Новости

Автодорожный факультет СВФУ организовал парад учебных машин и дорожной техники

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 1 Сентября 2016
  • 1154

Автодорожный факультет СВФУ организовал парад учебных машин и дорожной техники

На автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета поступили 173 первокурсников и магистрантов. В День знаний, 1 сентября, факультет организовал для студентов торжественную линейку и парад учебных машин и дорожно-строительной техники.

«Автодорожный факультет – перспективное и динамично развивающееся учебное подразделение федерального университета. Сегодня мы показываем студентам весь цвет автомобильной техники, знакомим с главными людьми, которые будут с ними во время учебы – преподавателями и профессорами», – приветствовал первокурсников декан Дмитрий Филиппов. В этом году факультет провел первый набор программы «Транспортная логистика» и магистрантов по строительству и профессиональному обучению.

Будущих специалистов приветствовал министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семен Винокуров. «Мы рады, что вы решили связать свою жизнь с дорожным хозяйством – это одна приоритетных отраслей экономики. Десять лет назад по инициативе дорожной службы Якутии был открыт автодорожный факультет, выпускники которого работают в предприятиях республики и уже стали руководителями на производстве», – сказал министр.

Заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса Варвара Друзьянова отметила, что у студентов факультета появилась возможность непрерывного обучения и получения квалификации по образовательной цепочке «бакалавриат-специалитет-магистратура-аспирантура».

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).