В СВФУ поговорят о коррупции на примере комедии «Ревизор» Николая Гоголя
  • 27 Ноября 2019
  • 93

В СВФУ поговорят о коррупции на примере комедии «Ревизор» Николая Гоголя

3 декабря участники курсов повышения квалификации Института непрерывного профессионального образования Северо-Восточного федерального университета обсудят вопросы противодействия коррупции после просмотра спектакля  «Ревизор» Николая Гоголя в Саха академическом театре. Мероприятие приурочено к международному дню борьбы с коррупцией.

К интенсиву СВФУ «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти» присоединился профессор США
  • 22 Ноября 2019
  • 176

Северо-Восточный федеральный университет совместно с Томским государственным университетом и Университетом Национальной технологической инициативы «20.35» проводят интенсив «Управление, основанное на данных – CDO в органах власти». В рамках программы перед участниками обучения выступил федеральный эксперт, профессор политологии университета штата Орегон (США) Михаил Мягков.

СВФУ выступит одним из организаторов первого диктанта «Олонхо»
  • 21 Ноября 2019
  • 123

СВФУ выступит одним из организаторов первого диктанта «Олонхо»

Преподаватели и научные сотрудники Северо-Восточного федерального университета выступят соорганизаторами ежегодной Декады Олонхо. Вуз ответственен за проведение семи мероприятий, в том числе первого диктанта «Олонхо».

СВФУ запускает собственный проектно-образовательный интенсив
  • 18 Ноября 2019
  • 193

СВФУ запускает собственный проектно-образовательный интенсив

Северо-Восточный федеральный университет совместно с Университетом 20.35 запускает свой проектно-образовательный интенсив.Масштабный проект вовлечет студентов и преподавателей в решение реальных производственных, а также региональных задач с использованием сквозных технологий, искусственного интеллекта и больших данных.