Новости

Студенты филологического факультета СВФУ с проектом «Победа» поедут в улусы республики

  • 17 Мая 2015
  • 1489

Студенты филологического факультета СВФУ с проектом «Победа» поедут в улусы республики

15 мая студенты филологического факультета СВФУ организовали военно-патриотический вечер, посвященный 70-летию Великой Победы. «Война прошла – песни остались» – под таким девизом студенты и школьники исполнили перед ветеранами песни и стихи военных лет.

Участник мероприятия, студент четвертого курса факультета Артур Габышев считает, что студентам важно помнить о войне и не забывать о ветеранах. «Я думаю, что Победа принесла нашей стране ощущение свободы и триумфа. В мае мы вспоминаем всех героев и участников Великой Отечественной войны, тех, кто защищал страну от фашистов, рвался напролом ради освобождения страны. Мы должны благодарить их за самоотверженность, патриотизм и отвагу», – говорит студент.

Ветеранам СВФУ студенты, магистранты филологического факультета и Института зарубежной филологии и регионоведения и школьники г. Якутска представили также стихи собственного сочинения. Студентка кафедры «Русский язык как иностранный» Лыу Хуен из Вьетнама исполнила песню «Катюша». Как сообщили организаторы, активисты факультета намерены продолжить проект и посетить с военными песнями и стихами близлежащие районы. 16 мая чтецы уже отправились в село Хатассы. 

Автор: Арина ТАТАРЧЕНКО, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).