Новости

Афанасий Саввин призвал студентов СВФУ развивать предпринимательские навыки

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Декабря 2019
  • 532

Афанасий Саввин призвал студентов СВФУ развивать предпринимательские навыки

В Северо-Восточном федеральном университете перед участниками Проектно-образовательного интенсива выступил генеральный директор «Корпорации развития Республики Саха (Якутия)» Афанасий Саввин. Он рассказал студентам о деятельности корпорации, ответил на вопросы слушателей и вызвал в них интерес к креативной экономике.

Руководитель корпорации отметил важность проведения интенсива и роль цифровых следов в формировании конкурентных преимуществ человека. «К ним нужно относиться бережно: бывают случаи, когда неправильный цифровой след может навредить человеку вместо того, чтобы принести ему пользу», – подчеркнул Афанасий Саввин.

Генеральный директор обратил внимание, что в республике мало специалистов, занимающихся продвижением, аналитикой, маркетингом. «Для решения этого вопроса в следующем году запустим в университете программу по маркетингу, внедрим проект по анализу больших данных и попытаемся понять, какие навыки востребованы. Каждый студент должен обладать предпринимательскими умениями, для этого в вузе будет открыт Центр предпринимательства», – сказал Афанасий Саввин.

Он также напомнил, что миссия корпорации – продвижение якутского бизнеса в республике и за ее пределами. «Наша компания делает ставку на креативную экономику, чтобы вы, будущее Якутии, могли иметь возможность развивать себя, республику и страну в целом, – добавил Афанасий Саввин. – Ждем вас всех в компанию на стажировку: наши двери открыты для тех, кто хочет развиваться в сфере предпринимательства».

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).