Ученый совет

Тайное голосование от 26.04.2022 г.

Члены Ученого совета СВФУ:
1.  Николаев Анатолий Николаевич, Ректор СВФУ;
2.  Михайлова Евгения Исаевна, Президент СВФУ;
3.  Акимов Василий Гаврильевич, заместитель ректора по безопасности;
4.  Алексеева Туяра Егоровна, директор Чукотского филиала;
5.  Аммосов Владимир Гаврильевич, директор Клиники;
6.  Анисимов Руслан Николаевич, и.о. директора НИИ Олонхо;
7.  Архангельская Екатерина Афанасьевна, доцент кафедры «Экспертиза, управление и кадастр недвижимости» ИТИ;
8.  Афанасьева Вера Ильинична, заведующий кафедрой «Многоканальные телекоммуникационные системы» ИМИ;
9.  Барахсанова Елизавета Афанасьевна, заведующий кафедрой «Информатика и вычислительная техника» ПИ;
10. Башарина Зоя Константиновна, председатель Совета наставников;
11. Бессмертный Алексей Михайлович, директор Колледжа инфраструктурных технологий;
12.  Богушевич Инна Павловна, директор Департамента по обеспечению качества образования;
13.  Винокурова Декабрина Михайловна, заведующий кафедрой «Психология и социальные науки» ИП;
14.  Гармаева Дарима Кышектовна, председатель Коллегии профессоров;
15.  Гоголев Николай Ефимович, директор Института физической культуры и спорта;
16.  Гоголев Николай Михайлович, директор Медицинского института;
17.  Гоголев Петр Васильевич, профессор кафедры «Конституционное и муниципальное право» ЮФ;
18.  Голиков Алексей Иннокентьевич, проректор по образовательной деятельности;
19.  Григорьев Юрий Михайлович, заместитель ректора по международной научно-технической деятельности;
20.  Гуляев Петр Владимирович, директор НИИ региональной экономики Севера;
21.  Данилов Юрий Георгиевич, заместитель ректора по вопросам устойчивого развития арктических территорий;
22.  Егоров Иван Егорович, директор НИИ математики;
23.  Егорова Аида Июньевна, директор Института психологии;
24.  Ермолаева Юлия Никифоровна, заведующий кафедрой «Всемирная, отечественная история, этнология, археология» ИФ;
25.  Ефимова Людмила Степановна, заведующий кафедрой «Культурология» ИЯКН СВ РФ;
26.  Жондорова Галина Егоровна, декан Филологического факультета;
27.  Иванов Петр Петрович, проректор по цифровому развитию;
28.  Ильин Александр Александрович, проректор по внеучебной работе и молодежной политике, руководитель аппарата ректора;
29.  Колодезников Василий Егорович, директор Института естественных наук;
30.  Корнилов Терентий Афанасьевич, директор Инженерно-технического института;
31.  Кугаевский Александр Андреевич, заместитель ректора по аналитической и экспертной деятельности;
32.  Кугунуров Владлен Васильевич, директор Института зарубежной филологии и регионоведения;
33.  Куприянов Евгений Николаевич, директор Департамента эксплуатации имущественного комплекса – проректор по развитию и эксплуатации имущественного комплекса;
34.  Курнева Майя Васильевна, директор Института непрерывного профессионального образования;
35.  Максимов Нюргун Романович, начальник Управления международных связей – проректор по международному сотрудничеству;
36.  Малогулова Ирина Шамильевна, доцент кафедры «Фармакология и фармация» МИ;
37.  Малышева Нинель Васильевна, директор Департамента науки и инноваций;
38.  Михайлова Анна Викторовна, заведующий кафедрой «Социология и управление персоналом» ФЭИ;
39.  Набережная Анна Тимофеевна, директор Финансово-экономического института;
40.  Никитина Екатерина Семеновна, председатель Совета ветеранов;
41.  Никифоров Никита Васильевич, заведующий кафедрой «Циклические виды спорта» ИФКИС;
42.  Николаев Данил Валериевич, директор Физико-технического института;
43.  Новгородов Софрон Матвеевич, начальник Управления студенческим развитием;
44.  Овчинников Николай Петрович, директор Горного института;
45.  Охлопкова Айталина Алексеевна, главный научный сотрудник учебно-научно-технологической лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» ИЕН;
46.  Павлов Герасим Николаевич, проректор по экономике и инфраструктуре;
47.  Петрова Светлана Максимовна, заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный» ФЛФ;
48.  Пинигина Нюргуяна Романовна, директор Института математики и информатики;
49.  Платонова Раиса Ивановна, профессор кафедры «Машиноведение» АДФ;
50.  Полуфунтикова Лена Идененовна, заведующий кафедрой «Прикладная геология» ГРФ;
51.  Рукович Александр Владимирович, директор Технического института (филиала) СВФУ в г. Нерюнгри;
52.  Румянцев Александр Владиславович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов;
53.  Саввинов Василий Михайлович, проректор по стратегическому развитию;
54.  Саввинов Григорий Николаевич, директор НИИ прикладной экологии Севера;
55.  Саввинова Надежда Александровна, профессор кафедры «Теплофизика и теплоэнергетика» ФТИ;
56.  Семёнов Александр Сергеевич, директор Политехнического института (филиала) СВФУ в г. Мирный;
57.  Сивцева-Максимова Прасковья Васильевна, директор НИИ А.Е. Кулаковского;
58.  Слепцов Степан Борисович, председатель Студенческого координационного совета;
59.  Соловьев Евгений Эдуардович, проректор по науке и инновациям;
60.  Соломонов Михаил Борисович, председатель Профсоюзного комитета;
61.  Стручкова Наталья Анатольевна, декан Исторического факультета;
62.  Тимофеев Владимир Дмитриевич, доцент кафедры «Техносферная безопасность» ГИ;
63.  Торотоев Гаврил Григорьевич, директор Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ;
64.  Третьяков Максим Феликсович, декан Геологоразведочного факультета;
65.  Третьякова Татьяна Васильевна, директор Педагогического института,
66.  Ушницкая Светлана Дмитриевна, директор Научной библиотеки;
67.  Ушницкий Рум Румович, декан Юридического факультета;
68.  Федоров Михаил Прокопьевич, заместитель ректора по кадровой политике;
69.  Федорова Клавдия Ивановна, доцент кафедры «Английская филология» ИЗФИР;
70.  Федорова Светлана Васильевна, декан Факультета довузовского образования и профориентации;
71.  Федотова Милана Егоровна, директор Специализированного учебно-научного центра «Университетский лицей»;
72.   Филиппов Дмитрий Васильевич, декан Автодорожного факультета;
73.   Шарин Евгений Федорович, ученый секретарь Ученого совета.