Универсанты празднуют ысыах молодежи

• 30 Июня 2011

Универсанты празднуют ысыах молодежи

29 июня торжественно был открыт республиканский ысыах молодежи в городе Нюрба, в котором активное участие принимали студенты федерального университета. Больше двадцати студентов из всех факультетов и общественных организаций представили колонну университета на главной трибуне торжественного действа.

– Несмотря на километры до нюрбинской земли, мы решили «рвануть» на традиционный праздник молодежи, – рассказывает студент 4 курса Педагогического института, член делегации СВФУ Иван Ефремов.

Студенты разместились в палаточном городке, их обеспечили двухразовым питанием.

Программа Ысыаха интенсивна – с девяти утра универсанты уже на ногах. Большое количество студентов задействовано на творческих конкурсах гитарной песни и запевал осуохай. Кроме того, три делегата от федерального вуза стали участниками главного события ысыаха – соревнований по национальным видам спорта. Студент 4 курса Института физической культуры и спорта Петр Старостин занял третье место по пятиборью.

Также студенты СВФУ показали свои творческие способности во время финального этапа защиты грантов Правительства РС(Я) в области государственной молодежной политики. В список финалистов попали четыре работы по двум направлениям – «Лучший информационный проект» и «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи».

Обратный выезд делегации Северо-Восточного федерального университета планируется 1 июля.

Ульяна ЕВСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ.

Автор: