Более тысячи человек охватили мастер-классы СВФУ по ЕГЭ-2022
  • 30 Ноября 2021
  • 69

Более тысячи человек охватили мастер-классы СВФУ по ЕГЭ-2022

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета завершил серию онлайн мастер-классов для школьников и учителей учебных подразделений СВФУ по изменениям в ЕГЭ 2022 года. Проведено 12 мастер-классов с участием более 1100 школьников и учителей республики.

СВФУ проведет онлайн-разбор обновленного ЕГЭ по русскому языку
  • 4 Ноября 2021
  • 460

СВФУ проведет онлайн-разбор обновленного ЕГЭ по русскому языку

Завтра, 5 ноября, в 12:00 филологический факультет Северо-Восточного федерального университета приглашает школьников и всех желающих решить демонстрационную версию ЕГЭ-2022 по русскому языку в онлайн-режиме. Участники Zoom-встречи смогут задать вопросы экспертам и ознакомиться с нововведениями в заданиях по ЕГЭ.

День открытых дверей: студенты Нерюнгринского филиала СВФУ могут трудоустроиться во время обучения
  • 4 Февраля 2021
  • 560

Технический институт Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри ведет долгосрочное сотрудничество с 53 организациями и предприятиями горнодобывающей и промышленной отрасли. О специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в институте, будущим абитуриентам расскажут 6 февраля.

Утверждены новые правила приема студентов в СВФУ
  • 18 Сентября 2020
  • 1529

Утверждены новые правила приема студентов в СВФУ

Минобрнауки России утвердило порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Новые правила в российских вузах, в том числе в Северо-Восточном федеральном университете, вступят в силу с 2021-2022 учебного года, сообщает сайт ведомства.

В СВФУ стартовал прием документов на заселение в общежития
  • 24 Августа 2020
  • 2573

В СВФУ стартовал прием документов на заселение в общежития

Прием документов от первокурсников на заселение в общежития Северо-Восточного федерального университета продлится до 4 сентября. Документы студенты подают через личный кабинет абитуриента СВФУ после выхода приказа о зачислении.

В СВФУ изданы первые приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет
  • 24 Августа 2020
  • 2409

В СВФУ изданы первые приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет

Северо-Восточный федеральный университет огласил имена поступивших в вуз по особой и целевой квоте и без вступительных испытаний. Также вышел последний приказ о зачислении в ординатуру на места в пределах целевой квоты и в рамках контрольных цифр приема по общему конкурсу. Всего зачислены 563 человека по очной форме обучения, по заочной – 19.

Более 200 абитуриентов примет СВФУ в направления среднего профессионального образования
  • 19 Августа 2020
  • 1006

На поступление в среднее профессиональное образование Северо-Восточного федерального университета подано 2876 заявлений от 1251 абитуриента. В новом учебном году вуз планирует набрать 240 абитуриентов на бюджетные места.

Ведущий банк Якутии заинтересован в выпускниках СВФУ
  • 18 Августа 2020
  • 700

Ведущий банк Якутии заинтересован в выпускниках СВФУ

«Алмазэргиэнбанк» всегда открыт для молодых специалистов и готов рассмотреть кандидатуры выпускников Северо-Восточного федерального университета. Выпускники вуза – сотрудники банка – рассказали о том, как пришли в банковскую сферу и какие в ней есть преимущества.

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов
  • 17 Августа 2020
  • 1264

В университетском лицее СВФУ стартовал второй этап приема документов

До 23 августа школьники могут подать заявления на зачисление в Специализированный учебно-научный центр Северо-Восточного федерального университета. Вступительные испытания проходят в два этапа.

976 абитуриентов подали заявление в ИМИ СВФУ
  • 14 Августа 2020
  • 985

976 абитуриентов подали заявление в ИМИ СВФУ

Институт математики и информатики Северо-Восточного федерального университета принял 1823 заявления от 976 абитуриентов. Среди будущих студентов популярно направление бакалавриата «Информатика и вычислительная техника», туда подали заявление 317 человек.

Образовательный кредит мотивирует студентов СВФУ на отличную учебу
  • 14 Августа 2020
  • 992

Образовательный кредит мотивирует студентов СВФУ на отличную учебу

Студенты Северо-Восточного федерального университета могут воспользоваться образовательным кредитом. На сегодняшний день обучающимся вуза образовательный кредит с государственным участием предоставляет ПАО «Сбербанк».

731 абитуриент зачислен на бюджетные места в магистратуру СВФУ
  • 10 Августа 2020
  • 1145

731 абитуриент зачислен на бюджетные места в магистратуру СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет огласил второй список поступивших в магистратуру вуза на бюджетные места. Самые популярные магистерские программы среди поступающих – в финансово-экономическом, педагогическом институтах и юридическом факультете.

В СВФУ завершен прием заявлений на поступление в ординатуру
  • 7 Августа 2020
  • 788

В СВФУ завершен прием заявлений на поступление в ординатуру

На программу подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре Медицинского института Северо-Восточного федерального университета поступило 326 заявлений на 167 мест. Популярными направлениями среди поступающих стали рентгенология, ультразвуковая диагностика, кардиология, офтальмология и другие.

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов
  • 6 Августа 2020
  • 1449

В общежития СВФУ в первом потоке заселятся 1450 студентов

В этом году заселение в общежитие Северо-Восточного федерального университета пройдет в четыре этапа. Принимать документы начнут после того, как издадут основные приказы о зачислении абитуриентов на первый курс.