ПМЭФ-2022: СПбГЭУ стал участником Консорциума «Университет 360» СВФУ

• 16 Июня 2022

ПМЭФ-2022: СПбГЭУ стал участником Консорциума «Университет 360» СВФУ

15 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о присоединении Санкт-Петербургского государственного экономического университета к участникам Консорциума «Университет 360», созданного по инициативе Северо-Восточного федерального университета.

«В рамках деятельности Консорциума СПбГЭУ в том числе будет заниматься разработкой новых моделей возмещения затрат на обучение за счет будущих доходов обучающихся. Данный инновационный механизм призван обеспечить привлечение инвестиций в непрерывное образование человека, а также разделение финансовых рисков между стейкхолдерами образовательного процесса», – рассказали в СПбГЭУ.

Консорциум «Университет 360» создан для интеграции с технологическими организациями реального сектора экономики и их совместной деятельности по разработке и реализации модели «Гибридного университета», достижения цифровой трансформации и стремлению к технологическому лидерству, объясняет проректор по цифровому развитию СВФУ Петр Иванов.

«К работе Консорциума привлекаются разработчики образовательного контента и промышленных ИТ-решений в отрасли образования для реализации совместных проектов. Уверен, что с присоединением к участникам Консорциума Санкт-Петербургского государственного экономического университета совместными усилиями в будущем мы сможем обеспечить всеохватное и справедливое качественное образование на протяжении всей жизни для всех», – добавил Петр Иванов.

Отметим, Петербургский международный экономический форум остается одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Треки деловой программы традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Справка:

Соглашение подписали Председатель Совета Консорциума в лице проректора по цифровому развитию Северо-Восточного федерального университета Петр Иванов и проректор по цифровому развитию СПбГЭУ Наталья Сущева.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета