Новости

Команда Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ стала победителем дебатов «Сила слова»

фото: из архива участников мероприятия

  • 31 Января 2020
  • 510

Команда Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ стала победителем дебатов «Сила слова»

В Северо-Восточном федеральном университете прошел конкурс дебатов «Сила слова»: команды обсуждали вопросы увеличения бюджетных мест и индивидуальной траектории развития студентов. В тройку победителей также вошли сборные автодорожного факультета и института языков и культуры народов Северо-Востока РФ.

Как рассказал исполняющий обязанности председателя старостата СВФУ Михаил Донской, в конкурсе приняли участие студенты четырех подразделений СВФУ. «Дебаты – отличный способ подтянуть речь, показать лидерские качества, преодолеть страхи, научиться излагать мысли и открыто выступать по заданной теме. Капитанам нужно было проявить лидерские качества и целеустремленность к победе, показать умение брать ответственность, а также делегировать задачи и расставлять приоритеты», – сообщил Михаил Донской.

Капитан ИЗФиР Эрхаан Николаев отметил, что команда института выступила в роли оппозиции по обоим вопросам игры. «Мы показали себя отлично: работали очень сплоченно и имели четкие планы. Несмотря на то, что у меня мало опыта в дебатах, выступили успешно. Благодарю друзей за поддержку», – поделился студент первого курса.

По словам студента автодорожного факультета Ивана Сметанина, первый тур дебатов дался команде нелегко. «Несмотря на сложности, мы сплоченно, организованно и очень достойно выступили. Как полагается сотрудникам правительства, отстаивали свою точку зрения на самом высоком уровне. Благодарим наших руководителей Веру Назаровну и Варвару Ивановну за поддержку, а также старостат СВФУ и Лигу дебатов за организацию такого мероприятия», – говорит заместитель председателя старостата АДФ.

Команда ИЯКН СВ РФ отстаивала интересы парламента, рассказал студент второго курса Добун Иванов. «Дебаты проводились в британском парламентском формате. Члены команды умеют хорошо высказывать мнение, они на все сто процентов справились с поставленной задачей. Благодаря нашей сплоченности и дружбе мы заняли третье место. Организация была на высоте: мы прочувствовали дух дебатов», – сказал капитан команды.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).