Студенты и молодые специалисты СВФУ представят свои стартап-проекты на IT Weekend Yakutia-2018

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 19 Марта 2018

С 30 марта по 1 апреля в городе Якутске впервые пройдет IT Weekend Yakutia-2018. Молодые специалисты и студенты Северо-Восточного федерального университета смогут посетить лекции специалистов международного венчурного фонда Fresco Capital и презентовать свои стартап-проекты.

Как отметил и.о. директора Арктического инновационного центра СВФУ Дмитрий Попов, это первое мероприятие такого масштаба, где принимают участие столь крупные зарубежные лекторы-специалисты IT-сферы, как сооснователь, управляющий партнер Fresco Capital Стивен Форт (Stephen Forte), старший менеджер Фурузонфар Зени (Furuzonfar Zehni) и консультант, советник ряда успешных технологических компаний Ричард Кэмпбелл (Richard Campbell).

«На сегодняшний день мы точно знаем, что от СВФУ в мероприятии участвуют резиденты Студенческого бизнес-инкубатора «Oreh». Сейчас идет прием заявок и любой студент, который имеет хорошую идею, стартап-проект может подать заявку. Отрадно, что для наших студентов выпал такой хороший шанс, который нельзя упускать», – сказал руководитель АИЦ СВФУ.

В рамках мероприятия пройдут лекции «Акселерация стартапов: опыт Fresco Capital», «Траектория развития IT-специалиста: от студента до профессионала», питч-сессия стартапов и HACKATHON «Think Global». Все эти лекции, по мнению Дмитрия Попова, способствуют началу подготовки IT-специалистов.

IT Weekend Yakutia 2018 состоится на базе Высшей школы инновационного менеджмента при главе Республики Саха (Якутия). Организаторами являются международный венчурный фонд «Fresco Capital» и АО «Венчурная компания «Якутия».

Справка:

Для участия в лекциях необходимо заранее зарегистрироваться тут. Для участия в питч-сессии стартапов необходимо заранее заполнить данную анкету участника и отправить ее на e-mail: itweekend2018@mail.ru. Для участия в HACKATHON «Think Global» необходимо заранее зарегистрироваться тут.

Читайте нас в Telegram