«Наш университет_лекции»: причины когнитивных расстройств и возрождение олонхо
  • 21 Января 2019
  • 64

«Наш университет_лекции»: причины когнитивных расстройств и возрождение олонхо

Научно-просветительский проект Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» продолжает выпуски видеолекций профессоров и молодых ученых вуза. На прошлой неделе участниками проекта стали заведующий кафедрой «Неврология и психиатрия» Медицинского института СВФУ Татьяна Николаева и профессор кафедры «Культурология» Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Галина Попова – Санаайа.

«Наш университет_лекции»: «Таинственные повести» Тургенева и особенности грудного вскармливания
  • 14 Января 2019
  • 117

Очередными участниками еженедельного научно-просветительского проекта «Наш университет_лекции» Северо-Восточного федерального университета стали доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета СВФУ Ольга Дедюхина и доцент кафедры педиатрии и детской хирургии Медицинского института СВФУ Саргылана Алексеева.

«Наш университет_лекции»: Семья – основа общества, дети – будущее»
  • 11 Мая 2018
  • 171

«Наш университет_лекции»: Семья – основа общества, дети – будущее»

Очередные выпуски просветительского проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» посвящены вопросам семейного благополучия и перспектив будущего, которые строятся для наших детей уже сегодня.

«Наш университет_лекции»: «Конфликты – ресурсы для разрешения задач и вызовов»
  • 29 Марта 2018
  • 250

«Наш университет_лекции»: «Конфликты – ресурсы для разрешения задач и вызовов»

На минувшей неделе гость проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции», генеральный директор Московской школы конфликтологии Любовь Цой рассказала об инновационных конфликтах и их значении в развитии организации.

«Наш университет_лекции»: духовная борьба в произведениях Ойунского и народное творчество Кулаковского
  • 12 Марта 2018
  • 285

На минувшей неделе участниками проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» стали доктор филологических наук, профессор института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Варвара Окорокова и доктор филологических наук, директор института имени А. Е. Кулаковского Прасковья Сивцева-Максимова.

«Наш университет_лекции»: о психологии отношений и женском здоровье
  • 26 Февраля 2018
  • 270

«Наш университет_лекции»: о психологии отношений и женском здоровье

На этой неделе участниками проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» стали доктор медицинских наук, профессор медицинского института Роза Филиппова и кандидат психологических наук, доцент педагогического института Евдокия Неустроева.

«Что такое этническое самосознание? Каким был великий якутский писатель Платон Ойунский?»: исследователи СВФУ в проекте «Наш университет_лекции»
  • 19 Февраля 2018
  • 344

В новых выпусках научно-просветительского проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» ученые вуза рассказали о творчестве выдающегося общественно-политического деятеля, писателя Платона Ойунского и об особенностях этнического самосознания народа саха.

«Наш университет_лекции»: от строительных технологий до здравоохранения
  • 14 Февраля 2018
  • 283

«Наш университет_лекции»: от строительных технологий до здравоохранения

Очередными участниками еженедельного научно-просветительского проекта «Наш университет_лекции» Северо-Восточного федерального университета стали доцент медицинского института Снежана Слепцова и профессор инженерно-технического института Алексей Местников.

«Наш университет_лекции»: эксперты СВФУ о трудоустройстве в нефтегазовой отрасли и ортодонтии
  • 9 Февраля 2018
  • 281

Научно-просветительский проект Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» продолжает выпуски видеолекций профессоров и молодых ученых вуза. Участники проекта рассказывают об актуальных направлениях науки, о научной деятельности, истории, культуре, экономике и здоровье.

Проект СВФУ «Наш университет _лекции» – победитель премии «Серебряный Лучник»
  • 30 Января 2018
  • 432

Проект СВФУ «Наш университет _лекции» – победитель премии «Серебряный Лучник»

В минувшие выходные в городе Владивостоке состоялась церемония вручения VII премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Среди проектов в области корпоративных коммуникаций лучшим признан просветительский проект Северо-Восточного федерального университета «Наш университет _лекции».