Команда боксеров представит СВФУ на I Открытом фестивале по боксу в Южной Корее

06.02.2018 16:00:00

Команда боксеров представит СВФУ на I Открытом фестивале по боксу в Южной Корее фото: из архива участников мероприятия

4 февраля тренеры и студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета прибыли в Республику Корея для участия в совместных сборах по боксу в Университете Йонин. Спортсмены примут участие в I Открытом фестивале по боксу Южной Кореи.

Команда студентов в составе десяти человек участвует в сборах совместно с боксерами Университета Йонин, сборной города Йонджу и профессиональными боксерами из Филиппин, сообщают в институте. Итогом сборов станет проведение I Открытого фестиваля по боксу в Корее, который состоится 10 и 11 февраля.

В первый день спортивных сборов тренеры с кафедры теории и методики спортивных единоборств Кирсан Колодезников и Николай Дмитриев провели тренировку для студентов университета Йонин, сборной города Йонджу и студентов СВФУ. «Можно отметить, что первый день для наших студентов после долгого перелета прошел на достойном уровне, но есть и ряд замечаний в плане техники и тактики боя. В целом, моментов, требующих доработки в обеих сторонах, много. Есть чему научиться, и есть чему обучить», – поделился старший преподаватель кафедры Николай Дмитриев.

I Открытый фестиваль по боксу состоится на базе Университета Йонин, его участниками станут более 1000 человек. Организатором выступает Федерация развития бокса Кореи. В рамках фестиваля пройдут международные матчевые встречи, турнир по спортивному боксу и состязания на скорость, силу и реакцию.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета