Новости

Студенты СВФУ победили в двух номинациях республиканского фестиваля «Время молодежи»

фото: пресс-службы Молодежного парламента

  • 26 Декабря 2019
  • 596

Студенты СВФУ победили в двух номинациях республиканского фестиваля «Время молодежи»

Успешная деятельность магистрантов Финансово-экономического института и филологического факультета Северо-Восточного федерального университета в сфере молодежной политики отмечена на республиканском фестивале «Время молодежи». Виктор Климовский и Роза Данилова одержали победу в номинациях «Лидер» и «Доброволец года».

Как рассказал начальник Управления студенческим развитием СВФУ Егор Гоголев, университет проводит масштабную работу в сфере молодежной политики: «Признание наших студентов подтверждает то, что университет взращивает конкурентоспособных профессионалов. Вовлеченность студентов в работу общественных объединений способствует их нравственному и личностному развитию. Готовность прийти на помощь людям – одна из основ организации воспитательной деятельности в вузе. Мы гордимся победами наших ребят и верим, что они и дальше будут развивать республику».

Командир Штаба студенческих отрядов СВФУ Виктор Климовский рад, что проделанная работа в 2019 году была удостоена награды. «Этот год для нашей команды выдался очень насыщенным: достигнуты цели и задачи по трудоустройству и охвату студентов. Благодарен всем, кто меня поддерживал, правительству Якутии, партнерам, спонсорам, действующим командирам и комиссарам, бойцам и ветеранам студенческих отрядов. Эта награда – результат нашего плодотворного труда: без хорошо организованной работы ничего бы не реализовалось», – говорит Виктор Климовский.

Командир сообщил, что в 2019 году охвачены четыре проекта в разных регионах страны, открыто новое для СВФУ и Якутии направление сервисных отрядов по трудоустройству студентов в гостиничных комплексах и аквапарках Краснодарского края. «Ребята работали по всей России: от Челябинска до Камчатки, ездили на поездах и бороздили просторы нашей необъятной страны и республики», – добавил выпускник Якутской городской национальной гимназии имени А.Г. и Н.К. Чиряевых.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).