• ЭИОС

• 21 Мая 2019
  • 96

Студент ИЗФиР СВФУ стал обладателем стипендии имени Александра Мигалкина

В Северо-Восточном федеральном университете стали известны итоги конкурса на назначение стипендии имени А.В. Мигалкина. Победителем стал студент четвертого курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» (Американские исследования) Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Александр Крылов.

В СВФУ прошел Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата
  • 17 Мая 2019
  • 118

В СВФУ прошел Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

Студенты Северо-Восточного федерального университета стали участниками Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата. Всего приняло участие 116 учащихся, из них шестеро получили золотые сертификаты, обладателями серебрянных стали 27 студентов, бронзовых – 36 учащихся. Об этом проинформировали в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ.

Магистрант СВФУ Петр Кычкин признан лучшим студентом СНГ
  • 15 Мая 2019
  • 251

Магистрант СВФУ Петр Кычкин признан лучшим студентом СНГ

Магистрант Института психологии Северо-Восточного федерального университета Петр Кычкин награжден дипломом I степени и нагрудной медалью в рамках конкурса «Лучший студент-2019» среди учебных заведений Содружества Независимых Государств. За вклад в образование, науку, спорт и культуру имя Петра Кычкина внесено в студенческую книжную коллекцию «Лучший студент СНГ» 2019 года.

В СВФУ выявили знатоков иностранных языков среди профессорско-преподавательского состава
  • 14 Мая 2019
  • 280

В Северо-Восточном федеральном университете проведена первая олимпиада по английскому, немецкому и французскому языкам среди профессорско-преподавательского состава. Проверочные мероприятия проводились с 15 до 26 апреля в рамках 50-летнего юбилея со дня основания Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

Студентка ИФ СВФУ – обладатель стипендии имени Е.П. Неймохова
  • 8 Мая 2019
  • 172

Студентка ИФ СВФУ – обладатель стипендии имени Е.П. Неймохова

Студентка исторического факультета СВФУ Сахаайа Данилова стала обладателем именной стипендии имени народного писателя Егора Петровича Неймохова. Об этом сообщили на кафедре якутской литературы Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ.

5 студентов КИТ СВФУ прошли в финал WorldSkills Russia – 2019
  • 7 Мая 2019
  • 143

5 студентов КИТ СВФУ прошли в финал WorldSkills Russia – 2019

Студенты Колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета показали высокие результаты в отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019. Мероприятие пройдет с 20 по 24 мая в Казани.

Студентка СВФУ завоевала Гран-при конкурса молодежных проектов в сфере предметного дизайна
  • 6 Мая 2019
  • 171

Студентка 3 курса Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета Уйгулаана Николаева завоевала Гран-при на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов в сфере предметного дизайна «Современный дизайн в хохломских традициях». Одногруппница Уйгулааны Николаевой Александра Попова награждена грамотой за участие.

СМИ о СВФУ: со 30-го апреля по 5 мая
  • 6 Мая 2019
  • 97

СМИ о СВФУ: со 30-го апреля по 5 мая

В дайджесте новостей за прошлую неделю представлены мероприятия и события, которые освещают деятельность Северо-Восточного федерального университета, начиная с науки и заканчивая образованием.

В СВФУ отметили 20-летие со дня образования кафедры возрастной и педагогической психологии
  • 30 Апреля 2019
  • 192

В Северо-Восточном федеральном университете отметили 20-летие со дня образования кафедры возрастной и педагогической психологии. В рамках торжественного события в Педагогическом институте СВФУ прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и практических психологов с международным участием «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе».

В СВФУ выявили лучших будущих методистов
  • 26 Апреля 2019
  • 268

В СВФУ выявили лучших будущих методистов

В Северо-Восточном федеральном университете прошла XI общеуниверситетская олимпиада по психолого-педагогическим наукам «Методист-2019», направленная на создание условий для творческого самовыражения талантливой студенческой молодежи. Обладателями Кубка общеуниверситетской олимпиады стали студенты Института естественных наук СВФУ.