Новости

В СВФУ рассказали участникам онлайн-митапа «Хакатон ВКонтакте» об особенностях дизайна

фото: из личного архива

  • 13 Октября 2020
  • 573

В СВФУ рассказали участникам онлайн-митапа «Хакатон ВКонтакте» об особенностях дизайна

В преддверии онлайн-митапа «Хакатон ВКонтакте | Якутск» ведущие эксперты поделились опытом работы с VK Mini Apps, искусственным интеллектом и представили свои веб-разработки. Специалист бизнес-инкубатора OREH Северо-Восточного федерального университета Кюннэй Тимофеева рассказала о том, как стать успешным в сфере дизайна.

Будущие участники хакатона также узнали об истории дизайна, отличиях растровой и векторной графики, колористике. «В любом продукте нужен дизайн. Я дала полезные ссылки на референсы, поделилась, где можно посмотреть хорошие работы известных дизайнеров. Чтобы стать одним из них, необходимо тренировать свою насмотренность, изучать разные кейсы и больше практиковаться. Например, можно создать себе логотип. И главное – нужно иметь большое желание творить», – говорит лектор.

Слушатели проявили большой интерес к выступлению, подчеркнула Кюннэй Тимофеева: «Они спрашивали, чем я вдохновляюсь. Рассказала, что обычно посещаю сайт behance и подписана в инстаграме на людей, которые работают в моей сфере. Был вопрос насчет выгорания. Тут уже сказала, что оно зависит от самого человека. Дизайнер всегда в движении, случаев творческого выгорания я еще не встречала. Также интересовались, где искать первый заказ. Объяснила, что его можно найти среди знакомых – за бесплатно. Для решения кейса».

Кюннэй Тимофеева вошла в пятерку финалистов масштабного соревнования для профессионалов в сфере цифровой экономики – «Цифровой прорыв». «В таких конкурсах важную роль играет состав команды. Также нужно грамотно подойти к выбору кейса – следует четко понимать, в каких вопросах компетентен каждый участник сборной. Когда и в каком формате состоится финал «Цифрового прорыва» еще неизвестно. А пока я готовлюсь к участию в онлайн-хакатоне «Лидеры цифровой трансформации» с призовым фондом в 10 миллионов рублей», – добавила девушка.

Хакатон ВКонтакте – это масштабное соревнование от команды ВКонтакте для программистов, дизайнеров и других специалистов из области разработки. Онлайн-митап «Хакатон ВКонтакте | Якутск» пройдет с 30 октября по 1 ноября. К участию приглашаются все желающие со всего Дальневосточного федерального округа.


 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).