• ЭИОС

• 4 Декабря 2019
  • 56

СВФУ и вузы Германии обменялись опытом в сфере инклюзивного образования

Директор Северо-Восточного научно-инновационного центра развития инклюзивного образования Северо-Восточного федерального университета Пантелеймон Егоров обменялся научно-практическим опытом с немецкими коллегами по внедрению непрерывной системы инклюзивного образования. Командировка прошла в рамках стипендиальной программы Российско-германских научных академических обменов с 1 сентября по 2 декабря.

National Geographic: Музей мамонта СВФУ раздвигает границы восприятия
  • 28 Ноября 2019
  • 134

National Geographic: Музей мамонта СВФУ раздвигает границы восприятия

Журнал Национального географического общества США National Geographic составил список 30 нетривиальных музеев, раздвигающих границы восприятия. Музей мамонта имени Петра Лазарева Северо-Восточного федерального университета расположился в рейтинге на втором месте.

СВФУ: в Японии проходит выставка палеонтологических находок из Якутии
  • 27 Ноября 2019
  • 82

СВФУ: в Японии проходит выставка палеонтологических находок из Якутии

С 23 ноября в г. Фукуока (Япония) стартовала выставка, посвященная мамонтовой фауне – в экспозиции представлены 29 уникальных, в том числе замороженных, палеонтологических экспонатов, найденных в Якутии за последние годы при участии ученых Музея мамонта Северо-Восточного федерального университета.

СВФУ обучит около 150 слушателей в Китае
  • 19 Ноября 2019
  • 139

СВФУ обучит около 150 слушателей в Китае

Северо-Восточный федеральный университет выиграл грант Министерства просвещения Российской Федерации – в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» вуз откроет центры русского языка и литературы в Китае.

Сотрудничество СВФУ и Университета Западной Бретани будет продолжено
  • 16 Ноября 2019
  • 168

Сотрудничество СВФУ и Университета Западной Бретани будет продолжено

В рамках Салона сибирского образования в Париже Северо-Восточный федеральный университет и Университет Западной Бретани подписали договор о совместной деятельности на основе ранее начатого сотрудничества.

СВФУ продлевает сотрудничество с Университетом Версаль Сэн-Кантин-ан-Ивелин
  • 15 Ноября 2019
  • 173

СВФУ продлевает сотрудничество с Университетом Версаль Сэн-Кантин-ан-Ивелин

Северо-Восточный федеральный университет подписал договор о продлении сотрудничества с Университетом Версаль Сен-Кантэн-ан-Ивелин ‒ члена консорциума университетов Пари Сакле. Процедура подписания состоялась в рамках Салона сибирского образования в Париже.

Салон сибирского образования в Париже: СВФУ подписал дополнительное соглашение с ведущим вузом Франции
  • 194

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев в рамках пребывания в Салоне Сибирского образования в Париже подписал дополнительный меморандум о сотрудничестве с Университетом Ниццы София Антиполис. Подписанный меморандум укрепит плодотворное международное сотрудничество и будет способствовать повышению качества образования в регионе.

СВФУ участвовал в Первом Форуме ректоров университетов России и Великобритании
  • 157

СВФУ участвовал в Первом Форуме ректоров университетов России и Великобритании

Президент Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова приняла участие в Первом форуме ректоров университетов России и Великобритании. Мероприятие прошло 12 ноября в Московском государственном университете и собрало 60 ректоров и президентов российских и британских вузов.

Ректор СВФУ представил университет французским вузам в Салоне Сибирского образования
  • 213

С 11 по 15 ноября ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев по приглашению агентства по продвижению французского образования CAMPUSFRANCE, консорциума Сибирских вузов, Российского Центра культуры и науки в городе Париже принимает участие в Салоне Сибирского образования.

Международное сотрудничество: СВФУ способствует повышению интереса КНР к российскому образованию
  • 30 Октября 2019
  • 132

В Северо-Восточном федеральном университете обучаются 150 студентов из Китая – они выбирают, в основном, обучение по общественно-гуманитарным направлениям. Кроме того, 14 студентов проходят обучение на курсах русского языка для дальнейшего поступления в российские вузы.