СВФУ и Санкт-Петербург открывают новые горизонты сотрудничества
  • 22 Октября 2020
  • 64

СВФУ и Санкт-Петербург открывают новые горизонты сотрудничества

Северо-Восточный федеральный университет и делегация из Санкт-Петербурга планируют развивать сотрудничество по экстремальному туризму, строительству, судостроению. Об этом стало известно по итогам круглого стола «Векторы сотрудничества и совместных проектов Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия) в вопросах освоения Арктики и развития Арктической зоны Российской Федерации».

СВФУ и  СПбГАСУ планируют новые проекты для развития северных территорий
  • 21 Октября 2020
  • 81

СВФУ и СПбГАСУ планируют новые проекты для развития северных территорий

Северо-Восточный федеральный университет в рамках деловой миссии посетили представители научных организаций Санкт-Петербурга. В ходе встречи Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет заявил о намерении продолжить сотрудничество с федеральным университетом в научном и образовательном направлениях.

Санкт-Петербург ценит сотрудничество с СВФУ
  • 20 Октября 2020
  • 150

Санкт-Петербург ценит сотрудничество с СВФУ

20 октября делегация из Санкт-Петербурга в рамках трехстороннего соглашения посетила Северо-Восточный федеральный университет. Во время визита стороны обсудили совместные направления изучения и развития северных территорий.

СВФУ и ВИР имени Вавилова планируют сотрудничать в области создания новых сортов  растений
  • 20 Октября 2020
  • 102

СВФУ и ВИР имени Вавилова планируют сотрудничать в области создания новых сортов растений

19 октября в Якутск прибыла делегация из Санкт-Петербурга в рамках трехстороннего соглашения, подписанного в июле 2020 года. В состав делегации входят представители  Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», с которым Северо-Восточный федеральный университет сотрудничает по разработке различных тем научно-образовательного центра «Север».

СВФУ открыл базовую кафедру систем связи спецназначения в Санкт-Петербурге
  • 16 Октября 2020
  • 167

СВФУ открыл базовую кафедру систем связи спецназначения в Санкт-Петербурге

В Ленинградском отделении Центрального научно-исследовательского института связи начала работать базовая кафедра «Системы связи специального назначения» геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета. Планируется разработка двух учебных программ. Базовая кафедра создана во исполнение трехстороннего соглашения о сотрудничества между университетом и правительствами Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия).

Ректор СВФУ Анатолий Николаев избран заместителем председателя Национального арктического научно-образовательного консорциума
  • 24 Сентября 2020
  • 277

Очередное собрание членов Ассоциации «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» состоялось в режиме видеоконференцсвязи. В ходе заседания избран новый состав заместителей председателя.

Международный центр «FutureSkills: NEFU» СВФУ выпустил первых BIM и машиностроительных специалистов
  • 31 Июля 2020
  • 244

Международный центр развития перспективных компетенций «FutureSkills: NEFU» и Физико-технический институт Северо-Восточного федерального университета выпустили BIM, PLM, SCADA и CAE-CAD специалистов, подготовленных совместно с АСКОН. Этой зимой стороны подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

СВФУ встретит официальную делегацию Санкт-Петербурга
  • 28 Июля 2020
  • 262

СВФУ встретит официальную делегацию Санкт-Петербурга

Визит состоится в рамках трехстороннего соглашения, подписанного в июле 2020 года. Миссия связана с организацией межрегионального сотрудничества по работе научно-образовательного центра «Север: территория устойчивого развития», сообщает пресс-служба Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Износостойкий пластик от ученых СВФУ внедряют в промышленность
  • 23 Июля 2020
  • 297

Износостойкий пластик от ученых СВФУ внедряют в промышленность

Компания «ТехноПластик» внедряет в жизнь разработки Арктического инновационного центра Северо-Восточного федерального университета. Сотрудничество и совместное взаимодействие развивается в хорошем темпе, считает директор компании «ТехноПластик».

Сотрудничеству СВФУ и группы компаний «Синет» исполнился один год
  • 27 Июня 2020
  • 400

Сотрудничеству СВФУ и группы компаний «Синет» исполнился один год

Ровно год назад, 28 июня, ученые Северо-Восточного федерального университета и группа компаний «Синет» начали работать над научно-исследовательским и опытно-конструкторским проектом «Купольные технологии в условиях криолитозоны и экстремально низких температур». О том, как живется в доме, о первых научных результатах рассказали руководство, жители и ученые вуза.