Новости

Михаил Федоров: «Уходящий год оказался для СВФУ знаменательным на достижения студентов»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Декабря 2018
  • 639

Михаил Федоров: «Уходящий год оказался для СВФУ знаменательным на достижения студентов»

25 декабря в Северо-Восточном федеральном университете прошел бал студентов СВФУ. Мероприятие было посвящено итогам уходящего года университета.

Со словами поздравления выступил проректор по довузовскому, педагогическому и дополнительному профессиональному образованию Михаил Федоров. «2018 год у нас оказался знаменательным, было достаточно много достижений студентов, российского масштаба – это спорт, наука, всероссийские студенческие олимпиады, иногда международные олимпиады, творческие конкурсы. В таких состязаниях чрезвычайно трудно занимать призовые места. Наши студенты проявили себя с высокой стороны, успешно представив свой вуз на российской арене и не только», – отметил проректор.

За активное участие в студенческой жизни университета награждались активисты органов студенческого самоуправления почетной грамотой, благодарственным письмом ректора СВФУ. Также по итогам Ректорского смотра-2018 музыкального направления в номинации «Хоровое исполнение» были награждены институты и факультеты СВФУ дипломом лауреатов I,II и III степени. Кроме того, активные учащиеся были награждены за вклад в развитие студенческого творчества и поддержку культуры и духовного развития республики.

Со словами поздравления выступила заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Марина Силина. «Все вы прекрасно знаете, что 2019 год объявлен Годом театра в России. Мы рады видеть всех студентов и работников университета на спектаклях по всей Якутии, у нас десять театров по республике. В дальневосточном регионе мы самая театральная республика. Спасибо вам, что являетесь неотъемлемой частью культуры нашего региона», – дополнила заместитель министра.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).