Новости

Владимир Егоров: к 2020 году в вузе откроется центр непрерывного повышения квалификации педагогов

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Ноября 2019
  • 568

Владимир Егоров: к 2020 году в вузе откроется центр непрерывного повышения квалификации педагогов

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась рабочая встреча педагогического состава с министром образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимиром Егоровым. Цель встречи – обозначить точки взаимодействия между ведомством и педагогами по актуальным вопросам.

Владимир Егоров отметил основные моменты взаимодействия между СВФУ и министерством образования: подготовка педагогических кадров для республики, повышение квалификации педагогических сотрудников и научно-методическое сопровождение в области педагогики. К 2020 году планируется создать центр непрерывного повышения квалификации профессионального мастерства педагогических работников и центр оценки компетенции преподавателей, добавил министр.

Главная задача этих учреждений – проверять компетенции педагогов и помогать в восполнении выявленных недостатков, заявил Владимир Егоров: «Этот центр создается не просто так, он должен использовать все имеющие ресурсы, которые есть как в республике, так и за её пределами».

Директор Педагогического института СВФУ Татьяна Третьякова высказала мнение, что педагогический состав университета готов помочь районам в деятельности центров цифрового образования. Кроме того, для координированной и слаженной совместной работы необходимо создать интерактивную карту кадровых потребностей школ и детских садов, подчеркнула она.

Итогом встречи стало обсуждение развития педагогического образования в республике, подписание протокола актуальных проектов. «Уверен, что педагогический состав СВФУ в совместной работе с министерством образования имеет все возможности готовить достойные кадры для республики и России в целом и воплотить проекты в жизнь», – заключил Владимир Егоров.



Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).