В СВФУ представили модуль управления имуществом проекта «Умный кампус»
  • 30 Апреля 2021
  • 309

В СВФУ представили модуль управления имуществом проекта «Умный кампус»

В Северо-Восточном федеральном университете представили предварительные результаты по первому этапу введения стандартов устойчивого кампуса, отвечающих системе оценки Assessment System for Sustainable Campus (ASSC). Автоматизированная информационная система «Управление имуществом», введенная на 1 этапе работы, позволит университету следить за качеством предоставления коммунальных услуг онлайн.

Концепцию Музея промышленности Южной Якутии разработают в СВФУ
  • 17 Февраля 2021
  • 368

Концепцию Музея промышленности Южной Якутии разработают в СВФУ

К научно-исследовательской работе над архитектурно-градостроительной концепцией музея будут привлечены сотрудники и студенты Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета – договор подписан 16 февраля. Музей планируется создать в г. Томмот к 2022 году – празднованию 100-летия образования Якутии.

Олег Сидоров: «У СВФУ и КазНУ много точек соприкосновения для плодотворного сотрудничества»
  • 15 Февраля 2021
  • 506

Мастер-класс «Код редактора: опыт Якутии» прошел в рамках соглашения о сотрудничестве между Северо-Восточным федеральным и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби. Лектор мероприятия – заведующий кафедрой журналистики филологического факультета СВФУ Олег Сидоров поделился своим опытом работы главным редактором журнала «Илин».

Эксперт Сбербанка рассказал студентам СВФУ об инвестировании
  • 11 Февраля 2021
  • 408

Эксперт Сбербанка рассказал студентам СВФУ об инвестировании

Онлайн-лекцию для студентов Северо-Восточного федерального университета провел управляющий Якутским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин. Он поделился собственным опытом в вопросах финансовой грамотности и инвестирования.

Якутск по инициативе СВФУ стал столицей «Тотального диктанта-2021»
  • 7 Февраля 2021
  • 371

Якутск по инициативе СВФУ стал столицей «Тотального диктанта-2021»

По итогам подведенного в Москве конкурса на выбор столицы «Тотального диктанта» в этом году главным городом проекта выбран Якутск. Автором текста станет Дмитрий Глуховский. Писатель прилетит в Якутск, чтобы прочитать диктант на одной из площадок 10 апреля 2021 года.

Анатолий Николаев: «Объединяясь, мы можем противостоять глобальным вызовам Арктики»
  • 29 Декабря 2020
  • 400

В Северо-Восточном федеральном университете состоялся международный онлайн семинар «Стойкие органические загрязнители и химические вещества, вызывающие новую озабоченность в азиатской Арктике». Мероприятие организовано Харбинским политехническим университетом и СВФУ совместно с АТУРК.

YEDA стал партнером СВФУ для продвижения научных разработок вуза
  • 28 Декабря 2020
  • 480

YEDA стал партнером СВФУ для продвижения научных разработок вуза

28 декабря Северо-Восточный федеральный университет подписал договор о сотрудничестве с Бюро привлечения инвестиций Яньтайской зоны экономико-технологического развития Китая (YEDA). Документ позволит СВФУ продвигать биофармацевтические продукты, отдельные технологии и материалы с использованием уникального сырья на льготных условиях.

СВФУ подписал соглашение с Медицинской школой Кавасаки в Японии
  • 25 Декабря 2020
  • 478

СВФУ подписал соглашение с Медицинской школой Кавасаки в Японии

Соглашение между Медицинской школой Кавасаки в Японии и Медицинским институтом Северо-Восточного федерального университета включает обмен преподавателями, исследователями, студентами и академической информацией, а также проведение совместных исследований, лекций и симпозиумов.

Робот-дезинфектор СВФУ тестово запускается в РЖД
  • 22 Декабря 2020
  • 520

Робот-дезинфектор СВФУ тестово запускается в РЖД

Резидент Арктического инновационного  центра Северо-Восточного федерального университета и технопарка «Якутия» Николай Потапов подписал дорожную карту по внедрению робота-дезинфектора на вокзалах компании «Российские железные дороги» ДВФО – согласно документу, пилотный запуск изобретения стартует 27 декабря в Нерюнгри.

СВФУ и Международная Арктическая школа Якутии начнут сотрудничество
  • 17 Декабря 2020
  • 381

СВФУ и Международная Арктическая школа Якутии начнут сотрудничество

Руководство Северо-Восточного федерального университета и Международной Арктической школы РС (Я) подписали соглашение о сотрудничестве. Образовательные учреждения будут совместно работать над развитием и воспитанием талантливых школьников, будущих студентов.