Новости

Студенты СВФУ стали победителями Международного турнира Гран-при по вольной борьбе

• 29 Ноября 2023
  • 163

26-27 ноября в Минске (Белоруссия) состоялся 51-й международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Северо-Восточный федеральный университет выставил на турнир 10 спортсменов, из которых пятеро вошли в числе победителей. Участие приняли 15 стран.

Как сообщил руководитель Центра физического воспитания и развития студенческого спорта СВФУ Александр Черкашин, впервые сборная вуза стала обладателем такого количества медалей. В копилке университета одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. «Можно сказать, что данный турнир стал подготовкой к Чемпионату России среди студентов, который мы планируем провести в Якутске в 2024 году», – отметил Александр Черкашин.

По итогам турнира обладателем золота стал студент СВФУ Александр Авелов в весовой категории до 61 кг, в весе до 57 и 125 кг серебро получили Алексей Копылов и Никита Хабаров, бронза в категории до 92 и 125 достались Максиму Толмачеву и Эдуарду Максимову.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).