Новости

В школе-лаборатории СВФУ подвели итоги учебного года

  • 18 Мая 2018
  • 1081

В школе-лаборатории СВФУ подвели итоги учебного года

17 мая 2018 года в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоялось подведение итогов учебного года школы-лаборатории (классы Якутской городской национальной гимназии) при Северо-Восточном федеральном университете. Ученики школы показали, чему научились за год обучения.

В этот день за успехи в учебе, спорте, науке, художественной самодеятельности, внешкольных мероприятиях детям вручили сертификаты, медали и подарки. Лучшими коллективами признаны первый, третий и пятый классы.

Завершающий месяц учебного года в школе-лаборатории «Сэргэлээх» проходит под девизом «Благодарность себе за успехи». «Именно благодарность является ключом к успеху, а настоящий успех приходит к тем, кто умеет получать удовольствие от учебы, работы и радуется возможностям извлекать уроки из любых результатов», – считают учителя и родители. Дети, как они рассказали, под словом «успех» понимают победу над собой, достижение цели, задачи и момент, когда понимают для себя что-то важное.

Справка:

Школа-лаборатория создана по инициативе ректора СВФУ Евгении Михайловой при поддержке Якутской городской национальной гимназии и является одной из немногих площадок обучения детей в среде родного языка в условиях города. В инновационной школе обучаются учащиеся с 1 по 6 классы.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).