В СВФУ состоялся день финансовой грамотности

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 1 Ноября 2019

В СВФУ состоялся день финансовой грамотности

В Северо-Восточном федеральном университете впервые прошло корпоративное мероприятие для сотрудников и студентов в формате ярмарки банков. День экономграмотности собрал ведущие банки Якутии – Алмазэргиэнбанк, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Росбанк, Россельхозбанк.

На ярмарке можно узнать обо всех продуктах, которые предоставляют банки, об условиях кампусных и зарплатных проектов, условия студенческих карт. Каждый человек мог на месте решить все вопросы, которые возникают с банками, чтобы не стоять в очереди лишний раз. «Супермаркет» банковских продуктов для всех – так назвала это мероприятие директор группы по работе с партнерами СВФУ Евгения Аргунова. «Такое мероприятие мы проводим впервые, каждый из банков может привлечь своими условиями. Сегодня пришли все банки-партнеры СВФУ», – прокомментировала Евгения Аргунова.

АЭБ – крупнейший партнер федерального университета. Держатели их карты – 11464 студента и 1300 сотрудников СВФУ. Студенческая кампусная карта АЭБ – это транспортная карта, пропуск в помещения СВФУ и дебетовая карта в одном. Сотрудник зарплатного отдела АЭБ Александра Михайлова рассказала на ярмарке про преимущество кампусных карт и запуск программы кэшбека «Свои» для держателей карт АЭБ. Проценты от партнеров банка при этом будут возвращаться деньгами.

Интересные предложения по ипотечным программам для сотрудников на выгодных условиях представили Сбербанк и Газпромбанк. Начальник отдела зарплатных проектов Якутского отделения ПАО Сбербанк Ольга Визирь обратила внимание, что каждый сотрудник СВФУ может оформить ипотечные программы по сниженным ставкам прямо на месте. Кроме того, Сбербанк познакомил участников ярмарки с условиями для клиентов, которые получают зарплату на карты Сбербанка, рассказал о возможностях индивидуального дизайна для студенческих карт и представил пенсионные услуги.

А в Газпромбанке с 1 ноября начинается снижение ставок по ипотеке – от 8,1%, рефинансирование стороннего банка составляет 8,9%. Также по потребительскому кредиту у банка действует ставка 9,5%. Ведущий специалист Газпромбанка Виктория Николаева отметила, что с зарплатной карты Газпромбанка можно отправлять до 15000 рублей в месяц на любую другую карту без комиссии.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета