Солдаты удачи: в филиале СВФУ в городе Мирном выбрали лучшего мистера

• 11 Апреля 2015

Солдаты удачи: в филиале СВФУ в городе Мирном выбрали лучшего мистера

Ежегодный конкурс красоты и таланта «Мистер Мирнинский политехнический институт»,  посвященный 70-летию Великой Победы,  прошел под слоганом «Солдаты удачи: лучше, быстрее, сильнее». Конкурс состоялся  9 апреля, сообщает филиал СВФУ в городе Мирном.

За звание лучшего боролись 10 студентов. Участники представили театрализованную постановку, визитку, спортивную тренировку, рукопашный бой. В рамках творческого выхода ребята хором  исполнили знаменитую «Смуглянку» и станцевали военный вальс.

В течение всего конкурса студенты-активисты и преподаватели представляли медиа-презентации о самых известных страницах Великой Отечественной войны. Вечер  украсили творческие коллективы института и города Мирного, среди которых  танцевальный коллектив «NON STOP», детский театр балета «Алмазы Якутии»,  народный ансамбль танца «Кустук».

По итогам конкурса победителем стал Альберт Ибатуллин. Перед конкурсом проводилось интернет-голосование в специально разработанном студентами МПТИ (ф) СВФУ приложении для смартфонов на базе Android, который можно было установить с маркетаGooglePlay. «Приз зрительских симпатий» получил Егор Карманов.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ