• ЭИОС

В СВФУ стартовали курсы повышения квалификации офисных специалистов
  • 111

В СВФУ стартовали курсы повышения квалификации офисных специалистов

В Институте непрерывного профессионального образования Северо-Восточного федерального университета начали проводить курсы повышения квалификации офисных специалистов, по итогам которых слушатели смогут получить сертификаты соответствия профессиональным стандартам согласно федеральному закону N 238-ФЗ. Первыми слушателями стали 19 административных сотрудников федерального вуза.

Школьники по всей стране участвуют в заключительном этапе СВОШ
  • 77

Школьники по всей стране участвуют в заключительном этапе СВОШ

Российские школьники участвуют в заключительном этапе Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ), организатором которой является Северо-Восточный федеральный университет. Олимпиада проводится на 18 площадках Якутии и на базе 38 учебных заведений страны.

СВФУ: Целевая подготовка – гарантия обеспечения кадрами предприятия региона
  • 134

СВФУ: Целевая подготовка – гарантия обеспечения кадрами предприятия региона

В приемной кампании этого года меняются правила приема абитуриентов. Вузы должны принимать студентов на целевое обучение в том количестве, в котором устанавливаются для него контрольные цифры приема. Теперь они будут формироваться на основании потребности экономики региона в тех или иных специалистах.

Студенты СВФУ стали победителями Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»
  • 13 Марта 2019
  • 126

Студенты СВФУ стали победителями Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

Студенты Института языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного университета заняли призовые места на Всероссийской студенческой олимпиаде «Форсайт-педагогика». Состязание проводилось на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

В СВФУ стартовала Неделя социальных профессий
  • 11 Марта 2019
  • 84

В СВФУ стартовала Неделя социальных профессий

11 марта в Институте психологии Северо-Восточного федерального университета стартовала Неделя социальных профессий. В торжественном открытии Недели приняли участие сотрудники администрации института, преподаватели и студенты направлений подготовки по социальным профессиям.

В СВФУ прошел очный этап олимпиады «PR-Олимп-2019»
  • 8 Марта 2019
  • 103

В СВФУ прошел очный этап олимпиады «PR-Олимп-2019»

2 марта в Северо-Восточном федеральном университете состоялся очный этап VIII Всероссийской научной студенческой олимпиады по общественным коммуникациям «PR-Олимп-2019». В этом году к 40 студентам якутского вуза в качестве участников присоединились представители Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова.

СВФУ совершил профориентационный десант по Вилюйской группе районов Якутии
  • 7 Марта 2019
  • 196

СВФУ совершил профориентационный десант по Вилюйской группе районов Якутии

Со 2 по 7 марта сотрудники Северо-Восточного федерального университета совершили профориентационный десант по Вилюйской группе районов республики. Цель десанта, организованного факультетом довузовского образования вуза, – помощь с выбором профессии для учащихся школ, работа с организациями среднего профессионального образования и информирование населения о деятельности вуза.

Студент ИЗФиР стал призером конкурса «Китайский язык – это мост»
  • 6 Марта 2019
  • 106

Студент ИЗФиР стал призером конкурса «Китайский язык – это мост»

Студент Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета Богдан Игнатьев занял 3 место в региональном отборочном конкурсе VIII Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост». Всего в нем приняло участие 40 лучших студентов-китаистов.

В СВФУ состоялась ежегодная Ярмарка вакансий
  • 26 Февраля 2019
  • 182

В СВФУ состоялась ежегодная Ярмарка вакансий

26 февраля в Культурном центре Северо-Восточного федерального университета «Сергеляхские огни» начала свою работу Ежегодная ярмарка вакансий вуза. Мероприятие продлится до 16:00.

В СВФУ презентовали книги о защите жизни в трех томах
  • 22 Февраля 2019
  • 93

В СВФУ презентовали книги о защите жизни в трех томах

19 февраля в Научной библиотеке Северо-Восточного федерального университета прошла презентация книги «Истинное наслаждение идет изнутри». Издание представляет собой сборник из стихотворений о защите жизни в трех томах.

«Молодые профессионалы» РС(Я) – 2019: СВФУ проводит для юниоров новую компетенцию
  • 19 Февраля 2019
  • 156

Химическое отделение Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета в рамках VI регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia) проводит новую для Якутии компетенцию «Лабораторный химический анализ» для юниорского направления.

12 магистрантов СВФУ участвуют в отборе Стипендиальной программы Владимира Потанина
  • 12 Февраля 2019
  • 206

12 магистрантов Северо-Восточного федерального университета приняли участие в семидневной серии очных отборов Стипендиальной программы Владимира Потанина в 2018-2019 гг. Имена победителей студенческого конкурса будут объявлены не позднее 25 февраля.

В СВФУ началась VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»
  • 25 Января 2019
  • 188

25 января в Городской классической гимназии состоялось открытие VIII Конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Мероприятие посвящено 20-летию факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.