Утверждены новые правила приема студентов в СВФУ
  • 18 Сентября 2020
  • 484

Утверждены новые правила приема студентов в СВФУ

Минобрнауки России утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила в российских вузах, в том числе в Северо-Восточном федеральном университете, вступят в силу с 2021-2022 учебного года, сообщает сайт ведомства.

В СВФУ стартовал прием документов на заселение в общежития
  • 24 Августа 2020
  • 1597

В СВФУ стартовал прием документов на заселение в общежития

Прием документов от первокурсников на заселение в общежития Северо-Восточного федерального университета продлится до 4 сентября. Документы студенты подают через личный кабинет абитуриента СВФУ после выхода приказа о зачислении.

В СВФУ изданы первые приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет
  • 24 Августа 2020
  • 1357

В СВФУ изданы первые приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет

Северо-Восточный федеральный университет огласил имена поступивших в вуз по особой и целевой квоте и без вступительных испытаний. Также вышел последний приказ о зачислении в ординатуру на места в пределах целевой квоты и в рамках контрольных цифр приема по общему конкурсу. Всего зачислены 563 человека по очной форме обучения, по заочной – 19.

Более 200 абитуриентов примет СВФУ в направления среднего профессионального образования
  • 19 Августа 2020
  • 488

На поступление в среднее профессиональное образование Северо-Восточного федерального университета подано 2876 заявлений от 1251 абитуриента. В новом учебном году вуз планирует набрать 240 абитуриентов на бюджетные места.

Ведущий банк Якутии заинтересован в выпускниках СВФУ
  • 18 Августа 2020
  • 304

Ведущий банк Якутии заинтересован в выпускниках СВФУ

«Алмазэргиэнбанк» всегда открыт для молодых специалистов и готов рассмотреть кандидатуры выпускников Северо-Восточного федерального университета. Выпускники вуза – сотрудники банка – рассказали о том, как пришли в банковскую сферу и какие в ней есть преимущества.

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов
  • 17 Августа 2020
  • 797

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов

До 23 августа школьники могут подать заявления на зачисление в Специализированный учебно-научный центр Северо-Восточного федерального университета. Вступительные испытания проходят в два этапа.

976 абитуриентов подали заявление в ИМИ СВФУ
  • 14 Августа 2020
  • 452

976 абитуриентов подали заявление в ИМИ СВФУ

Институт математики и информатики Северо-Восточного федерального университета принял 1823 заявления от 976 абитуриентов. Среди будущих студентов популярно направление бакалавриата «Информатика и вычислительная техника», туда подали заявление 317 человек.

Образовательный кредит мотивирует студентов СВФУ на отличную учебу
  • 14 Августа 2020
  • 410

Образовательный кредит мотивирует студентов СВФУ на отличную учебу

Студенты Северо-Восточного федерального университета могут воспользоваться образовательным кредитом. На сегодняшний день обучающимся вуза образовательный кредит с государственным участием предоставляет ПАО «Сбербанк».

731 абитуриент зачислен на бюджетные места в магистратуру СВФУ
  • 10 Августа 2020
  • 547

731 абитуриент зачислен на бюджетные места в магистратуру СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет огласил второй список поступивших в магистратуру вуза на бюджетные места. Самые популярные магистерские программы среди поступающих – в финансово-экономическом, педагогическом институтах и юридическом факультете.

В СВФУ завершен прием заявлений на поступление в ординатуру
  • 7 Августа 2020
  • 389

В СВФУ завершен прием заявлений на поступление в ординатуру

На программу подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре Медицинского института Северо-Восточного федерального университета поступило 326 заявлений на 167 мест. Популярными направлениями среди поступающих стали рентгенология, ультразвуковая диагностика, кардиология, офтальмология и другие.

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов
  • 6 Августа 2020
  • 678

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов

В этом году заселение в общежитие Северо-Восточного федерального университета пройдет в четыре этапа. Принимать документы начнут после того, как издадут основные приказы о зачислении абитуриентов на первый курс.