Новости

Дни открытых дверей СВФУ: абитуриенты встретятся с представителями геологоразведочного факультета и медицинского института

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Декабря 2020
  • 694

Дни открытых дверей СВФУ: абитуриенты встретятся с представителями геологоразведочного факультета и медицинского института

В Северо-Восточном федеральном университете продолжаются онлайн встречи с представителями учебных подразделений вуза. Абитуриенты могут узнать всю информацию напрямую у руководителей и сотрудников факультетов и институтов, а также задать свои вопросы.  

Сегодня, 11 декабря, в 15:00 с абитуриентами встретятся представители геологоразведочного факультета СВФУ. Школьникам и их родителям расскажут, как будет проходить приемная кампания в грядущем году, помогут сориентироваться в самых востребованных геологических специальностях, подскажут, как получить престижные стипендии от компаний British Petroleum и «Роснефть». Сейчас в ГРФ обучается 565 студентов.  

Геологоразведочный факультет СВФУ славится своим практиками – студенты подразделения во время обучения имеют возможность посетить уникальные природные уголки Якутии – Нохтуйский и Томпонский полигоны, а также попробовать свои силы в ведущих промышленных компаниях региона. Подробнее о том, как проходит практика у студентов ГРФ СВФУ, можно почитать в материале ИА «East Russia». 

В 2021 году, рассказывает декан факультета Максим Третьяков, ГРФ планирует совместно с колледжем инфраструктурных технологий СВФУ начать набор на две новые образовательные программы для средне-специального образования. «Мы будем готовить специалистов для нефтегазовых отраслей. Это будет первая подобная программа. Выпускники КИТ СВФУ смогут продолжить обучение в нашем факультете, сдав профильный экзамен, без ЕГЭ. Обладая рабочими профессия, ребята станут более конкурентоспособными на рынке труда», – подчеркнул Максим Третьяков.  

12 декабря в 15:00 состоится онлайн-встреча с Медицинским институтом СВФУ, который давно уже зарекомендовал себя как среди практикующих врачей, так и ученых. Недавно институт вошел в число лучших медицинских вузов в стране. МИ СВФУ «ведет» будущих специалистов от студенчества до самого момента сертификации, а также реализует 40 программ ординатуры. В учебном подразделении представлены практически все лечебные специальности. Есть также бакалаврская программа – здесь можно получить высшее сестринское образование.  

Как отмечает директор института Николай Гоголев, выпускники не испытывают проблем с трудоустройством: 75 процентов врачей республики – выпускники Мединститута СВФУ. «Во время пандемии наши студенты и ординаторы работают и проходят практику в разных районах, и мы получаем много писем о том, что наши ребята показывают грамотность и профессионализм», – делится руководитель института и подчеркивает: МИ подходит и тем, кто планирует связать жизнь с наукой, и тем, кто хочет сосредоточиться на практической деятельности. 

Справка:

Подключиться ко встрече геологоразведочного факультета можно здесь: https://zoom.us/j/7545364836?pwd=UUEzam8ya1ROZHN0bXA0Q1hUSk9TQT09  

Идентификатор конференции: 754 536 4836 Код доступа: 450037 

Чтобы подключиться к конференции мединститута СВФУ, пройдите по ссылке: https://zoom.us/j/7545364836?pwd=UUEzam8ya1ROZHN0bXA0Q1hUSk9TQT09  

Идентификатор конференции: 754 536 4836 Код доступа: 450037

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).