Новости

Разработчик биопротезов из СВФУ подписал на ВЭФ соглашения с ведущими технопарками
  • 21 Сентября 2018
  • 112

Выпускник Медицинского института Северо-Восточного федерального университета, разработчик бионических протезов Иван Попов в ходе Восточного экономического форума договорился о совместной работе с российскими инновационными центрами «Сколково» и технопарком «Русский».

В СВФУ состоялась презентация программ DAAD для России
  • 19 Сентября 2018
  • 94

В СВФУ состоялась презентация программ DAAD для России

18 сентября в главном учебном корпусе Северо-Восточного федерального университета состоялась презентация от DAAD – посреднической организации внешней культурной политики, а также политики в области высшего образования и науки.

Доцент МГУ: «Специалисты с высшим образованием снова в приоритете»
  • 18 Сентября 2018
  • 86

Доцент МГУ: «Специалисты с высшим образованием снова в приоритете»

17 сентября в Институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета с открытой лекцией об экономическом потенциале России и влиянии высшего образования на карьеру выступила доцент кафедры экономической и социальной географии России Московского государственного университета Галина Гладкевич.

Евгения Михайлова: «Сегодня все люди имеют равные возможности»
  • 18 Сентября 2018
  • 101

Евгения Михайлова: «Сегодня все люди имеют равные возможности»

Среди людей с ограниченными возможностями уже четыре тысячи работающих и восемнадцать тысяч обучающихся в Якутске, отметила и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова на I Республиканском форуме инвалидов «Трудоустройство инвалидов: вызов времени». Мероприятие состоялось сегодня, 18 сентября.

ВЭФ-2018: СВФУ обсудил вопросы создания международного медицинского кластера
  • 17 Сентября 2018
  • 78

ВЭФ-2018: СВФУ обсудил вопросы создания международного медицинского кластера

Северо-Восточный федеральный университет принял активное участие в обсуждении вопросов создания международного медицинского кластера и вступления в технопарк «Русский» в ходе работы Восточного экономического форума во Владивостоке.

СВФУ: «Точка кипения» поможет создать успешное будущее
  • 7 Сентября 2018
  • 201

СВФУ: «Точка кипения» поможет создать успешное будущее

7 сентября в помещении Парка высоких технологий «IT-парк» прошло открытие коворкинг-площадки «Точка кипения – Якутск». Ранее в здании располагался Корпус гуманитарных факультетов Северо-Восточного федерального университета.

В ТОР «Кангалассы» строят сервисный центр испытательного полигона СВФУ
  • 5 Сентября 2018
  • 132

В ТОР «Кангалассы» строят сервисный центр испытательного полигона СВФУ

С 1 августа этого года на территории опережающего развития «Кангалассы» началось строительство сервисного центра испытательного полигона Северо-Восточного федерального университета. В нем будут обслуживать автомобили, проходящие испытания на площадке, а также вспомогательную технику.

Филиалы двух федеральных университетов будут открыты в СВФУ
  • 4 Сентября 2018
  • 211

Филиалы двух федеральных университетов будут открыты в СВФУ

В 2021 году в Северо-Восточном федеральном университете по федеральной программе подготовки кадров для ключевых отраслей экономики ДФО будут открыты филиалы двух ведущих вузов страны, соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Японские студенты стажируются в Якутске по обменной программе Мединститута СВФУ и Университета Ниигаты
  • 3 Сентября 2018
  • 181

В рамках программы по обмену студентами между Медицинским институтом Северо-Восточного федерального университета и Школой медицины Университета Ниигаты (Япония) с 29 августа по 6 сентября в Якутске проходят стажировку трое иностранных студентов.

• 27 Августа 2018
  • 119

FashionТechDay — конкурс стартапов, технологий, разработок для fashion-индустрии. Сомневаешься, стоит ли подавать заявку? У нас есть отличная мотивация для тебя - инвестиционное предложение от фонда  the Untitled на сумму $100 000!

Профессор Университета Хоккайдо рассказала об экосистеме вечной мерзлоты
  • 10 Августа 2018
  • 127

Профессор Университета Хоккайдо рассказала об экосистеме вечной мерзлоты

В ходе первого дня международной летней школы изучения вечной мерзлоты профессор Университета Хоккайдо Атсуко Сугимото провела лекцию, в которой она рассказала об экосистеме вечной мерзлоты в Якутии.

В Якутске открылась Международная летняя школа изучения вечной мерзлоты
  • 9 Августа 2018
  • 175

В Якутске открылась Международная летняя школа изучения вечной мерзлоты

9 августа в Северо-Восточном федеральном университете началась десятая международная летняя школа о роли вечной мерзлоты в глобальном изменении климата. В работе школы примут участие студенты и профессора СВФУ и Университета Хоккайдо (Япония).