Новости

Языковой центр СВФУ повышает знания иностранного языка среди населения

фото: из архива участников мероприятия

  • 31 Января 2020
  • 659

Языковой центр СВФУ повышает знания иностранного языка среди населения

Языковой центр Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета за годы работы обучил более 5 000 слушателей. В данное время в центре обучаются свыше трехсот человек. 

Как рассказала директор центра, кандидат филологических наук Марианна Сидорова, записаться на занятия может любой желающий. «В центре мы преподаем английский, японский, французский, немецкий, китайский, корейский языки. Основные направления – коммуникативные курсы английского языка для городского населения, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку учащихся из школ города Якутска и районов республики, подготовка к международным экзаменам IELTS, Cambridge English Exams. Для записи на курс необходимо пройти тестирование или устное собеседование со специалистом языкового центра, получить подробную консультацию и рекомендации по имеющимся курсам», – сказала директор. 

Магистрант второго года обучения кафедры английской филологии ИЗФИР Лидия Атласова в 2016 году готовилась к поездке по программе Work & Travel USA и решила записаться на курсы, чтобы усовершенствовать английский. «На тот момент мой уровень знания языка был ниже среднего. Учила английский самостоятельно: занималась с учебниками, смотрела фильмы на английском языке. Когда начала посещать занятия в центре, у меня появилась уверенность и повысилась мотивация. Кроме того, мне очень вежливо и грамотно все объясняли. Иногда давали возможность обучаться у носителей языка», – поделилась девушка. 

После полугодового обучения Лидия Атласова прошла собеседование и в 2017 году получила возможность участвовать в программе Work & Travel. «Мне очень понравилось учиться в центре: решила продолжить обучение. В итоге сдала кембриджский экзамен PET и подтвердила уровень В2. Я была приятно удивлена достигнутым результатам. Благодаря курсам и компетентным преподавателям после окончания бакалавриата по направлению «Биология» Института естественных наук СВФУ смогла поступить в магистратуру в ИЗФИР», – подчеркнула она.  

Магистрант сейчас готовится к сдаче кембриджского экзамена FCE, который состоится в марте 2020 года. «Преподаватели языкового центра кардинально изменили мою жизнь в лучшую сторону. Хотелось бы отдельно поблагодарить директора языкового центра Марианну Сидорову и преподавателя английского языка Веру Терентьеву за приложенные старания и поддержку, а главное за профессионализм», – добавила Лидия Атласова.

Запись на курсы идет круглый год, занятия начинаются по мере комплектования групп, отметила Марианна Сидорова. «Слушатели активно записываются осенью в начале учебного года, занятия в основном продолжаются с сентября по май включительно. В летнее время мы предлагаем интенсивные курсы по английскому языку для школьников и взрослых», – заключила директор.  

 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).