Мирнинский филиал СВФУ провел благотворительную акцию

Фото: из архива организаторов мероприятия

• 30 Декабря 2020

Мирнинский филиал СВФУ провел благотворительную акцию

Студенты Мирнинского политехнического института Северо-Восточного федерального университета являются инициаторами и координаторами Благотворительной акции «Подари тепло детям». Коллектив института на протяжении 25 лет помогает воспитанникам Сунтарского центра помощи детям-сиротам.

Каждый год, в преддверии Нового года студенты с помощью предпринимателей, общественных организаций, предприятий города собирают материальную помощь для ребят, оставшихся в сложной жизненной ситуации. «Современный мир нестабилен и полон перемен. Каждый человек в своей жизни может оказаться в трудной жизненной ситуации. И именно в этот момент очень важна помощь и поддержка неравнодушных людей. Традицию дарить подарки воспитанникам Тойбохойского детского дома, заложили еще первые студенты Мирнинского института. Они решили, что праздник должен быть у каждого малыша. Независимо есть у него родители или нет», – поделился директор МПТИ СВФУ Евгений Соловьев.

Под шефством института находятся 27 детей. Коллектив института в течение декабря готовился к акции. «Усилиями студентов, преподавателей, сотрудников института, жителей и предпринимателей города Мирного были сформированы сладкие и фруктовые гостинцы, собраны одежда, игрушки, книги и настольные игры. Студенты института также приготовили именные открытки ручной работы и видеопоздравление Деда Мороза и Снегурочки», – рассказал заместитель директора по внеучебной работе Ильтан Никифоров.

Акция «Подари тепло детям» проводится с 1995 года, с целью помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, как добавил Ильтан Никифоров, воспитание у выпускника гражданственности, уважения общечеловеческих ценностей, развития творческого потенциала студентов являются приоритетными направлениями воспитательной деятельности в МПТИ.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета