Новости

«Абитуриент – 2018»: Выпускники института психологии могут трудоустроиться в силовые структуры
  • 18 Июня 2018
  • 39

Институт психологии Северо-Восточного федерального университета в рамках образовательной программы «Педагогика и психология девиантного поведения» готовит психологов как для работы образовательных учреждениях, так и в силовых структурах – МВД, МЧС, ФСБ, УФСИН, ФМС и других.

«Абитуриент – 2018»: Химики востребованы в промышленности и науке
  • 14 Июня 2018
  • 89

«Абитуриент – 2018»: Химики востребованы в промышленности и науке

В Институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета готовят специалистов-химиков, ведущих исследования в области химии и смежных областях: в биохимии, геохимии, нефтехимии, экологии, фармацевтике.

«Абитуриент – 2018»: СВФУ готовит востребованные кадры для транспортной отрасли
  • 13 Июня 2018
  • 78

«Абитуриент – 2018»: СВФУ готовит востребованные кадры для транспортной отрасли

В автодорожном факультете СВФУ в этом учебном году по направлению подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» выделено 15 бюджетных мест. Выпускники могут работать в крупных предприятиях специалистами дорожно-строительных машин, мастерами участков цехов.

Абитуриент – 2018: количество бюджетных мест в Мединституте СВФУ увеличено
  • 9 Июня 2018
  • 143

Абитуриент – 2018: количество бюджетных мест в Мединституте СВФУ увеличено

Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета в этом учебном году принимает студентов по шести направлениям специалитета – «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация» и по одному направлению бакалавриата – «Сестринское дело». Выделено 245 бюджетных, 14 коммерческих и 130 целевых мест.

Абитуриент – 2018: филологический факультет СВФУ готовит кадры для развивающегося рекламного PR-рынка
  • 6 Июня 2018
  • 124

В 2018-2019 учебном году в Северо-Восточном федеральном университете на направление подготовки бакалавров по сетевой программе «Реклама и связи с общественностью» набор студентов идет на 22 места – четыре бюджетных и 18 коммерческих мест. Сфера рекламы является одним из наиболее перспективных и популярных среди абитуриентов, сообщают на филологическом факультете.

Абитуриент – 2018: Филиал СВФУ в Нерюнгри готовит кадры для приоритетных отраслей промышленности
  • 4 Июня 2018
  • 88

В 2018-2019 учебном году в Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри набор пройдет по 13 образовательным программам подготовки бакалавров и специалистов. В институте выделено 122 бюджетных мест на очное обучение, сообщают в учебном подразделении.

«Абитуриент – 2018»: Культуролог – универсальный специалист в сфере гуманитарных наук
  • 1 Июня 2018
  • 160

Кафедра культурологии Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального вуза готовит специалистов, способных широко и успешно использовать историко-культурный потенциал в своей области.

Эксперт СВФУ Милана Федотова: «Сдача ЕГЭ требует углубленной подготовки»
  • 30 Мая 2018
  • 113

Эксперт СВФУ Милана Федотова: «Сдача ЕГЭ требует углубленной подготовки»

28 мая по всей стране стартовали первые экзамены основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ежегодно на курсах и отделениях факультета довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета обучается более 1000 учащихся и выпускников прошлых лет из районов республики, регионов России и зарубежных стран.

«Абитуриент – 2018»: где и кем могут работать специалисты по техносферной безопасности
  • 30 Мая 2018
  • 98

Горный институт Северо-Восточого федерального университета выпускает специалистов по техносферной безопасности. Выпускники программы бакалавриата  обеспечивают сохранность человека в современном мире, занимаются охраной труда работников производств. Среди функционала таких специалистов – предупреждение травматизма и профессиональных заболеваний, контроль всех видов безопасности, в в том числе пожарной и радиационной.