Студент СВФУ признан лучшим лидером общественной организации Якутска

• 19 Декабря 2018

Студент СВФУ признан лучшим лидером общественной организации Якутска

18 декабря в Культурном центре Северо-Восточного федерального университета «Сергеляхские огни» подвели итоги деятельности Управления молодежи и семейной политики окружной администрации города Якутска. На праздничном мероприятии «Поколение лидеров» отметили лидеров молодежи, лучшие учебные заведения и общественные организации Якутска, среди них – студент второго курса филологического факультета СВФУ Александр Кривошапкин, председатель Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ.

Как отметил лауреат номинации Александр Кривошапкин, эта награда – результат совместной работы всей команды Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ: «Ежегодно мы проводим cлет актива Студгородка, cпартакиаду, объединяющую студентов вузов и ссузов Якутска, городской «ФутСтарт». Летом провели слет общественных организаций «Орион», на протяжении этого года мы очень плотно работали, сотрудничали с Управлением по делам молодежи и семейной политики Якутска».

Cтуденческий совет общежитий СВФУ объединяет более 500 студентов-активистов. Александр Кривошапкин работает председателем этой городской общественной организации второй год. Студенты активно участвуют в благотворительных, добровольческих акциях, таких как «Спецназ добра», «Вызов-кузов», «Елка добра». Также они самостоятельно организовали несколько благотворительных концертов по сбору средств для лечения тяжелобольных студентов.

Кроме того, были определены лауреаты номинаций «Доброволец года», «Прорыв года», «Лучшее патриотическое мероприятие», «Меценат года», «Активист года», «Лучшее молодежное мероприятие», «Лучшее добровольческое мероприятие» и «Лучший молодежный совет». Номинация «Друг молодежи» была присуждена и. о. ректора СВФУ Евгении Михайловой. Как сообщается на сайте Окружной администрации Якутска, итоговое мероприятие «Поколение лидеров» проводится в Якутске с 2013 года.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета