Новости

РИК и Таттаавтодор наградили студентов СВФУ именными стипендиями

Фото: Нина СЛЕПЦОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2021
  • 592

РИК и Таттаавтодор наградили студентов СВФУ именными стипендиями

В этом году обладателями наград Республиканской инвестиционной компании и Акционерного общества «Таттаавтодор» стали трое студентов Северо-Восточного федерального университета. Ежегодно именные стипендии присуждаются обучающимся СВФУ, достигшим успехов в образовании, науке, спорте, общественной и культурно-творческой деятельности.

Республиканская инвестиционная компания с 2013 года награждает отличившихся студентов СВФУ денежной премией в размере 50 тысяч рублей. «Студенчество – это не только прекрасная пора, но и врем становления личности и заложения фундамента профессиональных качеств. Стипендия присуждается в целях стимулирования, поддержки талантливой молодежи, развития интеллектуального потенциала республики и привлечения молодежи к техническим и экономическим специальностям», – отметил заместитель гендиректора РИК Семен Софронов.

Студент инженерно-технического института Петр Сидоров награжден стипендией имени первого генерального директора РИК Александра Федотова. «Удивлен и рад, что стал стипендиатом. Все еще не верится. Это стало одним из больших успехов для меня за время студенчества. Скажу студентам – не теряйте время, будьте активными и проявляйте себя», – поделился стипендиат.

Награда стимулирует и мотивирует, отметил обладатель стипендии имени второго гендиректора РИК Виктора Ефимова, студент ИТИ СВФУ Василий Андросов. «Помимо учебы, занимаюсь спортом, интересуюсь наукой. Считаю, что нужно развиваться всесторонне и использовать все возможности для самореализации. В этом году оканчиваю бакалавриат и дальше планирую продолжить обучение в магистратуре», – прокомментировал студент ИТИ.

За активную общественную деятельность и успехи в учебе стипендией Акционерного общества «Таттаавтодор» имени Ефима Константинова в размере 50 тысяч рублей награжден студент автодорожного факультета Александр Боппосов. «Все ожидания, которые были при поступлении в СВФУ, оправдались. За годы обучения и прохождения практик я убедился, что правильно выбрал будущую профессию. Вопрос строительства дорог в нашей республике очень актуален», – отметил Александр Боппосов.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).