Новости

Студенты СВФУ и САФУ поделились опытом работы научных сообществ

фото: из архива участников мероприятия

  • 6 Апреля 2018
  • 1150

Студенты СВФУ и САФУ поделились опытом работы научных сообществ

Активисты Студенческого научного общества Северо-Восточного федерального университета приняли участие во Всероссийской научной школе по развитию студенческой науки и студенческих научных обществ «СНО. За гранью» в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова в Архангельске с 27 по 30 марта.

Участники мероприятия – студенты двух федеральных университетов поделились друг с другом опытом работы студенческих научных сообществ, рассказали о том, как ведется работа по привлечению новых активистов и строится работа организации. Кроме того, активисты посетили тренинги и мастер-классы в учебной базе САФУ «Бабонегово».

По итогам работы школы, рассказал председатель СНО Педагогического института СВФУ, магистрант второго курса Иннокентий Иванов, активисты смогли определить стратегию развития своей организации. «Лично я сделал пару десятков пометок у себя в блокноте, и непременно буду иметь их в виду при разработке очередного мероприятия», – добавил студент.

Работы участников научной школы, рассказали участники, будут опубликованы в сборнике трудов «Ломоносовские научные чтения студентов, аспирантов и молодых ученых 2018».

Как отметили организаторы, такое мероприятие проводится впервые – событие состоялось в рамках месяца молодежной науки в САФУ. Работа велась по нескольким секциям: техническая, экономико-правовая, химико-биологическая и гуманитарная.

Читайте СВФУ в Telegram

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).