Новости

Шаг в будущее 2020: участников конференции обучат основам научного исследования

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Января 2020
  • 666

Шаг в будущее 2020: участников конференции обучат основам научного исследования

Студенческое научное общество Северо-Восточного федерального университета проведет мастер-класс участникам XXIV республиканской научной конференции «Шаг в будущее». Юные исследователи узнают, как правильно оформить научную работу и прослушают лекцию о грамотном выступлении перед экспертами.

Как рассказал председатель общества Александр Яковлев, чаще всего начинающие исследователи сталкиваются с двумя проблемами: не знают, кому обратиться за помощью и с чего начать работу. «Мастер-класс направлен на консультирование и обучение основам научно-исследовательской деятельности. Ребята узнают, как технически оформлять исследования, искать свою область научных изысканий и логически правильно строить структуру научного исследования», – сказал Александр Яковлев.

Председатель считает, что занятие наукой полезно не только для юного исследователя, но и для его страны в целом. «Мир науки откроет ученикам много нового, о чем ранее они не имели представления, и привлечет их к новым открытиям, – говорит Александр Яковлев. – Мы хотим обучить учеников и проконсультировать их научных руководителей, как проводить и оформлять собственные научные исследования. Чаще всего они сталкиваются с трудностями выбора научных изысканий, оформления и выступления».

Студенческое научное общество СВФУ – добровольная общественная организация студентов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Общество оказывает консультационную помощь при научно-исследовательской работе студентов. Кроме того, организация способствует популяризации науки среди студенческой молодежи.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).