Новости

Ярмарка вакансий СВФУ: специалисты обучат технологиям прохождения собеседования и подготовки резюме

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 3 Марта 2016
  • 1657

Ярмарка вакансий СВФУ: специалисты обучат технологиям прохождения собеседования и подготовки резюме

По мнению специалиста Центра карьеры СВФУ Раисы Сергеевой, собеседование с работодателем – это важный шаг в поиске работы. Сегодня, 3 марта, на ярмарке вакансий в федеральном университете соискатели могут пройти тренинги по составлению резюме и обучиться технологии прохождения собеседования.

«Наибольшее затруднение выпускники испытывают при составлении резюме – это для них первый опыт. На тренингах мы даем основные рекомендации, рассказываем, какие пункты необходимо указать обязательно, какие требования у работодателей», – рассказывает заведующий сектором технологий трудоустройства и сопровождений карьеры студентов и выпускников Центра карьеры СВФУ Раиса Сергеева.

При подготовке к собеседованию необходимо позаботиться о внешнем виде, составить резюме и портфолио, быть пунктуальным, советует специалист. «Собеседование нужно воспринимать как беседу со своим будущим работодателем. Не стоит теряться, ведь в жизни такие беседы будут не раз. Это момент для саморекламы – будьте готовы показать себя как активного человека, специалиста, готового работать на результат», – рекомендует заведующий сектором.

Тренинги для выпускников педагогических специальностей с привлечением экспертов Центра практической психологии СВФУ прошли вчера, во время ярмарки вакансий для будущих педагогов.  Сегодня тренинги пройдут в культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» с 10-00 до 15-00 часов. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).