Надежда Саввинова: «Гордимся нашими талантливыми студентами»

• 26 Апреля 2016

Надежда Саввинова: «Гордимся нашими талантливыми студентами»

Сборная Физико-технического института СВФУ стала победительницей XI Всероссийской студенческой олимпиады  по теории и методике преподавания физики. В этом году в олимпиаде приняло участие более 10 команд.

«Наша команда принимает участие в этой олимпиаде во второй раз. Поэтому уже знали, что нас ожидает: уровень, порядок проведения мероприятия. Преподаватели кафедры методики преподавания физики подготовили сборную для участия. Студенты четвертого курса Петр Ноговицын, Сусанна Николаева, Туйара Винокурова постарались на славу и одержали победу. Мы очень гордимся нашими ребятами. Рады, что в нашем учебном подразделении учатся такие талантливые студенты», – поделилась директор Физико-технического института СВФУ Надежда Саввинова.

Руководитель команды, старший преподаватель кафедры «Методика преподавания физики» Валентина Михайлова отметила, что сборная университета получила высокие отзывы экспертов. «Соревнования проходили по решению физических задач, методике преподавания физики и выполнению лабораторных работ. Наши студенты выступили уверенно, показали хороший уровень знаний», – говорит Валентина Михайлова.

Член команды СВФУ Петр Ноговицын по итогам олимпиады награжден специальным призом «Лучший физик», кроме того, студент занял второе место в личном первенстве в выполнении лабораторных работ. Также он получил предложение поступить в магистратуру в Челябинский государственный педагогический университет. Студент подчеркнул важность участия в подобных олимпиадах. «Это дает огромный опыт в дальнейшем. Интересно наблюдать за работой студентов из других городов. Организаторы мероприятия предложили мне поступить в магистратуру, но я уже давно решил продолжить обучение в своем родном университете. Планирую поступить в магистратуру на кафедру теоретической физики. Буду дальше учиться и работать во благо СВФУ, республики», – сказал Петр Ноговицын.

Справка:

Ежегодная Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физики проводится в Челябинском государственном педагогическом университете с 1994 года.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета