Новости

Студентам СВФУ рассказали, как начать карьеру в спорте

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Января 2021
  • 486

Студентам СВФУ рассказали, как начать карьеру в спорте

Обучающиеся Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета встретились в рамках «Диалога на равных» с основателем проекта по поиску работы в спортивной индустрии SportHunter Алексеем Богачевым. Спикер рассказал, на что стоит обращать внимание при отклике на вакансии. 

Алексей Богачев указал на ошибки соискателей. «Люди не читают описание вакансии и не выполняют тестовое задание работодателя. Выполнив его и приложив отличное сопроводительное письмо и портфолио, вы обгоните 90-95 процентов других соискателей, – делится спикер. – При выборе вакансии учитывайте круг задач, которые будет необходимо решать, потенциал карьерного роста. Если устраивает, откликайтесь, а заработные платы могут быть разные». 

«Уверен, что подобные ресурсы, как SportHunter помогут нашим выпускникам трудоустроиться и начать свою карьеру в сфере спорта, а студентам – найти позиции, где можно набраться опыта. Кроме того, пандемия показала, что  мы можем не только учиться онлайн, но и работать дистанционно. Я знаю много подобных примеров: в частности, можно удаленно создавать программу для занятия фитнесом, любительским бегом и зарабатывать на этом», – считает модератор «Диалога на равных» Александр Черкашин. 

Пятикурсник ИФКиС Вадим Перцев отметил: «Будучи выпускником, я ищу подходящие вакансии по специальности. Готов работать со школьниками и детсадовцами. Проект «SportHunter» предлагает большое количество вакантных позиций. Встреча с его основателем Алексеем Богачевым прошла для меня познавательно – почерпнул много полезного». 

Справка: 

Федеральный проект «Диалог на равных» инициирован активистами Росмолодежи. Участники проекта обсуждают широкий спектр тем: от карьеры и лидерства до экономики и цифровых технологий.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).