Новости

На Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива» лучшим признан проект студентки СВФУ Дарии Варламовой

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Октября 2016
  • 1532

На Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива» лучшим признан проект студентки СВФУ Дарии Варламовой

Студентка третьего курса юридического факультета СВФУ Дария Варламова стала обладательницей диплома I степени очного этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Рекомендации к закону об ответственном родительстве, разработанные будущим юристом, были представлены в секции социальной политики. Проект признан лучшим среди 234 работ.

При разработке конкурсного проекта студентка выявила пробелы в республиканском законе об ответственном родительстве, в частности, противоречия с федеральным законодательством и обстоятельства, усложняющие реализацию закона на практике. «Я планирую принять участие и в следующем году, подготовить новое предложение о законопроекте федерального уровня, которого сейчас нет в правовом пространстве России. Работодатели ценят наличие подобного опыта, считают участие в престижных конкурсах полезным и необходимым для формирования профессионализма», – поделилась дипломант конкурса, студент юридического факультета СВФУ Дария Варламова.

Для участия в очном конкурсе студентка прошла два заочных этапа. На заключительном этапе приняли участие молодые юристы из 38 субъектов Российской федерации. «От Якутии я была единственным участником. Такие конференции позволяют завести и закрепить полезные знакомства и провести время с пользой для личностного и карьерного роста», – подытожила победитель конкурса.

Итоги Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» были подведены 12-14 октября в Москве.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).