• ЭИОС

Новости

Научно-образовательный центр «Север» СВФУ планирует сотрудничать с научными учреждениями Южной Сибири
  • 23 Января 2020
  • 142

22 января делегация Северо-Восточного федерального университета посетила ведущие научные учреждения Новосибирска. Об итогах поездки рассказал проректор по науке и инновациям СВФУ Юрий Данилов.

В Центре «Future Skills: NEFU» СВФУ рассказали о созданном прототипе космического костюма
  • 22 Января 2020
  • 120

Экипировка для работ на холоде, или прототип космического костюма, созданный разработчиками международного центра развития перспективных компетенций «Future Skills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета, идеально соответствует климатическим условиям Якутии. Об этом рассказал директор центра Роман Гоголев.

В СВФУ стартовали конкурсы по этноматематике для учащихся и учителей Якутии
  • 21 Января 2020
  • 53

В СВФУ стартовали конкурсы по этноматематике для учащихся и учителей Якутии

С 20 января открыт прием работ на заочный республиканский конкурс методических разработок учителей «Этнокультурный компонент в обучении математике: проектирование, разработка и внедрение» и конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Этноматематика народов Якутии». Организатором мероприятий четвертый год выступает Институт математики и информатики Северо-Восточного федерального университета.

Исследовательские работы студентов Физико-технического института СВФУ отмечены на международном конкурсе
  • 15 Января 2020
  • 153

Студенты Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета заняли призовые места на международном конкурсе исследовательских работ в области технических и физико-математических наук, проводимом по инициативе проекта «Interclover-2019» в Нижнем Новгороде. Конкурсанты представили научные статьи по итогам производственных практик.

В СВФУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
  • 14 Января 2020
  • 131

Победители муниципального этапа ВСОШ по французскому языку прошли испытания регионального этапа в Северо-Восточном федеральном университете. Из прошедших во второй тур 16 участников со всей республики в региональном этапе приняло участие девять учащихся.

В СВФУ завершила работу республиканская конференция «Шаг в будущее-2020»
  • 13 Января 2020
  • 115

В СВФУ завершила работу республиканская конференция «Шаг в будущее-2020»

В атриуме корпуса факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета состоялось торжественное закрытие XXIV республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». В этом году более 300 экспертов заслушали 1 107 работ по 35 научным подсекциям.

Лицеисты СВФУ удостоены особой премии конференции «Шаг в будущее-2020»
  • 11 Января 2020
  • 174

Лицеисты СВФУ удостоены особой премии конференции «Шаг в будущее-2020»

Лицеисты Специализированного учебно-научного центра Северо-Восточного федерального университета Валерия Киренская и Артур Оконешников стали лауреатами XXIV республиканской научной конференции «Шаг в будущее». В общекомандном зачете команда СУНЦ завоевала диплом первой степени.

В СВФУ начала работу конференция «Шаг в будущее»
  • 9 Января 2020
  • 141

В СВФУ начала работу конференция «Шаг в будущее»

Северо-Восточный федеральный университет традиционно выступил соорганизатором XXIV республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее». С 9 по 11 января 1298 участников представят 1143 работ по различным направлениям конференции.

Молодые ученые СВФУ проведут исследования на грант президента России
  • 9 Января 2020
  • 223

Молодые ученые СВФУ проведут исследования на грант президента России

Трое исследователей Северо-Восточного федерального университета стали победителями конкурса грантов президента России для поддержки молодых ученых. Алексей Таппахов, Александр Колесов и Нинель Малышева получат грант в размере 1 миллион 200 тысяч рублей каждый.