В СВФУ проходят стажировку победители Всероссийского конкурса студенческих научных работ по арктической тематике

фото: из архива лаборатории

• 1 Марта 2018

Трое студентов Рязанского государственного университета выиграли право пройти научную стажировку в учебно-научной лаборатории геномной медицины Северо-Восточного федерального университета, победив во Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК).

Студенты из Рязани – Елена Ефремова, Александра Гаськова и Александра Трунякова – проходят обучение под руководством кандидата медицинских наук, заведующего лабораторией геномной медицины Клиники Медицинского института СВФУ Айталины Сухомясовой. «В рамках стажировки студенты посетят Медико-генетический центр Якутии, пройдут курс освоения различных методов выделения ДНК и проведения полимеразной цепной реакции, обучатся цитогенетическим методами диагностики. В целом программа обширная и завершится 6 марта», – рассказала доцент Мединститута СВФУ.

Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике СВФУ провел в рамках деятельности Национального Арктического научно-образовательного консорциума с 15 октября по 24 ноября 2017 года. Всего на конкурс поступило около 100 научных работ студентов из разных высших учебных заведений страны.

Всем победителям конкурса было предоставлено право на прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников консорциума, благодаря которому студенты Рязанского государственного университета получили право пройти обучение на базе СВФУ.

Читайте нас в Telegram