Новости

«В Startup game все, как в настоящей жизни – реальный рынок и конкуренция». В СВФУ завершилась бизнес-игра

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Декабря 2017
  • 845

«В Startup game все, как в настоящей жизни – реальный рынок и конкуренция». В СВФУ завершилась бизнес-игра

В прошлую пятницу, 8 декабря, в Северо-Восточном федеральном университете завершился бизнес-квест «Startup game». Победителем стала команда студентов института математики и информатики с проектом приложения с автоматическим считыванием и отправкой данных с возможностью оплаты внутри ресурса в один клик.

Второе место заняла команда «KIDWO», которая организовала центр профориентации и ухода за детьми – мини-город, где дети могут попробовать себя в разных профессиях. Третье место присуждено «Fast Work» – группа создала сервис быстрых подработок, а именно работы, которая не требуют квалификации и специальных умений.

В этом году из 16 команд разных учебных подразделений СВФУ в финал прошли семь. В течение семи дней участники решали кейсы, посещали тренинги и мастер-классы, встречались с инвесторами. «После трех дней обучения студенты получают список инвесторов без контактных данных и три дня на их поиск. Во время квеста нет особых правил работы с инвесторами, все должно быть, как в реальной жизни, на реальном рынке, с реальной конкуренцией. Участники могут применить любой способ донести информацию о своем проекте», – рассказывает директор студенческого бизнес инкубатора «Орех» Анисия Лазарева.

Проект победителей «Cle.co» – clever counter, в переводе с английского «умный счетчик». Как объяснила член команды, студентка ИМИ Марианна Дьячковская, «Cle.co» – это приложение с автоматическим считыванием, отправкой данных счетчиков ЖКУ и с возможностью оплаты в один клик.

По словам участников, с каждым годом бизнес-квест становиться все лучше и интересней. «Такие игры учат деловой этике, также за короткое время мы учимся генерировать и упаковывать идею.  Участие в квесте дает хороший опыт и ценные связи, которые непременно пригодятся в будущем, например, при поиске работы», – делится Марианна Дьячковская.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).