Новости

СВФУ: Кобяйский и Момский районы заинтересованы в медиках и учителях

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Февраля 2023
  • 357

СВФУ: Кобяйский и Момский районы заинтересованы в медиках и учителях

Для выпускников Северо-Восточного федерального университета в Кобяйском районе открыто 108 вакансий, в Момском – 30. В районах действуют государственные программы «Земский учитель», «Земский доктор» и «Учитель Арктики», имеются квоты на жилье, оплачиваются проезд и подъемные выплаты.

Заместитель главы Кобяйского района Илья Алексеев отметил, что в районе действует муниципальная программа по поддержке молодых специалистов и всегда есть открытые вакансии. «Работники требуются в районных и государственных учреждениях, по техническим и медицинским специальностям, в сфере культуры и спорта. Со всеми организациями ведется слаженная работа, имеются комиссионные выезды в северные наслеги. Мы находимся всего в 300 км от города Якутска», – подчеркнул он.

Управление образования по Кобяйскому району предлагает 42 вакансии для воспитателей, учителей и педагогов в области физики и химии, математики и информатики, русского языка, литературы и других. По словам заместителя начальника управления Павла Варавина, выпускники могут обращаться с предложениями кандидатур на замещение различных вакансий в управление или администрацию района.

28 вакансий открыто в Кобяйской центральной районной больнице, начиная от врачей узких специальностей до ИТ-специалистов, фельдшеров и медсестер. «Мы предлагаем достойную заработную плату, выплату подъемных, участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», по возможности каждого специалиста стараемся обеспечить жильем. В первый год обязательно назначаем наставника-опытного врача», – поделилась главный врач Диана Варфоломеева.

«Центр занятости выступает посредником между работником и работодателем, помогает им найти друг друга. Для того, чтобы встать на учет в Кобяйском районе, вам необходима местная прописка. Вы открываете сайт «Работа в России», заходите под логином «Госуслуг» в личный кабинет. Заполнив резюме, нужно выбрать, какое заявление о поиске работы заполнить – с пособием о безработице или без, а затем отправляете в наш центр. Мы работаем с каждым индивидуально», – рассказала инспектор Центра занятости по Кобяйскому району Евгения Давыдова. Такой же механизм поиска работы действует для других районов и городов Якутии.

В Центральной районной больнице Момского района открыты вакансии терапевтов, педиатров, хирургов, акушеров, медсестер и фельдшеров, а управлению образования требуются учителя и педагоги, тьюторы, музыкальные руководители. Как отметили представители района, в рамках программы «Земский учитель» имеется вакансия учителя биологии и химии в Улахан-Чистайской СОШ, также действуют квота «Жилье» и программа «Учитель Арктики». Молодым педагогам оплачиваются проезд и подъемные.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).