Новости

Дни открытых дверей СВФУ: институт психологии поможет победить стресс

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Декабря 2020
  • 590

Дни открытых дверей СВФУ: институт психологии поможет победить стресс

5 декабря в Институте психологии Северо-Восточного федерального университета пройдет День открытых дверей для всех желающих и интересующихся психологией. Мероприятие состоится в режиме онлайн. Для получения доступа к трансляции необходимо пройти по ссылке.

Психология – одна из наиболее бурно развивающихся в настоящее время наук о человеке, включающая, с одной стороны фундаментальные исследовательские направления, с другой – практико-ориентированные направления. «Психология имеет важное значение в нашей жизни. В настоящее время, особенно в условиях пандемии, человек часто подвержен стрессу. И роль психолога в современном обществе заключается в снижении эмоционального напряжения, а также активизации внутренних ресурсов человека», – поделилась куратор проекта Эльвира Седалищева.

Организаторы информируют, что мероприятие будет интересно для тех, кто планирует в будущем определиться с психологией, как профессией и научной дисциплиной. «Наш коллектив подготовил для большую программу. В этот день мы будем рады видеть абитуриентов, которые определились с выбором или еще нет, а также абитуриентов других специальностей, поскольку психологом стать никогда не поздно», – отметила ассистент учебного подразделения.

На дне открытых дверей участники узнают, как помочь человеку победить стресс в современном мире, как поступить в институт в следующем году, какие образовательные программы имеются. К тому же гости встречи могут посетить мини-лекцию «Есть ли психика у животных?», пройти психологическую игру «Как победить стресс?» и психологический квест «Кто Я?».

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).