Студенты ИФКиС СВФУ стали призерами Международной олимпиады студентов по физической культуре

Фото: из архива участников конкурса

• 17 Апреля 2018

С 1 по 6 апреля в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета состоялась VIII Международная олимпиада студентов по специальности «Физическая культура», на которой команда студентов из Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета завоевала призовые места.

Целью конкурса является развитие интереса к научной и педагогической деятельности в области физической культуры и спорта студентов, а также активизация сетевого взаимодействия между высшими учебными заведениями России и зарубежных стран в интересах творческого, интеллектуального сотрудничества.

Участники олимпиады состязались в нескольких этапах: визитная карточка, практический (гимнастика, плавание, спортивные игры/легкая атлетика) и практико-методический этапы по проведению уроков предмета «Физическая культура», научное и творческое испытания.

СВФУ представила команда из шести студентов ИФКиС: второкурсник Рустам Ларионов, третьекурсники Ульяна Захарова и Владислав Левчиков и студенты четвертого курса Арсен Саввин и Айсен Саввин. Команда СВФУ заняла третье место на этапе визитных карточек и первое место в спортивно-легкоатлетическом конкурсе практического этапа. Ульяна Захарова заняла первое место в том же спортивно-легкоатлетическом конкурсе, а Владислав Левчиков стал бронзовым призером в конкурсе гимнастики.

«Участников было много – 12 команд из разных университетов мира. Ощущения, конечно, очень радостные, результаты очень хорошие. Ребята намереваются участвовать в следующем году», – сообщил заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ Николай Гоголев.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ