Новости

Студенты СВФУ поощрены за вклад в волонтерское движение Якутии

фото: из архива участников мероприятия

  • 24 Июля 2020
  • 536

Студенты СВФУ поощрены за вклад в волонтерское движение Якутии

Студенты Северо-Восточного федерального университета награждены благодарственными письмами за вклад в волонтерское движение в период распространения коронавирусной инфекции. У нас много добровольцев, ребята охватывают все районы республики, отмечает исполняющий обязанности министра по делаем молодёжи и социальным коммуникациям РС (Я) Александр Сусоев.

В рамках борьбы с коронавирусом в республике было привлечено много активной молодежи. Среди них отдельно отмечены студенты СВФУ. «Они работали очень активно, проявили себя с лучшей стороны. Добровольцы Якутии ежедневно бесконтактно оказывают помощь людям старшего возраста, которые находятся в режиме изоляции на дому: в покупке продуктов питания, медицинских препаратов и других предметов первой необходимости», – говорит Александр Сусоев.

По его словам, университет проделал много работы, помогал волонтёрскому корпусу: заселение волонтёров в общежитии, оказание материальной помощи, поощрение, предоставление средств индивидуальной защиты и другое.

Студент третьего курса исторического факультета Егор Никифоров награжден благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи. Во время пандемии он долгое время находился на самоизоляции, обучаясь дистанционно. «Если честно, страшнее всего было подхватить вирус безразличия. Считаю, что только поддерживая и помогая друг другу, нужно жить во время пандемии», – прокомментировал студент.

Егор Никифоров вступил в ряды волонтеров акции взаимопомощи «Мы вместе». В рамках самой акции он доставлял однократную продуктовую помощь людям преклонного возраста, участвовал в расфасовке продуктов и принимал готовые продуктовые наборы.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).