• Вперед
 Абитуриент-2023: СВФУ предлагает совместную программу магистратуры с Институтом мирового океана ДВФУ и Даляньским морским университетом Китая
  • 26 Июля 2023

Институт естественных наук Северо-Восточного федерального университета реализует восемь программ магистратуры. Среди них – новая совместная образовательная программа с Институтом мирового океана Дальневосточного федерального университета и Даляньским морским университетом (КНР) по мониторингу биоресурсов арктических экосистем Северо-Востока Азии.

СВФУ и Объединенный институт ядерных исследований в Дубне планируют совместно изучать экологическое состояние Якутии
  • 7 Июня 2023

В апреле текущего года Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Объединенным институтом ядерных исследований. В рамках этого соглашения ученые Физико-технического института СВФУ и ОИЯИ намерены разработать совместный проект по изучению концентрации тяжелых металлов и радионуклидов в воздушных, водных экосистемах Якутии и подать заявку на грант регионального конкурса Российского научного фонда.

Студенты СВФУ отправятся на озеро Лабынкыр для прохождения производственной практики
  • 5 Апреля 2023

Студенты, магистранты и ученые Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета и ряда других научных организаций выедут на экспедицию в середине июня текущего года. Исследователи планируют изучить все компоненты природного комплекса, территорию озера с точки зрения орнитологии и произвести микроклиматические измерения, сообщил заместитель ректора СВФУ по вопросам устойчивого развития арктических территорий Юрий Данилов.

Фотовыставка «Земля Dersu» открылась в Ботсаде СВФУ
  • 22 Апреля 2022

Фотовыставка «Земля Dersu» открылась в Ботсаде СВФУ

22 апреля, в Международный день Матери-Земли, в Ботаническом саду Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие фотовыставки «Земля Dersu: Якутия в объективе Александра Кривошапкина». В экспозиции представлены титулованные и новые для широкой публики работы рано ушедшего из жизни ученого-зоолога.

• Вперед