Магистратура СВФУ: 22 июля заканчивается прием документов на бюджетные места
  • 14 Июля 2020
  • 124

Магистратура СВФУ: 22 июля заканчивается прием документов на бюджетные места

По состоянию на 13 июля Центральной приемной комиссией Северо-Восточного федерального университета зарегистрировано 595 заявлений от 340 абитуриентов – основной поток поступающих ожидается через неделю. Популярным институтом по количеству принятых заявлений стал институт математики и информатики, куда подано 115 обращений.

Инклюзивное образование в СВФУ: как ведется работа со студентами
  • 13 Июля 2020
  • 125

Инклюзивное образование в СВФУ: как ведется работа со студентами

В Северо-Восточном федеральном университете работает уникальный Северо-Восточный научно-инновационный центр развития инклюзивного образования, который помогает освоить адаптивные компьютерные технологии, социализироваться студентам с особыми образовательными потребностями. О работе центра рассказал директор Пантелеймон Егоров.

Абитуриент-2020: на новые образовательные программы СВФУ подано более 70 заявлений
  • 10 Июля 2020
  • 201

По новым образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета Северо-Восточного федерального университета поступило 77 заявлений. Среди абитуриентов популярно направление в сфере педагогического образования с двумя профилями подготовки института физической культуры и спорта.

Абитуриент-2020: СВФУ принимает документы на магистерскую программу со стажировкой в компаниях Южной Кореи
  • 10 Июля 2020
  • 183

Международная магистерская программа «Конвергенция» на базе трех институтов реализуется в Северо-Восточном федеральном университете с прошлого года. Прием документов на поступление будет осуществляться до 22 июля.

Абитуриент-2020: в СВФУ подано более 4000 заявлений
  • 9 Июля 2020
  • 264

Абитуриент-2020: в СВФУ подано более 4000 заявлений

На 9 июля приемная кампания Северо-Восточного федерального университета получила 4042 заявления на поступление. Среди абитуриентов популярны медицинские и педагогические специальности.

Выпускники СВФУ: «Программа двойного дипломирования дает массу новых возможностей»
  • 8 Июля 2020
  • 284

Программа двойного дипломирования с вузами-партнерами Северо-Восточного федерального университета позволяет студенту получить специальность, востребованную на международном рынке труда. Об обучении по такой программе рассказали выпускники вуза.

Абитуриент-2020: будущие архитекторы СВФУ могут получить 200 баллов на вступительных испытаниях
  • 6 Июля 2020
  • 189

Для того, чтобы поступить на направление «Архитектура» Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета, необходимо сдать вступительные испытания. На что обратить внимание и сколько баллов можно получить, рассказал доцент института Николай Алексеев.

Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ: «Обучение в другой стране – бесценный опыт»
  • 3 Июля 2020
  • 245

Для того, чтобы поехать на стажировку в другую страну, нужна хорошая или отличная успеваемость и желание. Об учебе по обменным программам рассказали студенты Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета.

Студенты геологоразведочного факультета СВФУ знакомятся с особенностями труда на производстве с первого курса
  • 3 Июля 2020
  • 155

Геологоразведочный факультет Северо-Восточного федерального университета готовит квалифицированные кадры для нефтегазовой, геологоразведочной и горнодобывающей промышленностей страны. Студенты подразделения обучаются по современным требованиям, предъявляемым рынком труда.

Абитуриент-2020: вступительные испытания в СВФУ стартуют с 23 июля
  • 1 Июля 2020
  • 301

Абитуриент-2020: вступительные испытания в СВФУ стартуют с 23 июля

Вступительные испытания для будущих студентов Северо-Восточного федерального университета по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета начнутся с 1 августа. Для поступающих в магистратуру и аспирантуру – с 23 июля, в ординатуру – с 3 по 5 августа.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» дает дополнительные баллы при поступлении в СВФУ
  • 1 Июля 2020
  • 172

Олимпиада «Ближе к Дальнему» дает дополнительные баллы при поступлении в СВФУ

Олимпиада «Ближе к Дальнему» открывает новые возможности для поступления в 15 дальневосточных вузов, в том числе в Северо-Восточный федеральный университет. Победителям олимпиады в учете личных достижений могут быть дополнительно засчитаны вместе с результатами ЕГЭ 7 баллов, призерам – 5.