Новости

Открыт прием заявок на участие в олимпиадах по общественным коммуникациям «PR-Олимп-2019»
  • 22 Января 2019
  • 38

В Северо-Восточном федеральном университете открыт прием заявок на участие в олимпиадах «PR-Олимп-2019» среди студентов вузов России, а также школьников и обучающихся средних специальных учебных заведений. Участие бесплатное.

Ученые СВФУ изучат роль христианской культуры в становлении якутской письменности и литературы
  • 21 Января 2019
  • 67

Проект по историческим аспектам изучения роли христианской культуры на становление якутской письменности и литературы группы исследователей из СВФУ получил поддержку РФФИ.

Ученые Педагогического института СВФУ проведут экспедиции на севере Якутии
  • 21 Января 2019
  • 91

Ученые Педагогического института СВФУ проведут экспедиции на севере Якутии

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал проект  «Разработка индигенного подхода к процессу педагогического сопровождения детства в условиях Севера» коллектива кафедры Педагогического института Северо-Восточного федерального университета. Сумма выигранных средств гранта составила 800 тысяч рублей, об этом сообщил руководитель проекта, профессор кафедры начального образования Педагогического института СВФУ Николай Неустроев.

Студенты СВФУ – победители Всероссийского конкурса научных работ по арктической тематике
  • 18 Января 2019
  • 154

Подведены итоги II Всероссийского конкурса студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК). Студенты Северо-Восточного федерального университета вошли в число победителей.

РФФИ поддержал проекты ученых СВФУ
  • 17 Января 2019
  • 216

РФФИ поддержал проекты ученых СВФУ

По итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2019 года поддержано четыре проекта ученых Северо-Восточного федерального университета. Об этом сообщили в Управлении научно-исследовательских работ СВФУ.

Научный журнал «Математические заметки СВФУ» будет включен в международную базу Scopus
  • 16 Января 2019
  • 237

Журнал «Математические заметки СВФУ» стал первым изданием Северо-Восточного федерального университета, индексированным авторитетной международной библиографической базой данных Scopus. Международный отборочный комитет Scopus (Scopus Content Selection and Advisory Board (CSAB) одобрил включение журнала 15 января 2019 года.

Эксперт СВФУ: Рынок синтетических алмазов в России нужно легализовать
  • 14 Января 2019
  • 109

Эксперт СВФУ: Рынок синтетических алмазов в России нужно легализовать

Необходимо решить проблему легализации рынка синтетических алмазов, чтобы это не затронуло потребителя и не привело к снижению цены на природные алмазы. Об этом сообщил РИА Новости доцент кафедры «Прикладная геология» геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета Антон Павлушин.

«Шаг в будущее – 2019»: В СВФУ завершаются выступления участников конференции
  • 10 Января 2019
  • 183

«Шаг в будущее – 2019»: В СВФУ завершаются выступления участников конференции

10 января экспертами различных секций стали 78 работников Северо-Восточного федерального университета. В секции по экономическим наукам были выявлены лауреат и дипломанты степеней, остальные секции подходят к окончанию.

«Шаг в будущее – 2019»: Эксперты СВФУ оценили конкурс докладов на английском языке
  • 10 Января 2019
  • 287

Экспертами конкурса докладов на английском языке  XXIII Республиканской научно-практической конференции имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее» стали 40 преподавателей Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета. Из 1100 участников конференции 40 школьников вошли в число призеров и победителей конкурса.

150 лучших студентов СВФУ награждены премией «Рождественские каникулы»
  • 9 Января 2019
  • 251

150 лучших студентов СВФУ награждены премией «Рождественские каникулы»

150 студентов Северо-Восточного федерального университета, награжденные за высокие успехи и достижения в учебной, научной, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности, посетят Москву и Санкт-Петербург.