• ЭИОС

Новости

Студенты чукотского филиала СВФУ стали обладателями стипендии Президента и Правительства РФ
  • 23 Июля 2019
  • 29

Студенты Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Юрий Кругликов и Николай Пушко стали обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям за 2018-2019 учебный год. Об этом информируют в филиале.

Студенты Политехнического института СВФУ завоевали грант форума «Восток»
  • 3 Июля 2019
  • 114

Студенты Политехнического института СВФУ завоевали грант форума «Восток»

Проект студентов Политехнического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета в городе Мирном вошел в ТОП-10 лучших проектов Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Мероприятие прошло с 25 июня по 3 июля на базе кампуса Дальневосточного федерального университета в городе Владивостоке.

Центр нового поколения при СВФУ обучает сотрудников компании «Газпром нефть»
  • 28 Июня 2019
  • 110

Центр нового поколения при СВФУ обучает сотрудников компании «Газпром нефть»

С 23 по 26 июня на базе Технопарка промышленной автоматизации в городе Омске прошло обучение экспертов по стандартам WorldSkills – сотрудников российской нефтяной компании «Газпром нефть». Лектором выступил директор Международного центра «Future Skills:NEFU», преподаватель Академии WorldSkills Russia Роман Гоголев.

В СВФУ проводятся бесплатные курсы для лиц предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills
  • 27 Июня 2019
  • 140

В Северо-Восточном федеральном университете реализуется специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills. Курсы по 9 компетенциям, связанных с освоением IT-технологий, реализуются в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в колледже инфраструктурных технологий СВФУ.

СВФУ в ТОП-25 среди российских вузов по индексу юридических клиник
  • 10 Июня 2019
  • 192

СВФУ в ТОП-25 среди российских вузов по индексу юридических клиник

Северо-Восточный федеральный университет занял 21-е место среди российских вузов по индексу юридических клиник в Национальном рейтинге университетов 2019 года. Такую информацию предоставили в Департаменте стратегического развития СВФУ.

Студенты СВФУ проведут курсы компьютерной грамотности в районах Якутии
  • 7 Июня 2019
  • 139

Студенты СВФУ проведут курсы компьютерной грамотности в районах Якутии

Более двух сотен студентов Северо-Восточного федерального университета направятся в районы Якутии для проведения летних курсов по повышению компьютерной грамотности для пенсионеров. Работа будет проводиться во всех районах республики с 24 июня по 30 августа.

В СВФУ откроется Дом научной коллаборации
  • 6 Июня 2019
  • 141

В СВФУ откроется Дом научной коллаборации

1 октября этого года в Северо-Восточном федеральном университете откроет двери Дом научной коллаборации – центр по реализации дополнительных общеразвивающих программ по приоритетным направлениям науки и образования – генной инженерии, биотехнологии и машинному обучению. Об этом сообщили в институте естественных наук вуза.

Студенты СВФУ стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады по географии и природопользованию
  • 4 Июня 2019
  • 171

Студенты Северо-Восточного федерального университета заняли III общекомандное место во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии и природопользованию. Интеллектуальные состязания прошли с 27 по 30 мая на базе Горно-Алтайского государственного университета, сообщили в Институте естественных наук СВФУ.

Студенты ГИ СВФУ стали бронзовыми призерами чемпионата Case-In
  • 3 Июня 2019
  • 189

Студенты ГИ СВФУ стали бронзовыми призерами чемпионата Case-In

Команда Горного института Северо-Восточного федерального университета «Blasted Brain» вошла в тройку победителей Лиги по Горному делу финального этапа Международного инженерного чемпионата Case-In. Соревнования прошли 30-31 мая в Москве.

В СВФУ прошел последний звонок Университетского лицея СВФУ
  • 27 Мая 2019
  • 192

В СВФУ прошел последний звонок Университетского лицея СВФУ

24 мая в Северо-Восточном федеральном университете состоялся последний звонок выпускников Специализированного учебно-научного центра – Университетского лицея (СУНЦ) СВФУ. В этом году в лицее выпускается два класса – 43 школьника.

На Межрегиональном профессорском форуме ученые решали образовательные кейсы
  • 23 Мая 2019
  • 217

На Межрегиональном профессорском форуме ученые решали образовательные кейсы

В Северо-Восточном федеральном университете на Межрегиональном профессорском форуме состоялся форсайт по проблемам развития высшего образования и роли научно-образовательной среды для устойчивого развития регионов России. Стратегическая сессия в формате деловой игры по решению кейсов прошла в Корпусе технических факультетов СВФУ.

Межрегиональный профессорский форум: в СВФУ обсудили здоровье и безопасность человека на Севере
  • 23 Мая 2019
  • 190

23 мая в Северо-Восточном федеральном университете стартовал Межрегиональный профессорский форум «Научное и кадровое обеспечение социально-экономического развития регионов РФ при реализации национальных проектов». На одной из площадок участники обсудили здоровье и безопасность человека в условиях Севера, а также экологию и биоресурсы Арктики как основу развития России.