Новости

В СВФУ прошла эко-акция ко Дню леса

  • 26 Марта 2021
  • 331

В СВФУ прошла эко-акция ко Дню леса

Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального университета провели экологическую акцию по сбору макулатуры. 1 017 кг собранной бумаги поступит на повторную переработку в компанию «Вторпроект».

Первыми участниками акции стали ФТИ, ИМИ, ИФКиС и ИЕН: они базируются в здании КФЕН, куда приехала первая машина по сбору макулатуры. «КФЕН мы выбрали как одно из самых больших учебных зданий университета. Но это не значит, что только эти учебные подразделения принимали участие в акции. Мы пригласили всех желающих. И многие изъявили свое желание поучаствовать, например, пединститут, ИЗФиР и административно-хозяйственный отдел также привезли макулатуру в КФЕН», – говорит заведующая сектором по спортивному развитию и оздоровлению студентов УСР Дария Протопопова.

Значение подобных мероприятий очень важно в формировании у молодежи системы ценностных отношений к природе, повышения экологического воспитания, обратила внимание Дария Протопопова: «Мы с помощью этой акции вносим вклад в сохранение лесов. Собранная макулатура пойдет на повторную переработку. Также акция дает возможность освободить место под новые идеи и дела. Надеюсь, что в будущем будем уже постоянно проводить такие мероприятия».

«Наш физико-технический институт сдал 31 кг макулатуры. Я работал в кабинете №327, поэтому лично собрал не так много – наверно 5-6 кг. Среди своих одногруппников я единственный, кто участвовал в этой акции. Благодаря ей нам самим будет удобнее учиться, ведь в помещениях стало больше места», – поделился второкурсник Владислав Артемьев.

Акция проводится в целях поддержки формирования экологической культуры и повышения экологического воспитания. Самое большое количество макулатуры сдали представители института естественных наук – 317 кг, от института физической культуры и спорта поступило 237 кг.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).