Новости

Студенты СВФУ вошли в Общественный совет поликлиники №5

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Декабря 2017
  • 710

Студенты СВФУ вошли в Общественный совет поликлиники №5

В этом году студенческая поликлиника №5 переехала в новое здание. Для установления системной связи между Северо-Восточным федеральным университетом и медучреждением четыре представителя студенческого профкома вуза вошли в состав Общественного совета поликлиники.

По словам главного врача Елены Николаевой, на данный момент медицинское учреждение работает над улучшением предоставляемых услуг. «Наша приоритетная задача – это последовательная работа по сохранению и укреплению здоровья молодежи. Для удобства своих посетителей мы оптимизировали работу регистратуры, лечебно-профилактических и диагностических служб, произвели ремонтные работы в кабинетах», – рассказала она.

Напомним, что в 2013 году на базе поликлиники был открыт Мобильный центр здоровья, на базе которого проводятся скрининговые обследования по выявлению факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний. Специалисты центра дают практические рекомендации при факторах риска.

Кроме того, студенческая поликлиника в сентябре этого года присоединилась к перечню учреждений в электронной регистратуре Якутска. Студенты могут записаться к врачу через приложение «Запись на прием к врачу РС (Я)», доступное сервисам App Store и Google Play.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).