Герценовская олимпиада: аспиранты Педагогического института СВФУ вернулись с победой

фото: из архива организаторов

• 27 Апреля 2016

Аспиранты Педагогического института Северо-Восточного федерального университета Максим Сорочинский и Яна Лаптева стали призерами X олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество», которая проходила в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена в Санкт-Петербурге с 19 по 23 апреля.

В этом году олимпиада была посвящена актуальным проблемам современных педагогических исследований. В юбилейном мероприятии приняли участие 75 аспирантов высших учебных заведений из 13 регионов России.

«Я принимаю участие в Герценовской олимпиаде впервые. Программа была очень обширной и разнообразной, удалось пообщаться с ведущими учеными в области педагогических наук, получить бесценный опыт», – рассказывает дипломант III степени, аспирант Педагогического института СВФУ Максим Сорочинский.

Олимпиада является научно-образовательным проектом и направлена на создание целостного научно-образовательного пространства подготовки научных кадров высшей квалификации и содействию решения проблем подготовки молодых исследователей.