СВФУ: конкурс проектов набирает обороты

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 15 Января 2024

СВФУ: конкурс проектов набирает обороты

В декабре 2023 года стартовал второй конкурс проектов программы развития Северо-Восточного федерального университета в рамках «Приоритет 2030». Прием заявок проводится по 31 января текущего года. Сегодня, 15 января, на вебинаре были даны разъяснения об условиях конкурса, критериях, порядке оценки конкурсных работ, а также озвучена информация, какие проекты будут иметь высокий шанс на победу. Участниками вебинара стали представители подразделений университета.

СВФУ продолжает участвовать в федеральном проекте поддержки программ развития образовательных организаций высшего образования «Приоритет 2030». Совет по стратегическому развитию университета принял решение о проведении внутреннего конкурса проектов. Конкурс 2022 года показал свою эффективность как механизм расширения вовлеченности в реализацию ключевых задач программы развития.

Цель конкурса – поддержка инициатив, направленных на реализацию программы развития СВФУ в рамках «Приоритет 2030», вовлечение сотрудников и обучающихся в процессы развития и трансформации вуза. Конкурс проводится по 10 основным политикам программы развития университета, а также по трем стратегическим проектам – «Арктические материалы и технологии», «Живые системы Севера» и «Технологии сохранения языкового и культурного многообразия Севера».

В конкурсе могут принять участие проектные команды, состоящие как из сотрудников и обучающихся университета, так и приглашенных исполнителей из числа представителей органов власти и бизнеса. «Мы надеемся, что конкурс вызовет интерес не только у сотрудников и студентов СВФУ, но и наших партнеров. Исследование, проведенное в октябре прошлого года, выявило, что значительная часть внешних стейкхолдеров поддерживает усилия по развитию университета», – отметил проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов.

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 25 декабря 2023 года и завершается 31 января текущего года, после чего состоятся экспертный и заключительный этапы. Победителей объявят 1 марта.

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь.