Михаил Федоров: «Рейтинги говорят о статусе вуза и качестве образования»
  • 18 Июня 2018
  • 3

Михаил Федоров: «Рейтинги говорят о статусе вуза и качестве образования»

В этом году Северо-Восточный федеральный университет показал качественный рывок в рейтинге вузов Эксперт РА. В частности, университет существенно улучшил позиции по показателю «Работа университета со школами»: поднялся с седьмого места на четвертое среди всех вузов страны. Как отметил проректор по педагогическому образованию федерального университета Михаил Федоров, этот показатель оказывает сильное влияние на восприятие вуза абитуриентами и их родителями.

Через сказку – к большой литературе: летняя академия чтения стартовала в СВФУ
  • 59

Через сказку – к большой литературе: летняя академия чтения стартовала в СВФУ

Филологический факультет Северо-Восточного федерального университета второй год реализует для детей младшего школьного возраста коммуникативно-образовательный проект «Летняя Академия Сказки». Занятия будут проходить с 11 по 26 июня.

На автодорожном факультете СВФУ прошла выездная защита магистерских диссертаций
  • 112

На автодорожном факультете СВФУ прошла выездная защита магистерских диссертаций

14 июня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии состоялась выездная защита магистерских диссертаций выпускников автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета. Были представлены магистерские диссертации студентов магистерской программы «Управление на транспорте» по направлению подготовки «Менеджмент».

Власти Якутии прогнозируют высокий уровень трудоустройства выпускников учебных заведений
  • 59

Более 10 тысяч выпускников учреждений высшего и среднего образования этого года трудоустроят в предприятия Якутии. Об этом сообщил пресс-службе Северо-Восточного федерального университета первый заместитель председателя госкомитета занятости населения республики Алексей Павлов.

Сотрудников СВФУ наградили в День России
  • 12 Июня 2018
  • 242

Сотрудников СВФУ наградили в День России

Сегодня, 12 июня, на площади Ленина города Якутска в рамках празднования Дня России и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой вручено благодарственное письмо Президента России, ученым вуза присуждены звания «Заслуженный работник образования РС (Я)» – профессору-исследователю исторического факультета Анатолию Алексееву и доценту института зарубежной филологии и регионоведения Алине Находкиной.

СВФУ вошел в топ-15 рейтинга англоязычных сайтов российских вузов
  • 9 Июня 2018
  • 138

СВФУ вошел в топ-15 рейтинга англоязычных сайтов российских вузов

Северо-Восточный федеральный университет улучшил свои позиции на два пункта по сравнению с прошлым годом и вошел в топ-15 вузов по качеству англоязычного сайта по результатам исследования Российского совета по международным делам (РСМД). Об этом сообщает департамент информатизации вуза.

Специалисты RAEX о методах оценки вузов для составления рейтинга
  • 8 Июня 2018
  • 110

Специалисты RAEX о методах оценки вузов для составления рейтинга

О том, как проходит анализ возможностей вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, отталкиваясь от условий их получения и результатов применения, рассказали сотрудники рейтингового агентства RAEX.

Как Big Data помогает в решении социальных проблем
  • 8 Июня 2018
  • 122

Как Big Data помогает в решении социальных проблем

В эти дни в Северо-Восточном федеральном университете в рамках выигранного конкурса «Вузы как центры пространства создания инноваций» проходят курсы повышения квалификации по использованию технологий Big Data. В рамках курса слушатели – студенты, сотрудники и преподаватели вуза – разработали социально значимые проектов с использованием анализа больших данных.

В СВФУ проходят курсы по анализу больших данных
  • 7 Июня 2018
  • 145

В СВФУ проходят курсы по анализу больших данных

Преподаватели, сотрудники и студенты Северо-Восточного федерального университета обучаются системе Big Data (Большие данные) – сбору, обработке и анализу данных. В течение трех дней с 6 по 8 июня слушатели осваивают базовые навыки сетевого анализы с применением технологий Big Data, выгрузки больших данных социальных сетей и медиа.

Эксперт WorldSkills: «В чемпионате побеждает студент-универсал»
  • 6 Июня 2018
  • 120

Эксперт WorldSkills: «В чемпионате побеждает студент-универсал»

В Северо-Восточном федеральном университете проходит третий конкурсный день вузовского чемпионата WorldSkills – завершили работы две компетенции «Туризм» и «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз». Имена победителей – участников Национального межвузовского чемпионата станут известны сегодня вечером, сообщают организаторы.

СВФУ вошел в тридцатку лучших вузов России
  • 5 Июня 2018
  • 152

СВФУ вошел в тридцатку лучших вузов России

Северо-Восточный федеральный университет поднялся на 5 позиций и занял 28 место среди лучших вузов страны в Национальном рейтинге университетов, сообщают в департаменте стратегического развития вуза.