Новости

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ продолжает набор на обучение

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Января 2020
  • 503

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ продолжает набор на обучение

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета продолжает набор выпускников прошлых лет по техническим, гуманитарным, медико-биологическим, социально-экономическим и общеобразовательным профилям. Занятия начнутся с 13 января.

Как рассказала специалист по учебно-методической работе первой категории кафедры довузовского образования Евгения Шеломова, подготовительное отделение функционирует с 1934 года. «На подготовительном отделении для российских граждан есть два потока обучения: первый набирается с октября по апрель, второй – с января по июнь. С 2012 года на факультете осуществляется набор на подготовительное отделение по дополнительной подготовке иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. Ежегодно набираем слушателей на бюджетной основе в пределах установленной квоты для лиц, имеющих право на льготное обучение», – сказала Евгения Шеломова.

Специалист обратила внимание, что на факультете обучаются и на платной основе. «Мы даем шанс всем, кто приходит к нам учиться. Например, у нас учатся выпускники школ прошлых лет, которые либо не сдали ЕГЭ, либо выбрали не те предметы или не определились с выбором профессии. Во всех профилях обучения включен предмет «Основы профессионального самоопределения», он помогает слушателям осознанно определиться с выбором будущей профессии. Думаю, что это решение – одно из важных для каждого человека», – отметила Евгения Шеломова.

Обучение на подготовительном отделении ФДОП дает дополнительные баллы при поступлении в СВФУ (3 балла) и скидку, если слушатели поступают на платное обучение в федеральный вуз. «Набор идет, интересуется в основном молодые люди, отслужившие в армии и студенты центральных вузов. В этом учебном году популярен медико-биологический» профиль, – заключила Евгения Шеломова.

Подать документы можно в 323 кабинет Главного учебного корпуса СВФУ, направить почтой или электронным письмом. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).